Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Религия
Ноябрь
2022

Новости за 20.11.2022

КОНСТАНТИН ДУШЕНОВ НАГРАЖДЁН МЕДАЛЬЮ КАК ВЫДАЮЩИЙСЯ РУССКИЙ МОНАРХИСТ

Русь Православная 

9 октября 2022 года в Пушкинском зале Союза писателей России состоялось награждение медалью «Приамурский Земский Собор 100 лет», за «усердные труды по восстановлению Самодержавной Монархии в России.

Воскрешение дочери Иаира. Проповедь протоиерея Игоря Коростелева

Белорусский православный портал 

Проповедь настоятеля минского прихода храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" протоиерея Игоря Коростелёва, воскресенье. Неделя 23-я по Пятидесятнице./ sobor.by/ ...

Слово после Литургии в Храме Христа Спасителя

Pravoslavie.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

20 ноября 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.



Президент России Владимир Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

Pravoslavie.ru 

20 ноября 2022 года Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю 76-летия со дня рождения Его Святейшества.

Святейший Патриарх Кирилл: От будущего нашего Отечества и нашей Церкви зависит, в полном смысле слова, будущее мира

Patriarchia.ru 

20 ноября в Храме Христа Спасителя г. Москвы состоялся торжественный прием по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Кирилла. В заключение Предстоятель тепло поблагодарил собравшихся за поздравления и поделился своими мыслями о задачах, стоящих ныне перед Русской Православной Церковью.

В Храме Христа Спасителя состоялся прием по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Кирилла

Patriarchia.ru 

20 ноября по завершении Божественной литургии в трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся торжественный прием по случаю дня рождения Святейшего Патриарха Кирилла.

Православная неделя с 21 по 27 ноября: Собор Архистратига Божия Михаила и день памяти святителя Иоанна Златоуста

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Сайт kerpc.ru знакомит читателей с предстоящими праздниками Православной Церкви. 21–27 ноября в 2022 году — двадцать четвёртая седмица (неделя) по Пятидесятнице

В день рождения Святейшего Патриарха Кирилла в Ташкенте прошла презентация новых книг Его Святейшества

Patriarchia.ru 

20 ноября, в день 76-летия Святейшего Патриарха Кирилла, в рамках программы выставки-форума «Радость Слова» в Ташкентской епархии состоялась презентация книг Его Святейшества.



В день своего 76-летия Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

20 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 76 лет.

Состоялось награждение христианского мыслителя И.В. Огурцова

Patriarchia.ru 

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А.В. Щипков посетил Санкт-Петербург и передал христианскому мыслителю И.В. Огурцову орден прп. Сергия Радонежского II степени.

Лунатизм: действительно ли нельзя будить человека, страдающего этим расстройством

Cyrillitsa.ru 

Спорадические случаи лунатизма или сомнамбулизма наблюдаются у 15 % детей, а у 2-6 % из них отмечаются регулярные эпизоды снохождения. Несмотря на такую редкость, сомнамбулизм оброс множеством мифов. Согласно одному из них, лунатиков нельзя будить. Но так ли это на самом деле? Лунатизм и его причины Как указано в энциклопедии Виталия Жмурова «Психиатрия», сомнамбулизм или […]

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

20 ноября Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 76 лет. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

В день рождения Святейшего Патриарха Кирилла на Святой Земле вознесли молитвы о здравии Его Святейшества

Patriarchia.ru 

20 ноября, в день 76-летия Святейшего Патриарха Кирилла, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) совершил Божественную литургию в главном русском соборном храме Святой Земли — Троицком соборе Иерусалима.

Президент России В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

Patriarchia.ru 

20 ноября Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю 76-летия со дня рождения Его Святейшества.

Царский глашатай: почему на эту работу брали только опытных солдат на Руси

Cyrillitsa.ru 

На Руси людей, объявляющих княжеские или царские указы перед народом называли глашатаями, бирючами или биричами. Несмотря на кажущуюся привилегированность, эта работа считалась крайне опасной и на такую службу брали только служивых, прошедших особую подготовку. Служба государева Упоминаются глашатаи в Лаврентьевской летописи, когда князь Владимир послал «бирючей по полкам» в поисках желающих сразиться с печенежским богатырём. […]

Поздравление членов Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу по случаю дня рождения

Patriarchia.ru 

Члены Священного Синода Русской Православной Церкви направили Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравительный адрес по случаю 76-летия со дня рождения.

25 ноября в Минске начнут работу VIII Белорусские Рождественские чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

Белорусский православный портал 

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 25 ноября 2022 года в городе Минске откроются VIII Белорусские Рождественские чтения "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".К участию в чтениях приглашаются священнослужители, представители органов власти, деятели культуры, ученые, руководители и преподаватели учреждений образования, медицинские и социальные работники, преподаватели воскресных школ, студенты, представители други...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Активисты указали на объединяющее значение Дня черкесского флага

Четверо полицейских стали фигурантами дела о незаконной миграции в Подмосковье

Экс-зампред правительства Подмосковья подозревается во взятке по контрактам на ремонт больниц

Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю




Устинья Кузнецова: как сложилась судьба жены Емельяна Пугачева

Cyrillitsa.ru 

Устиня Петровна Кузнецова была яицкой казачкой, девушкой простого происхождения — ее отец Петр Кузнецов был бунтовщиком и принимал участие в восстании 1772 года. На дочерях таких «висельников» императоры не женятся. Но судьба простой девушки оказалась необычной. Еще более — несчастливой. Свадьба в осажденном городе Яицкий городок — сейчас Уральск в Западном Казахстане — в январе 1774 года […]

Святые мученики в Мелитине. Церковный календарь: 20 ноября

Белорусский православный портал 

20 ноября в Православной Церкви совершается память более 60 известных поимённо угодников Божиих и празднование в честь одной почитаемой святыни. Согласно церковному Уставу сегодняшний день не является постным.Мученики в Мелитине: Иерон, Исихий, Никандр, Афанасий, Мамант, Варахий, Каллиник, Феаген, Никон, Лонгин, Феодор, Валерий, Ксанф, Феодул, Каллимах, Евгений, Феодох, Острихий, Епифаний, Максимиан, Дукитий, Клавдиан, Феофил, Гигантий, Дорофей, Феодот, Кастрикий, Аникита, Фемелий, Евтихий, Илар...

20 ноября 2022 г. ( 7 ноября ст.ст.), воскресенье. Неделя 23-я по Пятидесятнице. Поста нет.

Pravoslavie.ru 

Евангельское чтение дня:

И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

20.11.2022 КТО ИМЕЕТ ПРАВО ЧТО-ЛИБО ЗАПРЕЩАТЬ В ИСЛАМЕ?

Ислам в СНГ 

Какое положение у того человека, кто даёт религиозные заключения без знаний в Исламе, и при этом «набожно» запрещает всё подряд, говоря, что «это запрещено в Исламе», «это запрещено Аллахом и Его Посланником (мир Ему!)»?

Поздравление председателя Государственной Думы ФС РФ В.В. Володина Святейшему Патриарху Кириллу с днем рождения

Patriarchia.ru 

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России