103news.com
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Повысить эффективность целевого обучения можно с помощью создания единой площадки информирования граждан о целевом обучении

Антон Немкин 

Такую площадку можно создать на базе суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», уверены в Госдуме РФ. Ранее на заседании Президиума Совета законодателей в Госдуме министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, что вместе с Минцифры России ведомство ведет работу над созданием единого портала для поступления в вузы. Запустить его планируется в начале 2024 года. Глава Минобрнауки РФ подчеркнул, что программа подготовки квалифицированных специалистов и развитие рынка труда регионов России... Читать дальше...



Образ "империи зла" рушится: Захарова отреагировала на выводы разведки США по "гаванскому синдрому"

L!FE.ru 

Образ России как "империи зла" рушится на глазах. К такому выводу пришла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отреагировав на выводы разведывательного сообщества США, указывающие, что "гаванский синдром" не связан с действиями "противников" Вашингтона. Она напомнила, что ранее Штаты обвиняли Россию.Читать далее...

Премию "Виктория-2022" получили "Руки Вверх", Агутин и Лещенко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Вручение музыкальной премии "Виктория-2022" состоялось 1 марта в подмосковном концертном комплексе "Live Арена".

Песней года назвали "Солнце Монако" Люси Чеботиной. Лучшим певцом стал Владимир Пресняков, а лучшей певицей жюри признало Анну Асти.

Также Асти совместно с Филиппом Киркоровым получила награду за лучшее музыкальное видео – им стал клип на песню "Хобби".

Киркоров тоже победил в двух номинациях. Вторую ему принесла песня "Раненый" к фильму "Елки 8"... Читать дальше...



Единая площадка информирования о целевом обучении создаст больше возможностей для поступления в вузы

Антон Немкин 

Такую площадку можно создать на базе суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», уверены в Госдуме РФ. Ранее на заседании Президиума Совета законодателей в Госдуме министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, что вместе с Минцифры России ведомство ведет работу над созданием единого портала для поступления в вузы. Запустить его планируется в начале 2024 года. Глава Минобрнауки РФ подчеркнул, что программа подготовки квалифицированных специалистов и развитие рынка труда регионов России... Читать дальше...

Разоблачение мифов и страшилок: родители выпускников сдали ЕГЭ в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

В школе № 1284 города Москвы прошел необычный Единый Государственный Экзамен. Дело в том, что в этот раз его сдавали не школьники, а их родители. Во Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» также приняли участие блогеры, управленцы и представители СМИ.

Травма Кустурицы не повлияет на программу «Духа огня» — власти Югры

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Травма президента фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» Эмира Кустурицы не повлияет на программу смотра, заявили власти Ханты-Мансийска.

«Изменений в программе "Духа огня" не будет. Вся программа останется в силе, никак не повлияет», — приводит ТАСС слова замгубернатора Елены Шумаковой.

Ранее стало известно, что Эмир Кустурица получил травму после падения на льду. Ожидается, что 2 марта режиссера прооперирует. 

Читать дальше...

Появились новые подробности о рейсе из Петербурга, приземлившемся в Будапеште впервые с момента введения санкций

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Предположительно чартер не получил заранее разрешение на полет над территорией Польши. Пока самолет находился в воздухе в ожидании «зеленого света», потребовалась дозаправка.

В Борисполе сошел с рельсов грузовой поезд

ИД «Коммерсантъ» 

В Борисполе Киевской области с рельсов сошел грузовой поезд, никто не пострадал. Из-за инцидента ограничивали движение поездов и автомобилей.

"Обналичивают глупость": В Wildberries разоблачили фейк о выводе денег через сервис

Блог сайта «Царьград» 

В Wildberries опровергли, что сервис стали массово использовать для обналичивания денег. Представители маркетплейса добавили, что распространители фейка сами занимаются "обналичиванием глупости".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации




В Подмосковье 23 апреля пройдет прием граждан по вопросам здравоохранения

В Подмосковье получить свидетельство на подготовку трактористов можно онлайн

В Кашире объявлен конкурс на выполнение работ по капремонту канализационной сети

Рост поставок российской нефти в Индию в условиях санкций: игра на увеличение и скрытные ходы




В рамках IX Коллегии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» лучшим работникам вручены награды

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» 

Торжественная церемония вручения региональных и корпоративных наград прошла в рамках заседания IX Коллегии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Калуге. В мероприятии принял участие Губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Читать дальше...

ОНК Москвы проверит СИЗО «Капотня» из-за угроз арестованному оппозиционеру со стороны сокамерников

ИД «Коммерсантъ» 

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы намерены в ближайшие дни провести масштабную проверку СИЗО-7 «Капотня». Об этом «Ъ» рассказал ответственный секретарь столичной ОНК и член СПЧ Алексей Мельников.



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Интервью Лаврова российским радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России