103news.com
Религия
Ноябрь
2022

Новости за 12.11.2022

Утрата. Председатель ИППО Сергей Степашин и Совет Общества выражают соболезнования в связи со смертью заместителя руководителя Тверского отделения Общества Вячеслава Воробьева

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Совет ИППО с прискорбием сообщает, что 12 ноября 2022 г. скоропостижно скончался Вячеслав Михайлович Воробьёв, заместитель руководителя Тверского отделения ИППО, профессор Института славянской культуры РГУ им. А.Н. Косыгина, известный историк, археолог, культуролог, краевед, педагог, общественный деятель.

Сергей Степашин принял участие в торжественной церемонии открытия Дома книги в Санкт-Петербурге

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

12 ноября 2022 года в историческом Доме Зингера на Невском проспекте Санкт-Петербурга после капитального ремонта и реконструкции состоялась торжественная церемония открытия обновлённого магазина Дом книги. Участие в мероприятии принял президент Российского книжного союза, Председатель ИППО Сергей Степашин.



Новостной репортаж, посвященный церемонии открытия Дома книги в Санкт-Петербурге, состоявшейся при участии Сергея Степашина

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

12 ноября 2022 года в историческом Доме Зингера на Невском проспекте Санкт-Петербурга после капитального ремонта и реконструкции состоялась торжественная церемония открытия обновлённого магазина Дом книги.

На базе церковного штаба помощи в Воронеже студенты-волонтеры будут проводить занятия для детей-беженцев. Информационная сводка о помощи беженцам (от 11 ноября 2022 года)

Pravoslavie.ru 

На базе церковного штаба помощи беженцам в Воронеже студенты-волонтеры педагогического института будут проводить занятия для детей переселенцев по школьным урокам.

Илья Репин: какие поступки известного художника удивляли окружающих

Cyrillitsa.ru 

С творчеством Ильи Ефимовича Репина связаны золотые страницы истории русской живописи. Вместе с тем, в обыденной жизни великий художник производил на окружающих противоречивое впечатление. Многие его поступки вызывали удивление и даже насмешки. «Недисциплинированность мышления» По общему убеждению современников, художественный талант Репина сильно превосходил уровень его интеллекта. Поэт Валерий Брюсов, рассказывая о визите к Репину художника […]

В Волгоградской епархии открылась выставка-форум «Радость Слова»

Patriarchia.ru 

11 ноября в Волгограде состоялось торжественное открытие выставки-форума «Радость Слова». Просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви проходит совместно с православной выставкой-ярмаркой «Царицын православный».



«Мертвые зоны»: какие опасности таит Каспийское море

Cyrillitsa.ru 

Каспий, который одна группа исследователей именует бессточным морем, а другая называет самым крупным озером на планете, является уникальным географическим объектом. Его акватория, разделённая между Россией, Ираном, Азербайджаном, Казахстаном и Туркменией, изобилует полезными ископаемыми и одновременно таит в себе массу опасностей для экологии и человека. Нефть и газ Начавшаяся в 1820 году добыча углеводородов дала старт […]

Новости американского содома: в США трансгендер выиграл женский конкурс красоты

Русь Православная 

В США трансгендер из города Дерри, штат Нью-Гэмпшир, впервые победил в местном конкурсе красоты, который организовал национальный конкурс «Мисс Америка», сообщает wpde.com.

Внебрачные дети: как их можно было вычислить по фамилии на Руси

Cyrillitsa.ru 

На Руси дети, рожденные вне брака, были самыми несчастными. Казалось бы, задача церкви защищать сирых и слабых, но на самом деле все было наоборот. Именно с подачи церкви незаконнорожденные малыши подвергались унижениям и обидам. Ненависть общества к невинному ребенку порой доходила до того, что его убийство не наказывалось. Все были как бы равны Кандидат юридических […]

"История прихода в датах". 2015 год: Хоровой концерт, «Три мушкетёра» и сладкое угощение. Святки в Социальных мастерских прихода «Всех скорбящих Радость»

Белорусский православный портал 

8 января празднование рождественских святок в Центре духовного просвещения и социального служения Белорусского Экзархата "Всех скорбящих Радость" началось с праздничного концерта, посвящённого сразу нескольким событиям: празднику Рождества Христова и присуждению авторскому коллективу социальных мастерских - протоиерею Игорю Коростелёву и кандидату психологических наук Марине Кравцовой - премии Президента Республики Беларусь "За духовное возрождение".Поделиться радостью друг с другом на праздник... Читать дальше...

Завоевание Антиохии

ИсламДаг 

Мусульманские войска под предводительством Абу ‘Убайды ибн Аль-Джарраха (да будет доволен им Аллах) 5 числа месяца Шаабана 15 года по хиджре завоевали Антакию (Антиохию), которая в то время считалась самым процветающим городом региона.

Читать дальше...

12 ноября 2022 г. ( 30 октября ст.ст.), суббота. Седмица 22-я по Пятидесятнице. Поста нет.

Pravoslavie.ru 

Евангельское чтение дня:

Ибо нет ничего тайного, что́ не сделалось бы явным, ни сокровенного, что́ не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

Каникулы с педагогом-спасателем

Православное Закамье 

На каникулах педагог Клуба юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском соборе провёл для воспитанников несколько интересных мероприятий

Сергей Степашин поздравил с днём рождения заместителя Председателя ИППО Елену Агапову

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

12 ноября день рождения отмечает заместитель Председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке, общественный деятель Елена Агапова.



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Федерация бокса России на ВДНХ

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России