103news.com
Ru24.net
Июнь
2023

Новости за 03.06.2023

В Польше сообщили об обнаружении «шпионского шара с востока»

Lenta.ru 

В Польше, в четырех километрах от города Бяла-Писка, обнаружили фрагменты неизвестного воздушного шара с надписями кириллицей. Отмечается, что в десяти километрах находится военный полигон и воинская часть. «Нельзя исключать, что это шпионский шар с востока», — сообщила радиостанция RMF FM.



Икону «Троица» поместили в капсулу в центре храма Христа Спасителя

Lenta.ru 

Икону «Троица» Андрея Рублева установили в капсулу в центре храма Христа Спасителя. Капсула будет обеспечивать необходимый режим влажности. Также в храме будут строго контролироваться условия, требуемые для сохранения православной святыни. А следить за ней будут сотрудники Третьяковской галереи.

Российский нападающий клуба НХЛ оценил запрет привозить Кубок Стэнли на родину

Lenta.ru 

Российский нападающий «Вегас Голден Найтс», выступающего в НХЛ, Иван Барбашев оценил запрет привозить Кубок Стэнли в Россию. «Честно говоря, мне все равно. Я не думаю, что Кубок поедет в Россию, потому что в прошлом году он туда не попал. Это то, что есть, поэтому я на самом деле не думаю об этом», — заявил Барбашев.



В Турции назначили нового главу Минобороны страны

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назначил новым министром обороны страны Яшара Гюлера, занимавшего пост начальника Генштаба Вооруженных сил (ВС). О его назначении турецкий лидер объявил в субботу, 3 мая, оглашая список нового кабмина страны.

Над Белгородом сработала ПВО

Lenta.ru 

Над Белгородом сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В настоящее время оперативные службы уточняют последствия инцидента.

Фанаты освистали Месси во время его заключительного матча за ПСЖ

Lenta.ru 

Фанаты освистали аргентинского нападающего Лионеля Месси во время его заключительного матча за «Пари Сен-Жермен». Форвард вышел в стартовом составе на встречу с «Клермоном» на стадионе парижан в рамках 38-го тура чемпионата Франции. Ранее 3 июня команда объявила об уходе аргентинца.

Икону «Троица» привезли в храм Христа Спасителя

Lenta.ru 

В субботу, 3 июня, икону «Троица» Андрея Рублева привезли в храм Христа Спасителя в Москве. Решение обусловлено желанием РПЦ обеспечить к ней доступ широкого круга верующих. Ранее патриарх Кирилл заявил, что икона «Троица» будет выставляться в Храме в течение года, после чего ее вернут в Троице-Сергиеву Лавру.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Rss.plus
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум




Назван обвиняемый в даче взятки заму министра обороны РФ

Елена Крутова из Подмосковья получила премию «Серебряная лань»

Более 18 тысяч человек подали заявки на предварительное голосование "Единой России"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России




Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace

Lenta.ru 

Роскомнадзор ограничил на территории России доступ к сайту Greenpeace International. Соответствующая информация содержится в универсальном сервисе регулятора для проверки блокировок сайтов и страниц в сети. На странице сервиса снование для блокировки не приводится.

Пригожин рассказал о разговоре с Кадыровым

Lenta.ru 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин созвонился с руководителем Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Он указал, что в ходе разговора было решено уладить конфликт с чеченскими властями. По его словам, в основе проблемы лежали «достаточно провокационные высказывания».

В России ответили на слова Уоллеса о якобы неисправности российского вооружения

Lenta.ru 

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) ответила на высказывание главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса о якобы неисправности российского вооружения. В ведомстве подобные заявления назвали очередным «проявлением недобросовестной конкуренции и зависти» Запада.



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт "Настроение - весна!"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России