103news.com
Ru24.net
Июнь
2023

Новости за 05.06.2023

В МИД заявили об активной поддержке США ИГ и «Аль-Каиды» в Афганистане

Lenta.ru 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США активно поддерживают ИГ и «Аль-Каиду» (террористические организации запрещены в России) и иные аффилированные с ними структуры. Он указал, что цель США – не позволить Афганистану успокоиться, подобным образом они действовали на Кавказе в конце прошлого десятилетия.



Пробуждение ночных поездов

Euronews 

Ночные поезда снова курсируют между Берлином и Брюсселем. С момента открытия линии две недели назад все места заполнены.

Лавров заявил о сплочении Западом российского народа

Lenta.ru 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад сплотил народ России, равнодушие осталось лишь у маргиналов. По его словам, россияне в силу исторических корней и памяти о предках оказались на передовой из-за развязанного западными странами противостояния. «Не было бы счастья, да несчастье помогло», — подчеркнул он.

США будут использовать Афганистан для дестабилизации ситуации в регионе, заявил Лавров

«Интерфакс» 

Соединенные Штаты работают над тем, чтобы не допустить стабилизации ситуации в Афганистане, в том числе для того, чтобы использовать Центральную Азию как фронт в противостоянии с Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



В МИД заявили о выбранном Европой пути войны с Россией

Lenta.ru 

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией, однако Москва должна достичь своих целей, которые являются гораздо более благородными по сравнению с европейцами. Он отметил, что Европа хочет чужого, а Россия — своего. Министр указал, что с Европой все равно предстоит жить бок о бок.

В России от отравления сидром умерли 18 человек: подробности

«Сноб» 

В четырех регионах России произошло массовое отравление алкогольным напитком «Мистер Сидр». По последним данным, умерли 18 человек, более 40 находятся в больницах. Подробнее о происшествии — читайте в материале «Сноба».

Российский флот проводит учения на Балтике

Euronews 

Россия проводит военные маневры в Балтийском море и в акватории Японского. Задействованы десятки кораблей и тысячи моряков. Военные стран НАТО проходят совместную подготовку в Румынии.

О видах тканей, которые часто используются для пошива штор

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Шторы могут быть сшиты из различных видов тканей, и выбор зависит от предпочтений стиля, функциональности и эстетических особенностей. Вы можете по ссылке https://crimeabest.com/shtory-na-zakaz-po-individualnym-razmeram-chto-sleduet-uchityvat/ . Виды тканей, которые часто используются для пошива штор Хлопок: Хлопковая ткань широко доступна и популярна для штор. Она легкая, прочная и хорошо пропускает свет. Хлопковые шторы могут быть разными текстурами и […]

Читать дальше...

Какой вертикальный пылесос выбрать для дома

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Поистине огромное количество разнообразных моделей вертикальных беспроводных пылесосов, использующих встроенные аккумуляторы, обусловлено ажиотажным спросом на потребительском рынке. Многообразие всегда осложняет принятие окончательных решений, поскольку далеко не каждый способен реально оценить соотношение эксплуатационных возможностей техники и собственных потребностей. Чтобы узнать, какой вертикальный пылесос выбрать для дома, просто кликните по ссылке и ознакомьтесь с развернутым материалом. Читать дальше...

Мосгорсуд избавил соучредителя Первой закладной компании от СИЗО во второй раз

Блог сайта «Business FM» 

Мосгорсуд отказался продлить на три месяца срок ареста Александра Верхотурова, чья компания выдавала микрокредиты москвичам под залог жилья. По решению суда он переведен под запрет определенных действий. Такое решение Мосгорсуд вынес уже во второй раз

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Rss.plus
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию




Антонов назвал непристойными заявления Байдена в адрес Путина

Беременная Женя Малахова впервые появилась на публике

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву




В России предложили оповещать граждан о призыве в рамках мобилизации через СМС

Lenta.ru 

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления, согласно которому, россиян могут начать оповещать о призыве в рамках мобилизации через СМС. Министерство обороны России предложило внести поправки в положение о призыве граждан по мобилизации.

В России оценили перспективы продления зерновой сделки

Lenta.ru 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в беседе с журналистами прокомментировал выполнение зерновой сделки. По его словам, Москва заявляла, что условием для дальнейшего действия соглашения является соблюдение пяти пунктов, без которых невозможно функционирование меморандума о понимании между РФ и ООН.

Суд в Новокузнецке взыскал с МВД 10 тысяч рублей в пользу задержанного после акции протеста

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Центральный районный суд Новокузнецка постановил взыскать с полиции 10 тысяч рублей в пользу Евгения Анащенко, задержанного по следам митинга в поддержку Навального 23 января 2021 года. Об этом сообщает юрист от ОВД-Инфо Дмитрий Миропольцев, представлявший его интересы. На Анащенко составили протокол после акции, выследив по данным видеокамер. Суд первой инстанции признал его виновным в нарушении правил участия в публичном мероприятии (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Однако апелляционный суд отменил это решение, сочтя, что состава правонарушения нет. Читать дальше...

В Нижегородской области зафиксированы первые случаи отравления суррогатным алкоголем

ИА «Росбалт» 

Случаи отравления суррогатным алкоголем зафиксированы в Нижегородской области. Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов уточнил, что есть летальные...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России