103news.com

Onliner.by (Минск, Беларусь)

Onliner.by (Минск, Беларусь)

Onliner.by Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Все новости

Рекорд? Белорус спрятал в грузовике с овсянкой контрабандные сигареты на миллион евро

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Недавно в пункте пропуска «Шальчининкай» таможенники задержали белоруса, который спрятал 500 коробок контрабандных сигарет в грузовике с овсянкой. Общая стоимость нелегального груза впечатляет — она составила более миллиона евро.

Из коммерческих «квадратов» в жилфонд. Нашли в столичной многоэтажке двушку редкой планировки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В самом сердце Малиновки, в кирпичной высотке с улучшенным проектом на ул. Слободской, 57, «спряталась» двушка с необычной планировкой. Одна из ее особенностей — высокие потолки, которые чаще встретишь в сталинках, чем в типовых многоэтажках. Но это далеко не все сюрпризы, которые скрываются в квартире.

Космическая Гантель: «Хаббл» представил новое изображение загадочной туманности

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Другое название этой туманности — М76. Это двухслойная газовая оболочка, оставленная умирающей звездой на расстоянии 3400 световых лет от Земли в созвездии Персея. «Гантелью» ее назвали из-за внешних слоев, образующих кольцо вокруг этого космического объекта.



Контрамарку для дезинфекции транспорта на границе можно получить онлайн

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Станции дезинфекции транспорта функционируют во всех действующих погранпереходах, за исключением пункта пропуска «Брест» («Тересполь»). Для того, чтобы осуществить процедуру, водителю необходимо приобрести контрамарку. О том, что ее можно будет приобрести онлайн, было известно довольно давно. Теперь эта функция заработала.

К концу года мощности Tesla по обучению ИИ могут быть равны 85 000 чипов NVIDIA H100

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Об этом заявил Илон Маск. По словам миллиардера, вычислительные возможности Tesla для обучения искусственного интеллекта в первом квартале 2024-го выросли на 130%. А к концу года вычислительные мощности компании могут увеличиться на 467%.



«Нет сил полистать Instagram». Настолки и сон помогают этому белорусу не психовать

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хроническую усталость Никита испытал три года назад, когда работал в отделе маркетинга крупной айтишной компании. Часто вкалывал сверхурочно, подключался к деловым встречам поздно вечером и ночью из-за разных с коллегами часовых поясов. Домой приходил выжатый как лимон. Типичная история, скажете вы, но это не совсем так. Никита говорит, что смог найти выход и научился справляться со стрессами и переутомлениями на работе. Он поделился лайфхаками с нами. А еще свои советы дал практикующий врач.... Читать дальше...

В Германии некоторым панелькам присвоили статус памятника архитектуры. Чем они уникальны?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Удивительно, но факт: в Германии привычные белорусам панельки получили статус памятников архитектуры. Правда, речь не обо всех панельным домах, а о тех, которые построили в стране в период социализма. Подробности сообщает«Bild на русском».

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вместе с Джо Байденом за законопроект, который может привести к запрету TikTok на территории США, проголосовали 79 сенаторов. 18 сенаторов были ‎против. Сейчас у китайской компании ByteDance есть девять месяцев для того, чтобы продать TikTok. Иначе платформа может быть заблокирована в США. 

Названо самое популярное психическое расстройство белорусов. Догадаться будет несложно

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На вчерашней пресс-конференции РНПЦ психического здоровья были озвучены самые распространенные ментальные проблемы белорусов. В лидерах, как и можно было предположить, расстройства невротического спектра: тревожность, стресс, депрессия. Такие диагнозы были поставлены более чем половине обратившихся за помощью в прошлом году, пишут «Минск-новости».

Ученые считают, что садоводство помогает в борьбе с депрессией

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

К другим хобби, способным снизить риск депрессии, исследователи из Университета Англии Раскина отнесли ходьбу и игру в гольф. Такие выводы ученые сделали после изучения данных четырех миллионов человек: они проверяли наличие связи между эпизодами депрессии и физической активностью.

