Главные новости Сарапула
Сарапул
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В Ижевске прокуратура восстановила права инвалидов на безопасное передвижение

0
В Ижевске прокуратура восстановила права инвалидов на безопасное передвижение

После проверки, проведенной по обращению жителя города, тротуар на улице Ворошилова в городе Ижевске отремонтируют по требованиям строительных норм и правил. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии Как известно, в прошлом году в рамках нацпроекта был проведен ремонт автомобильной дороги, а также тротуаров и пешеходных дорожек на улице Ворошилова. По обращению жителя города сотрудники надзорного ведомства провели проверку отремонтированного тротуара в сторону движения улицы Петрова на пересечении с пр. Автозаводской. С помощью специальных средств были проведены замеры угла наклона тротуара. Исследования показали, что угол наклона не соответствует требованиям строительных норм и правил. Главе города внесено представление об устранении нарушений законодательства. Организацию, выполнившую некачественный ремонт тротуара обязали устранить несоответствия в рамках гарантии, сроком до 31 августа. Кроме того, по постановлению прокурора «Службу благоустройства и дорожного хозяйства» привлекли к административной ответственности по статье: «Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур». Для справки, для безопасного и комфортного передвижения пешеходов уклон тротуара допустим не более 5% (1:20). Передвижение на более крутых уклонах требуют от инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата больших усилий, в том числе для поддержания равновесия, а кресло-коляска на крутом уклоне может опрокинуться. Напомним, недавно, благодаря вмешательству прокуратуры, для маломобильных групп населения были выделены парковочные места в городе Сарапуле.





Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Глава Удмуртии поручил при ремонте дорог уделять внимание тротуарам





Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии поручил при ремонте дорог уделять внимание тротуарам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шестое место заняли волейболисты Удмуртии на первенстве России

Лучшие в России программы для беспилотников создали юные ижевчане

Фигуристка из Удмуртии во время выступления лишилась штанов


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Сарапуле, в Удмуртии и в России