103news.com
Новости пользователей сайта
Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

Житель Смоленска стал богаче на 50 миллионов рублей. «Национальная Лотерея» провела первый тираж «Мечталлион»

Новости пользователей сайта 

«Национальная Лотерея», оператор новых государственных лотерей, провела первый розыгрыш своей флагманской лотереи «Мечталлион» в прямом эфире Первого канала. Половина суперприза в размере 50 млн рублей досталась победителю из Смоленской области.

Читать дальше...

Более 30 центров поддержки семей мобилизованных начали работать в Приморье

Новости пользователей сайта 

В Приморье открыли 34 центра поддержки военнослужащих – участников СВО и семей мобилизованных граждан. Они работают во всех муниципалитетах края.

Читать дальше...

Юлия Тарасова рассказала о самых распространенных ошибках в гигиене полости рта

Новости пользователей сайта 

К самым распространенным ошибкам, безусловно, можно отнести неправильную чистку зубов – пропускание чисток, сокращение количества времени и т.д. Несмотря на то, что чистка зубов дважды в день является аксиомой, будет не лишним напомнить, что это необходимая процедура, которая позволит надолго сохранить здоровье зубов. Чистить зубы необходимо крайне тщательно при помощи зубной щетки и пасты не менее 2-х минут утром после завтрака, в вечернее время перед сном. 
Вместе с зубами не забывать чистить и язык... Читать дальше...



Владимир Лосев: почему важен правильный прикус и до какого возраста его можно исправить

Новости пользователей сайта 

Тема правильного и неправильного прикуса достаточно обширная. При неправильном положении нижней челюсти происходит влияние на две основных зоны, которые в свою очередь оказывают непосредственное влияние на весь организм в целом. В первую очередь, это касается височно-нижнечелюстного сустава и окружающих его областей таких, как суставной диск и связки, а также состояние мышц: височной, жевательной, подъязычной и некоторых других.

Читать дальше...

Воюют все. Мобилизация

Новости пользователей сайта 

Спустя семь месяцев после начала российского вторжения в Украину Владимир Путин объявил в России так называемую частичную мобилизацию. Война, развязанная Кремлем под предлогом «денацификации» Украины и защиты жителей Донбасса, теперь уже обосновывается необходимостью защитить собственный суверенитет от нападения «коллективного Запада». 

Читать дальше...

Российская армия увеличивает людской резерв

Новости пользователей сайта 

Российская армия продемонстрировала столь низкий уровень боеготовности, что ей не удастся одержать победу в Украине, даже поставив под ружье сотни тысяч мобилизованных россиян. Российская армия уже потерпела поражение. Когда Россия вынуждена приобретать оружие у Северной Кореи, у Ирана, когда она вынуждена поставить под ружье заключенных, а теперь и мужчин среднего возраста, то это свидетельствует, что Кремль испытывает по меньшей мере серьезнейшие проблемы в Украине. Эти проблемы увеличатся,... Читать дальше...

В ОФСИН России по Республике Алтай прошли учебно-методические сборы с сотрудниками отделов тылового обеспечения исправительных учреждений

Новости пользователей сайта 

На базе исправительной колонии строгого режима прошли двухдневные сборы сотрудников тыловой и энергомеханической служб учреждений ОФСИН.
В учебном мероприятии, которое прошло под руководством заместителя начальника Отдела Евгения Архипова, приняли участие начальники учреждений, заместители начальников по тыловому обеспечению, сотрудники тыловой службы учреждений и Отдела.

Читать дальше...



Неочевидные и скрытые комиссии – за что банк может взимать плату?

Новости пользователей сайта 

Условия обслуживания карт и счетов банки устанавливают в договоре с клиентом и тарифах для каждого продукта. Однако лишь немногие граждане читают документы и следят за постоянно меняющейся информацией – списания могут стать для них весьма неприятным сюрпризом. Более того, нередко комиссии взимаются за самые странные и неочевидные услуги: клиент и не догадывается, что с него спишут крупную сумму. Специалисты в сфере финансов рассказали о скрытых комиссиях и дали рекомендации, как оформить кредитную карту банка с наиболее выгодными условиями. Читать дальше...

Как платить кредит если уволили с работы?

Новости пользователей сайта 

Если вы остались без работы, но имеете невыплаченные кредиты, обратитесь в финансовое учреждение. В заявлении укажите, что не сможете своевременно выплачивать долг по кредиту. К письменному обращению приложите копию трудовой книжки, где есть пометка об увольнении, документ из центра занятости. Если имеете несовершеннолетних детей, то сообщаете об их наличии. Подтвердить можно и плохое состояние здоровья, если попрощаться с работой пришлось из-за него.

Читать дальше...

