Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.net
Июнь
2023

Новости за 02.06.2023

Жители Шебекина получат зарплаты и пенсии досрочно

«Интерфакс» 

Занятые в бюджетной, муниципальной и региональной сферах жители Шебекина смогут получать заработанную плату до 2 и 5 июня, а работники образовательной сферы - до 9 июня, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.



Британские военные пожаловались на состояние техники

Lenta.ru 

Военные Великобритании считают, что армия страны нуждается в изменениях, поскольку использует технику пятидесятилетней давности. «Критики предупреждают, что задержки с модернизацией заставили войска полагаться на оборудование, которому более полувека», — написал обозреватель Майкл Ноулз в материале для Express.

Российские туристы пожаловались на значительный рост цен в Турции

Lenta.ru 

Российские туристы пожаловались на значительный рост цен в Турции. По их словам, все подорожало вдвое, и традиционный отдых в Анталии стал не по карману. Особенно растут цены на продукты, также активизировались мошенники, которые пытаются обсчитать путешественников. Подорожала техника и брендовые вещи.

Рынки. Итоги недели

BFM.ru 

Неделя оказалось для рубля падающей, завершился налоговый период. В центре внимания заседание Банка России, оно состоится в пятницу 9 июня. Но рынок не ждёт каких-то изменений в плане денежно-кредитной политики



В России ограничили время работы таксистов

Lenta.ru 

В России ограничили время работы водителей такси, являющихся физическими лицами. Соответствующее постановление опубликовало правительство России. В частности, работу таксистов-физлиц ограничили до 12 часов в сутки. Постановление вступит в силу с 1 сентября 2023 года и действует до 1 марта 2029 года.

Жительницу Петербурга задержали и уже отпустили из-за надписи «мусора — позор России»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге задержали и уже отпустили местную жительницу Ильсияр Ислямову из-за того, что она якобы нанесла надписи «мусора — позор России». Об этом она сама рассказала ОВД-Инфо. Полицейские встретили девушку у подъезда ее дома днем 2 июня и потребовали проехать с ними отдел полиции № 78. Поводом для задержания силовики назвали то, что она нанесла надписи на некие строительные вагончики в центре Петербурга. При этом дату и время нанесения полицейские назвать не смогли. В отделе полиции Ислямова пробыла около шести часов. Читать дальше...

В США указали на возможность Байдена не дожить до конца президентского срока

Lenta.ru 

Издание New York Post указало на то, что инциденты с падением и ударом головой при выходе из вертолета, которые произошли с лидером США Джо Байденом, являются не поводом для смеха, а серьезным сигналом о имеющихся у него проблемах со здоровьем. Ему посоветовали отказаться от участия в президентской гонке в 2024 году.

Игравшего в России футболиста признали лучшим в Италии

Lenta.ru 

Полузащитника «Наполи» и сборной Грузии Хвичу Кварацхелию признали лучшим футболистом сезона-2022/2023 в чемпионате Италии. 22-летний Кварацхелия в 33 матчах забил 12 мячей и сделал десять результативных передач. Его контракт с клубом рассчитан до 2027 года. До этого он играл в «Рубине».


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»




Что такое болезнь Бехтерева и как будет помогать от нее новый препарат сенипрутуг

Более 30 тысяч старых шин сдали на экоакции в Подмосковье

Как построить свой дом и не потратить лишнего: 7 советов от знающих людей

Путин заявил об отсутствии выгоды для России всегда отвечать на санкции Запада симметрично




Минобороны Белоруссии сообщило о прибытии в страну общевойсковых и танковых соединений ВС РФ

ИА «Росбалт» 

Личный состав, вооружение и техника общевойсковых и танковых соединений российских ВС прибывают в Белоруссию в рамках плановой ротации региональной группировки...

Празднование Дня Республики в Италии. Фотогалерея

Телеканал «RTVI» 

Италия 2 июня отмечает День Республики (Festa della Repubblica). 77 лет назад в ходе конституционного референдума большинство итальянцев высказалось в поддержку республиканского устройства государства, и оно перестало быть монархией. Небольшие фестивали, концерты и военные парады в этот день проводятся по всей стране, но самые большие и зрелищные мероприятия устраивают в Риме. Как главный национальный праздник проходит в этом году — в галерее RTVI.



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Случай на концерте Metallica в России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России