Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Декабрь
2022

Урбанист Зайцев предложил проложить дорогу в Ростове через Северное кладбище

Урбанист Зайцев предложил проложить дорогу в Ростове через Северное кладбище

Кладбища в Ростове, кроме как для высадки деревьев, нельзя использовать по закону о погребениях, сообщил RostovGazeta урбанист Артемий Зайцев.

Собеседник подчеркивает, что изучал вопрос о том, можно ли продлить проспект Космонавтов напрямую через Северное кладбище. Это позволит решить транспортные проблемы развивающегося района наиболее простым, коротким и дешевым способом. «Оказывается, перезахоронения возможны только с согласия родственников», — отмечает Зайцев. По его словам, архитекторы и власти, начиная с 80-х годов прошлого столетия, проигнорировали эту проблему. И даже не предусмотрели лесополосу на месте будущей возможной дороги. Теперь объезд обойдется в разы дороже и длиннее. «Единственным способом, который позволит построить дорогу, могут стать принятые поправки в закон. Ведь для самого большого в Европе Северного кладбища в Ростове можно сделать исключение, чтобы через какое-то время построить дорогу», — делится мыслями собеседник. Урбанист предлагает предусмотреть выдачу мест для перезахоронений, чьи могилы оказались на месте дороги. И прописать сроки 10-20 лет для того, чтобы жители Ростова успели перезахоронить своих родственников. «А после указанного периода, построить дорогу, аккуратно перезахоронив всех оставшихся», — предлагает эксперт. На его взгляд, с юридической точки зрения — это простой вопрос. А с моральной и организационной достаточно сложный. Поэтому спикер сомневается, что депутаты возьмутся его решать. «Хотя в парке имени Собино церковь разрешили строить прямо на могилах. Поэтому, если кому-то очень надо, то можно и так», — резюмирует урбанист. Ранее сообщалось, что проектная организация сформировала маршрут прохождения трассы «Орбитальная-2», которая будет обеспечивать транспортное сообщение между Октябрьским, Ворошиловским районами и поселком Темерницким, расположенным в северной части Ростова-на-Дону.





Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный





Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортивную тренировку провели росгвардейцы с молодежью Запорожской области

Четвертое поражение в сезоне потерпела молодежка воронежского «Факела»

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России