Тамбовэнерго обеспечило электроснабжением зерносушильный комплекс в Сосновском районе

Новости пользователей сайта 

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» реализовали проект по выдаче мощности крупному аграрному предприятию Сосновского района Тамбовской области – ООО «Сосновка-АГРО-Инвест».

Читать дальше...

«Мой бизнес» поможет приморским предпринимателям выйти на экспорт

Новости пользователей сайта 

В Центре поддержки экспорта приморским производителям доступны 13 видов консультаций по продвижению своих товаров и услуг на зарубежные рынки. Увеличение числа экспортеров в Приморье – одна из ключевых задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Читать дальше...

Лучший учитель биологии России живет в Приморье

Новости пользователей сайта 

Преподаватель биологии филиала Нахимовского военно-морского училища из Владивостока Екатерина Лопаткина стала финалистом всероссийского конкурса «Классная тема!». Во время интеллектуальных соревнований она опередила почти шесть тысяч участников. Мероприятие проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента Владимира Путина.

Читать дальше...

Первый Дальневосточный форум по социальному предпринимательству пройдет в Приморье

Новости пользователей сайта 

Дальневосточный форум социальных предпринимателей «Бизнес от сердца» пройдет на базе Дальневосточного федерального университета 25 ноября. Мероприятие объединит специалистов в области социальной политики, бизнесменов и представителей власти для открытого диалога, обмена опытом и поиска принципиально новых подходов и инструментов для решения социально-экономических проблем.

Читать дальше...

Более 60 специалистов соцобслуживания Приморья прошли обучение навыкам долговременного ухода

Новости пользователей сайта 

66 сотрудников Приморского центра социального обслуживания Владивостока, Находки, Фокино, Уссурийска, Артема и Надеждинского района прошли обучение по методикам системы долговременного ухода. Занятия провели специалисты научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология».

Читать дальше...

Почти 60 цифровых остановок установлено в городах Приморья

Новости пользователей сайта 

«Цифровое Приморье» продолжает установку современных остановочных павильонов в городах – участниках концессии. На сегодняшний день во Владивостоке, Артеме и Уссурийске появилось 56 цифровых остановок.

Читать дальше...

Лесники помогают обеспечить быт мобилизованных приморцев

Новости пользователей сайта 

Сотрудники подведомственных министерству лесного и охотничьего хозяйства Приморского края учреждений – «Приморское лесничество» и «Приморская авиабаза» – оказывают помощь в обустройстве полевых лагерей для военнослужащих в местах боевой подготовки. В настоящий момент лесники приступили к работам на одном из полигонов региона.

Читать дальше...

Олег Кожемяко поздравил с наступающим Днем учителя сотрудников сферы образования Приморья

Новости пользователей сайта 

Губернатор Олег Кожемяко поздравил с Днем учителя сотрудников сферы образования Приморья. Торжественная церемония состоялась накануне профессионального праздника, 4 октября, и объединила работников школ, детских садов и других отраслевых организаций со всего края.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты




Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет фильм к юбилею легендарного авиаконструктора 




Отопительный сезон стартовал в двух муниципалитетах Приморья

Новости пользователей сайта 

В Пограничном и Тернейском округах началась подача тепла на социально значимые объекты. Остальные города и районы Приморского края откроют отопительный сезон, исходя из погодных условий.

Читать дальше...

«Лучшая швея» Приморья выступит на всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Новости пользователей сайта 

Региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» пройдет в Приморье 20 октября. Конкурсанты продемонстрируют свои навыки по профессии «швея». Победительница представит край на федеральном этапе соревнований.

Читать дальше...

Почти 600 школьников Приморья записались на бесплатные курсы программирования

Новости пользователей сайта 

Приморские старшеклассники изучат современные языки программирования в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Записаться на бесплатные ИТ-курсы «Код будущего» можно на портале Госуслуги.

Читать дальше...

Социальных предпринимателей Приморья приглашают на конкурс «Лучший социальный проект года – 2022»

Новости пользователей сайта 

Конкурс «Лучший социальный проект года – 2022» проводится среди предпринимателей, которые ведут социальный бизнес, направленный на помощь людям. Заявку на участие в мероприятии можно подать до 28 октября.

Читать дальше...

Почти 7 тысяч тонн меда собрали пчеловоды Приморья

Новости пользователей сайта 

Приморские пчеловоды собрали богатый урожай натурального липового и цветочного меда. Увеличивать объемы производства этого экологически чистого нектара помогают «зоны покоя» дикорастущей липы.

Читать дальше...

Приморье вышло на первое место в России по двум социально-экономическим показателям

Новости пользователей сайта 

Приморский край в августе текущего года занял лидирующие позиции по ряду показателей социально-экономического положения среди субъектов России. Соответствующие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

Читать дальше...



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России