Главные новости Раменского
Раменское
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Подмосковье появился первый разноуровневый пешеходный ж/д переход

0
В Подмосковье появился первый разноуровневый пешеходный ж/д переход

Переход обеспечивает комфортное сообщение 25 тысячам жителей

Построенный по новым стандартам разноуровневый пешеходный переход через железнодорожные пути открылся на участке между станциями Химки и Молжаниново. Переход соединяет территории жилых комплексов «Солнечная Система» и «Две столицы» с Ленинградским шоссе и обеспечивает безопасный переход через ж/д пути порядка 25 тысячам жителей близлежащих районов. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Переход длиной 90 метров и шириной 4 метра соответствует последним строительным стандартам: полностью остеклен, оборудован лестничными сходами и лифтами для маломобильных групп населения. Пропускная способность сооружения рассчитана до 2 тысяч человек в час. Прилегающая к переходу территория благоустроена – здесь обустроены тротуары, разбит газон, высажены деревья-крупномеры.

Многоуровневый переход на этом участке Ленинградской пригородной железнодорожной линии был возведен по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. «Для жителей двух жилых комплексов переход был крайне необходим, теперь у них есть возможность безопасно дойти до автобусных остановок на Ленинградском шоссе, крупного ТЦ, поликлиник и других социально значимых объектов», – отметил на открытии сооружения министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

«Мы построили переход за рекордный срок – всего за год. При этом технологически это очень сложный объект, так как возводить переход пришлось без остановки движения поездов», – подчеркнул в свою очередь глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, отметив, что переход стал главным строительным проектом года, которого ждали десятки тысяч жителей «Солнечной системы» и «Двух столиц».

В ведомстве уточняют, что 6 подобных переходов до конца 2023 года появятся и в других округах – в частности, в Истре на станции Дедовск, в Реутове рядом со станцией Реутов, в Раменском вблизи станции Удельная, в Люберцах около станции Люберцы-1, в Серпухове на одноименной станции и на станции Расторгуево в Ленинском горокруге.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства





Раменское

Покрытие на трех автобусных остановках обновят в Подмосковье в этом году


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Раменское на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»



Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России