103news.com
Новости пользователей сайта
Октябрь
2022

10 правил накоплений

10 правил накоплений

Если у человека не получается собрать деньги на определенную покупку, он может прибегнуть к простейшим правилам, которые помогут добиться поставленной цели. 
 

Открытие выгодного вклада

 

Деньги должны работать. Даже вклад под небольшой процент — выгоднее, чем хранение имеющейся суммы в «чулке» дома. При размещении денег в банке они будут приносить прибыль, порядка 10-12% годов. То есть с миллиона рублей в год  получится накопить около 120 000 рублей, а это по 10 000 рублей в месяц. Чем больше сумма вклада, тем выше пассивный заработок. 
 

Оформление дебетовой карты с кешбэком и процентами на остаток

 

Дебетовые карты давно перестали быть просто платежным инструментом, сейчас с их помощью можно получать доход — порядка 35 000-50 000 в год, если часто совершать покупки у партнеров банка, а также хранить на балансе определенную сумму. Процент по кешбэку — 1-30% от суммы покупки. 

 

Не брать и не давать в долг 

 

Если есть постоянный доход, нужно стараться жить по средствам, и не пользоваться кредитами и займами. Также следует помнить о том, что брать и давать деньги в долг можно в самом крайнем случае. 
 

В магазин — со своим списком

 

Чтобы не делать большое количество ненужных покупок, необходимо приходить в магазин с готовым списком. Это поможет избежать дополнительных трат. 

 

Формирование и ведение бюджета 

 

Бюджет или план трат на месяц — это крайне серьезный подход, если человек ставит себе цель накопить определенную сумму. Главное — стараться следовать этому бюджету. 

 

Откладывание 10-20% от дохода ежемесячно

 

Это правило работает вкупе с банковским вкладом. Если он пополняемый, то каждый месяц на счет нужно переводить порядка 10-20% от получаемого дохода.

 

Погашение кредитов и прочих долгов 

 

Если есть непогашенная задолженность, ее, по возможности, нужно погасить. И чем раньше это будет сделано, тем лучше. Можно оформить рефинансирование в своем банке или обратиться в другой банк. 

 

Ограничение второстепенных потребностей

 

Здесь все сугубо индивидуально. К примеру, если человек собирается в отпуск, можно выбрать более простой отель или купить путевку не за границу, а в пределах страны. 

 

Продажа имущества

 

Практически у каждого есть имущество, без которого вполне можно обойтись, и которое представляет рыночную стоимость. Здесь также все индивидуально. 
 

Чтение литературы по финансовой грамотности

 

К примеру, книга, написанная Робертом Т. Кийосаки и Шэрон Лехтер в 1997 году, под названием «Богатый папа, бедный папа», учит не только правильно копить деньги, а еще и инвестировать в самые разные проекты. 





Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья





Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Победа спортсменов Центра боевых искусств

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России