Главные новости Щербинки
Щербинка
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

До конца года в Подмосковье начнется проектирование подъезда к деревне Калиновка

До конца года в Подмосковье начнется проектирование подъезда к деревне Калиновка

Строить несколько новых дорог будут в Ленинском округе

В Ленинском округе Московской области построят подъезд к деревне Калиновка - трассу «Щербинка – Федюково – Каширское шоссе» и дорогу «Каширское шоссе – д. Сапроново». Проектирование первого объекта начнется до конца текущего года, второго - в начале 2023 года. Новые участки улучшат транспортную доступность близлежащих населенных пунктов и жилой застройки «Калиновка». Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Проектировать подъезд к Калиновке начнут после определения подрядчика и заключения госконтракта в конце года. Также предусмотрено строительство дороги «Каширское шоссе – д. Сапроново» со строительством кольцевой развязки на пересечении двух данных дорог. В результате проделанных работ жители деревень Сапроново, Калиновки и Береутово получат дополнительный выезд на Каширское шоссе. Снизится транспортная нагрузка дорожной сети Сапроново, по которой сейчас жители выезжают на федеральную трассу в сторону Москвы.

В настоящий момент ведется поиск подрядчика, готового заняться проектированием с последующим строительством дороги «Щербинка – Федюково – Каширское шоссе». Дорога протяженностью 1,6 км будет иметь четыре полосы движения. Она соединит Мемориальный проезд и съезд в д. Калиновка. Для удобства и безопасности жителей на дороге, в черте населенных пунктов, установят шумозащитные экраны, четыре автобусные остановки и обустроят надземный пешеходный переход. Подписать контракт планируют в начале декабря 2022 года, а завершить строительство участка - во втором квартале 2026 года.

Также в декабре готовятся объявить конкурсные процедуры по выбору подрядчика на проектирование с последующим строительством автодороги «Каширское шоссе – д. Сапроново». Общая протяженность четырехполосной дороги составит порядка 3 км. Реализовать проект будет необходимо в первом квартале 2026 года.

Напомним, также в 2023 году в Ленинском округе Подмосковья планируют приступить к строительству разворотной петли на участке трассы А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово». Общая протяженность объекта составит 1,6 км. Завершить работы необходимо в четвертом квартале 2025 года. 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы





Щербинка

Территории возле городского вокзала Щербинка МЦД-2 благоустроят в ТиНАО


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Щербинка на Moscow.media
Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону


ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России