103news.com

Блог сайта «Нижегородская правда»

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

Сложную операцию провели нижегородке после трансплантации печени

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Сложную операцию провели нижегородские врачи молодой пациентке после удаления печени. Об этом рассказали в областном онкодиспансере. В 2021 году 26-летней нижегородке сделали трансплантацию правой доли печени от живого донора. Операцию провел главный внештатный трансплантолог регионального минздрава Владимир Загайнов.

Читать дальше...

Пилотный проект «БезопасНО» стартовал в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Пилотный проект «БезопасНО» стартовал в Нижнем Новгороде 20 апреля. В рамках проекта нижегородцы могут сообщить об открытых люках, глубоких ямах на тротуарах и торчащей из земли арматуре. Как рассказал мэр Юрий Шалабаев, такую программу запустили по итогам заседания рабочей группы Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Читать дальше...

Полицейская машина насмерть сбила пешехода в Кстовском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Инспектор ДПС на служебном автомобиле сбил пешехода насмерть в Кстовском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Инцидент произошел в 20.45 19 апреля. Инспектор ДПС ехал по трассе «Нижний Новгород – Кстово» с включёнными проблесковыми маячками и сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Читать дальше...



Двухсантиметровый камень достали из мочеточника нижегородца

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Двухсантиметровый камень вытащили из мочеточника нижегородского пациента. Об этом рассказал главред издания «Стационар-Пресс» Алексей Никонов. Предмет достали без дробления из трубок организма, через которые выводится моча из почек в мочевой пузырь.

Читать дальше...

Дерматолог Варенова рассказала, как ухаживать за кожей весной

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородок призвали начать использовать солнцезащитные средства для кожи в апреле. Об этом сообщил главред издания «Стационар-Пресс» Алексей Никонов со ссылкой на нижегородского дерматолога Татьяну Варенову.  По словам специалиста, агрессивные УФ-лучи могут навредить кожи и ускорить ее старение. Поэтому использовать солнцезащитные крема можно уже в апреле даже в нашем климатическом поясе.

Читать дальше...

11 вузов Нижегородской области присоединились к хартии проекта «Межвузовский ИТ-Кампус НЕЙМАРК»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

19 апреля 2024 года вузы Нижегородской области подписали хартию проекта «Межвузовский ИТ-Кампус НЕЙМАРК» о сотрудничестве. В их числе: РАНХиГС, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, ННГУ им. Н. И. Лобачевского, НГТУ им. Р. Е. Алексеева, НГПУ им. Козьмы Минина, ННГАСУ, НГЛУ, Нижегородский ГАТУ, ВГУВТ, ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России и Княгининский университет. Хартия принята для объединения усилий, компетенций и ресурсов участников в целях совместной реализации и развития ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» на территории Нижегородской области... Читать дальше...

Нижегородские Волонтёры Победы организовали патриотические мероприятия в День единых действий в память о геноциде советского народа

Блог сайта «Нижегородская правда» 

19 апреля в России ежегодно отмечается День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. К этой памятной дате активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» организовали в Нижегородской области ряд патриотических мероприятий. В образовательных учреждениях региона прошел всероссийский урок памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». Центральной площадкой стала гимназия № 184 в Нижнем Новгороде. Читать дальше...

Волонтёры Победы провели митинг в память о жертвах геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы войны

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, 19 апреля, у мемориала «Вечный огонь» на территории Нижегородского кремля состоялся памятный митинг. В церемонии возложения цветов к мемориалу приняли участие волонтёры Победы и активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Нижегородской области. Память павших почтили минутой молчания. «Сегодня мы вспоминаем жертв геноцида... Читать дальше...



В чем заключался феномен Адольфа Гитлера

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Примечательный юбилей грядёт 20 апреля. В этот день ровно 135 лет назад, в 1889 году, родился Адольф Гитлер – величайший злодей не только ХХ века, но и, наверное, всей человеческой истории. Мне много раз приходилось писать об этом деятеле. Сегодня же я хочу указать на один важный момент, на который профес­сиональные историки почему-то редко обращают внимание… А именно – Гитлер был отнюдь не случайным политическим выскочкой и не досадным недоразумением Германии. Нет, он стал вполне закономерным порождением... Читать дальше...

В Русском музее фотографии открылась выставка «Фотографиня Городецкая»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Русском музее фотографии открылась выставка «Фотографиня Городецкая». В экспозицию вошла 21 работа из фондов Русского музея фотографии и семейного архива Городецких. Среди них 5 подлинников, выполненных в фотоателье Анны Городецкой, которое располагалось в центре Нижнего Новгорода на улице Варварской. Анна Городецкая, удивительная женщина – фотограф, была ученицей известного в городе фотографа Давида Лейбовского и тёщей Максима Дмитриева. Её портрет и портрет её дочери, жены фотографа, Анны Филипповны... Читать дальше...

Нижегородскую блогершу унесло на середину Волги на надувном фламинго

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Блогера из Нижнего Новгорода Валерию Чернигину ветром унесло на середину Волги на розовом фламинго. Случай произошел в пятницу, 19 апреля, рассказала девушка в социальных сетях. Как пояснила блогерша, она давно хотела воплотить свою мечту в реальность и проплыть на реке на надувном матрасе. В качестве судна девушка выбрала розового фламинго. Перед отправлением надела спасательный жилет, проверила прогноз погоды и отправилась покорять водные просторы от Нижневолжской набережной.

Читать дальше...

Финал Всероссийской олимпиады школьников по математике стартовал в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

19 апреля в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, инициатором которой является Министерство просвещения РФ. В финале принимают участие 473 школьника из 80 регионов России и команда из шести человек из Китайской Народной Республики. Организатором проведения состязания в регионе, которое пройдет с 19 по 25 апреля, выступил Мининский университет, партнерами — Институт стратегии развития образования, правительство Нижегородской области... Читать дальше...

Автобус сгорел из-за неисправности механизмов в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Муниципальный автобус загорелся на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде. Пассажиров в нем не было, сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. Инцидент произошел накануне вечером во время движения. Водитель транспорта припарковался и успел эвакуироваться. Площадь возгорания составила 20 кв. метров. Никто не пострадал.

Читать дальше...

В Русском музее фотографии открылась выставка «Красота момента»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Русском музее фотографии открылась выставка современной фотографии «Красота момента». На мероприятии побывала корреспондент сайта pravda-nn.ru. Организаторы выставки объединили в этой экспозиции результаты творческих поисков современных мастеров фотографического искусства, чтобы познакомить публику с эталонными образцами и актуальными трендами современной фотографии.

Читать дальше...



Москва

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ирина Серегина

"Знай наших!"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Детский совет по туризму создали в Москве

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране


Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России