Главные новости Протвино
Протвино
Ноябрь
2022
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10
11
12
13
14
15 16 17 18
19
20
21 22
23
24
25 26
27
28 29
30

Подмосковный инвестор вложит более 200 миллионов рублей в производство проволоки из алюминиевых сплавов

Подмосковный инвестор вложит более 200 миллионов рублей в производство проволоки из алюминиевых сплавов

Опытный завод «Авиаль» (группа компаний «Гефест»), занимающийся производством проволоки из алюминия и алюминиевых сплавов, расширит производство в Подмосковье. Продукция завода востребована везде, где осуществляют сварку алюминиевых конструкций, – от судостроения до авиации и космической отрасли. Земельный участок для предприятия помогла подобрать Корпорация развития Московской области.

«Опытный завод «Авиаль» – современное высокотехнологичное производство алюминиевой проволоки, которое до этого базировалось в подмосковных Видном и деревне Житнево Домодедовского г.о. Эти площадки компания сохранит, но перспективы своего развития связывает именно с объектом в городе Протвино. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более 200 млн рублей. Сегодня на производстве ООО «Авиаль» работает совокупно 50 человек, в перспективе штат сотрудников увеличится в два раза», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Завод «Авиаль» – единственное в России производство, которое применяет технологию финишной очистки, после которой проволока целиком готова к применению и не требует правки и химического травления. Благодаря этому из процесса подготовки к сварке исключена неэкологичная операция по очистке поверхности от окислов алюминия. Сейчас перед компанией стоит амбициозная задача – занять нишу, в которой еще недавно монополистами были зарубежные производители.

«Чтобы проиллюстрировать, как работает импортозамещение в нашей сфере, возьмем технологию производства металлизированной пленки. Такую пленку применяют, например, для упаковки чая, шоколада и других пищевых продуктов. Раньше проволоку для пленки в Россию поставляла Испания. Но за последние 3 года завод «Авиаль» потеснил испанцев! Еще один пример пакетированного чая. На чайных пакетиках, которые мы завариваем каждый день, тоже есть алюминиевая проволока, и приходит она из Германии. Сейчас 50% российского рынка этой проволоки изготавливается нами из отечественного сырья. Поэтому сегодня мы прикладываем все силы и задействуем все свои ресурсы, чтобы оперативно предоставить россиянам продукцию, которая ничуть не будет уступать иностранной», – отметил генеральный директор ООО «Авиаль» Борис Игонькин. 

В ближайших планах ООО «Авиаль» – закупить оборудование для производственного здания в Протвине, сделать ремонт в обоих его залах – модернизировать их под разные технологические линии, а также обустроить прилегающую территорию. Предприятие будет запущено в середине следующего года.

«Сейчас предприятие выпускает 20 тонн сварочных материалов в месяц, в ближайшее время завод «Авиаль» планирует выйти на ежемесячные 100 тонн. Отрадно, что на территории Подмосковья развиваются эксклюзивные для нашего рынка производства. Вообще, «эксклюзивность» – одно из ключевых слов, которыми можно описать технологии и продукцию ООО «Авиаль». К примеру, предприятие производит проволоку под шипы для автомобильных колес – в кооперации с компанией, которая единственная в стране выпускает шипы для зимней резины. Раньше алюминиевые шипы противоскольжения поставляли в Россию из Германии, Финляндии и Франции», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Протвино

Заместитель главврача Протвинской больницы рассказала о питании в сезон аллергии


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Протвино на Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Протвино

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей



Частные объявления в Протвино, в Московской области и в России