«Гуляю с собакой и чуть не плачу, когда вижу все это». Минчанка прошлась по лесопарку в Степянке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все официальные столичные парки хороши как на подбор: в какое время не приди — в них будет чисто и убрано. Еще и момент, когда из огромных машин поливают клумбы, можно застать. Другое дело — менее благоустроенные (но не менее популярные у горожан) зеленые территории: там уже можно столкнуться с неприглядной картиной. На состояние лесопарка в Степянке пожаловалась минчанка Анастасия. Девушка живет в районе улицы Солтыса и регулярно ходит на прогулки в ближайший лес. А там…

Девочка побежала по переходу и угодила под машину. Это попало на видео (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера на улице Восточной в Минске 26-летняя девушка, управляя Zeekr, наехала на 8-летнюю школьницу, перебегавшую дорогу по переходу. Момент аварии зафиксировала камера видеонаблюдения.

«Система охлаждения стоила $3 тысячи». Белорус собрал очень дорогой компьютер и рассказал зачем

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы, которые проводят много времени в работе или играх за компьютером, почти наверняка мечтают собрать свой «ПК мечты». Содержание такой мечты может быть разной — в зависимости от потребностей, однако цель общая. Onlíner удалось поговорить с Александром, который потратил немало времени и средств, чтобы реализовать желание. А заодно показал готовый результат.

«Важно, чтобы это не было мазохизмом». Белоруски рассказывают, зачем им дача

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Давайте начистоту: белорусам досталась в наследство сложная конструкция «мазохистического огорода», которая предполагает ишаченье на грядках до последнего вздоха — или, по крайней мере, до последней выкопанной картофелины. Поколение 30+, конечно, пересматривает этот нарратив. Onlíner разыскал героинь, которые по-разному отвечают на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого — «Зачем белорусу дача?». Елена Скибарко гордится огромными урожаями, а Юлия Воронина ценит отдых и наслаждается зеленым газоном. Читать дальше...

Знакомая банка? В ней может быть контрафакт. Расследование Onlíner по черной икре (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Удивитесь ли вы, если мы скажем, что кило черной икры может стоить 350 рублей, а в некоторых случаях этот символ роскоши и вовсе не будет содержать ДНК осетра? Мы провели собственное расследование для выявления контрафакта и откровенной подделки этого премиального продукта, сделали две контрольные закупки, искали гены краснокнижной рыбы с учеными, съездили к реальному производителю и пытались получить документы от торговцев рыбного отдела Комаровки. Что подсовывают нам сегодня под видом российской черной икры? Читать дальше...

Что делать с разбитой фарой, как избежать пожелтения, почему самому трудно заменить лампочку? Вопросы об автомобильной оптике

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вы задавались вопросом, почему в свежих автомобилях, даже если там установлены фары с классическими лампами, так трудно эту лампу самостоятельно заменить? Или, возможно, раздумывали о том, что светит лучше: LED или ксенон? А может быть, ломали голову над тем, как избежать помутнения и пожелтения фар? Сегодня вместе с Юрием Красновым, инструктором и преподавателем по вождению, будем искать ответы на эти и другие вопросы об автомобильной оптике в очередном материале из цикла про типичные повреждения машины... Читать дальше...

Только в добрые руки! Просторный дом на берегу озера, оцененный в $130 000 по курсу (хоть агроусадьбу в нем делай)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нынешний май решил нас побаловать: столько выходных в одном месяце давненько не выпадало на долю белорусов. Тем лучше: можно успеть переделать все дела, отдохнуть, повидать родных, попутешествовать или присмотреть себе загородный дом. Времени хватит даже на то, чтобы одолеть дальнюю дорогу и, например, съездить к озеру под названием Бледное. Ведь именно там, на зеленом берегу, «прописан» новый участник рубрики «Только в добрые руки!» — 160-метровый двухэтажный дом с отдельно стоящей просторной баней. Читать дальше...



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России