Главные новости Щербинки
Щербинка
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Названы победители московской премии Urban Awards

В пятизвездочном отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоялось вручение Московской премии Urban Awards. 14-я церемония награждения прошла при поддержке Минстроя РФ и Москомстройинвеста.

Премия стала не только неотъемлемой частью российского рынка недвижимости, но и является отражением ее эволюции. В этот раз у мероприятия была особая задача: показать, что, несмотря на жесткие испытания и стрессы, московский девелопмент по-прежнему готов предложить потребителю качественный продукт.

«Этот год запомнится каждому из нас. Он точно войдет в историю рынка недвижимости. Поэтому победа в этом году особенно ценна», – заявила гендиректор Urban Awards Ольга Хасанова.

В 2022 году сразу семь новостроек были отмечены знаком «Премьера года». В числе победителей оказались два проекта реконструкции – клубный дом «Космо 4/22» на Балчуге (девелопер ГК «Галс-Девелопмент») и премиальный апарт-отель Cult (девелопер Gravion), квартет небоскребов Symphony, 34 (девелопер MR Group), клубный дом Full House (девелопер Sezar Group), «Варшавские ворота» (девелопер РГ-Девелопмент), ЖК Opus (девелопер ГК «Пионер»).

ЖК Voxhall, возводимый группой «Эталон», получил награду как лучший проект бизнес-класса на стадии строительства. В элит-классе аналогичный приз получил ЖК «Чистые пруды». ЖК «Абрикосов» от MR Group признан лучшим клубным проектом Москвы.

В масс-маркете образцом может служить ЖК Level Южнопортовая. Level Group строит в районе Печатники комплекс из 14 корпусов различной высоты, в том числе 69-этажные небоскребы. Он будет вмещать около 6 тыс. квартир.

В номинации «Лучший жилой небоскреб» победу одержал премиальный ЖК River Park Towers Кутузовский (девелопер AEON Development). Комплекс объединяет пять высотных башен, школу, детсад и трехэтажный подземный паркинг. В номинации «Комплекс года с лучшей архитектурой» победил ЖК «Рихард», совместный проект ГК «ФСК» , бюро Atrium и компании Arteza.

В бизнес-классе лучшей новостройкой признан Bauman House от ГК «Кортрос». Лучшим жилым комплексом премиум-класса Москвы стал клубный дом «Река» компании «Донстрой». ЖК «Событие» отметили за лучшую концепцию инфраструктуры и благоустройства. «Донстрой» также обзавелся еще и призом за лучший проект комплексного освоения территорий столицы.

Проект от «Сити-XXI век» Миниполис Дивное одержал победу в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Московской области». ЖК «Новая Щербинка» компании Time development был признан лучшим в категории уже завершенных проектов комфорт-класса. ЖК «Сказка» (девелопер МАГИ) одержал победу в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Московской области».

В элит-классе первенство среди апартаментов принадлежит проекту «Ильинка 3/8» от «Интеко». Комплекс Ahead от девелопера Vos’hod опередил всех в премиальном сегменте. В бизнес-классе победил Досфлота, 10 (застройщик Galaxy Group).

Эксперты Urban Awards также выявили наиболее перспективный адрес для инвестиций – это совместный проект MR Group и Группы Вэб.рф – комплекс Slava. С начала сезона местная недвижимость подорожала на 5,2%. Всего же с момента выхода на рынок (ноябрь 2020 г.) квадратный метр в Slava поднялся в цене более чем на 50%.

Оргкомитет премии в этом году инициировал процедуру экологической экспертизы от компании EcoStandard Group. В 2022 году сертификаты были вручены трем премиальным комплексам – GloraX Aura Белорусская (девелопер Glorax), «Первый квартал» («Донстрой») и Dream Towers (Regions Development).

Отмечая все возрастающую роль сервисного управления на рынке недвижимости, жюри премии учредило профильную номинацию, победу в которой одержала ГК «Высота-Сервис», обслуживающая более 20 жилых комплексов. IT-решение Signal было удостоено награды «Инновация года: IT-решение в сфере девелопмента». VSN Realty стало лучшим по продаже квартир в новостройках и элитной недвижимости.

Организаторы в этом году учредили также номинацию «Выбор москвича», победителей которой определяли читатели издания Москвич Mag. Лучшим готовым объектом бизнес-класса в ЗАО с лучшим соотношением цены и качества был признан ЖК «Настоящее» (девелопер АО «СЗНИИМОССТРОЙ»). Лучшим жилым комплексом со спортивно-оздоровительной инфраструктурой стал спортивно-оздоровительный кластер «Союз» (Группа «Родина»).

По итогам онлайн-голосования гостей победителем 14-й премии Urban Awards в номинации Grand Prix стал проект «Чистые пруды», в номинации «Девелопер года» – MR Group. «Персоной года» стал акционер и сооснователь ГК «Пионер».

На правах рекламы

Рекламодатель: urbanawards.ru

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





Щербинка

В столице завершают строительство городского вокзала Щербинка МЦД‑2


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Щербинка на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Щербинка

Участки полезного назначения: программа комплексного развития позволяет создавать современную городскую инфраструктуру



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России