Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2022

Глава судейского комитета РФС о голе-фантоме «Крыльев Советов»: «Есть мнение, что гол, возможно, был». Однако Карасев не виноват

Что-то не везет в последнее время самому, пожалуй, статусному российскому футбольному арбитру Сергею Карасеву. На 11-й тур чемпионата России он даже не был назначен главным судьей ни на один из матчей, но возглавлял бригаду VARна игре «Крылья Советов» - «Краснодар» (0:0). Но оказался в числе главных обвиняемых в совершении ошибки, повлиявшей на исход матча. Речь о незасчитанном голе волжан.

Вот как этот спорный эпизод прокомментировал глава судейского комитета РФС и председатель экспертно-судейской комиссии при президенте РФС Павел Каманцев

- Момент с незасчитанным голом в матче «Крылья Советов» - «Краснодар» - это вопрос наличия камер на линии ворот. Расположение камер «Матч ТВ» не позволило Карасеву оценить этот момент, такое случается. Тут только два решения: чип в мяче, но это дорогостоящие технологии. Если лига его введет - мы будем благодарны. Второй вариант - расположение большого количества камер, но это тоже вопрос экономики. Если они будут, мы будем очень довольны. Но по тем ракурсам, которые были у Карасева во время просмотра VAR, решения было принять невозможно.

Сейчас «Крылья Советов» прислали ракурс с крыши стадиона. Есть мнение, что гол, возможно, был. Сейчас ЭСК этот момент оценивает. Но, опять же, это вопрос больше к ассистенту и судье, но не вопрос VAR, так как они оперируют камерами, предоставленными официальным вещателем — это обязательная часть протокола VAR.

- Депутат Самарской области заявил о некомпетентности судей.

- Он, как и любой очень статусный болельщик, может сказать свое мнение по поводу судейства. «Крылья Советов» написали обращение по нескольким пунктам - ЭСК его рассмотрело. По некоторым пунктам признали ошибку арбитра, в частности вторая желтая карточка Кайо. В ситуации с голом, как минимум, действия VAR признали верными. В целом оценили работу, оценка будет сформирована, в соответствии с оценкой будут осуществляться дальнейшие назначения, – сообщает Sport24 слова Каманцева.

***

Как видите, глава судейского комитета РФС вины Карасева не видит. Бригада VAR работала с теми камерами, которые были в ее распоряжении. И эти камеры взятие ворот не обнаружили. Помните, схожую ситуацию на Олимпиаде-2022, когда в полуфинальном матче США – Россия в 3-м периоде при счете 3:2 в пользу американцев арбитр не зафиксировал третью заброшенную шайбу в ворота США. Ситуация была аналогичной: ни с одной камеры, имевшейся в распоряжении судейской бригады, не было видно, как шайба пересекла линию ворот. В результате гол оказался не засчитанным, а российская команда не попала в финал.

 





Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города





Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России