Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Где лучше отдохнуть россиянам в середине августа: самые дешевые страны для пляжного отдыха

0
Где лучше отдохнуть россиянам в середине августа: самые дешевые страны для пляжного отдыха


Где лучше отдохнуть россиянам в середине августа: самые дешевые страны для пляжного отдыха

Москва, 09.08.2022, 20:11:42, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Традиционно отдых в августе становится особенно актуальным, поэтому путевки на наиболее популярные туристические направления обойдутся гораздо дороже. Россияне более тщательно присматриваются и выбирают варианты, куда бы отправиться с семьей или друзьями, чтобы отдохнуть и приятно, и не особо дорого. При этом рассматривают как курорты России, так и других стран мира. В теме разбирались журналисты ФТаймс.

Самые дешевые страны для пляжного отдыха в середине августа 2022 года


Где лучше отдохнуть россиянам в середине августа: самые дешевые страны для пляжного отдыха

По информации турагентства «1001 тур», на данный момент продано девяносто пять процентов пляжных туров. Также назвали пятерку самых востребованных стран. Кроме того, среди трех самых дешевых направлений выделили два в России.

На данный момент приведены актуальные курорты и направления, туры  продолжительностью десять дней, на двоих человек и с учетом питания. Перелет учитывается из Москвы по самой минимальной цене.

Итак, где можно дешево отдохнуть паре в течение десяти дней, уложившись в бюджет до 100 тысяч рублей? За такую цену вы можете отправиться только в туры на территории России или Абхазии, отмечают в турагентстве «1001 тур». Это такие города, как Калининград (62 100 рублей), Абхазия (67 800 рублей) или Сочи (78 900 рублей). Кроме того, отдыхающих принимают курорты Крыма (35 200 рублей на двоих), но следует учитывать, что крымский аэропорт не работает, и до полуострова можно добраться только на автомобиле.

Где дешевле — в России или за границей: цены на заграничные курорты


Где лучше отдохнуть россиянам в середине августа: самые дешевые страны для пляжного отдыха

Также в турагентстве «1001 тур» назвали самые «ходовые» заграничные курорты, на которых можно выгодно отдохнуть двум людям в течение десяти дней. В бюджет от 100 до 150 тысяч можно уложиться, купив туры в ОАЭ (111 700 рублей), Бахрейн (136 800 рублей) и Египет (145 330 рублей). В другие страны поехать будет гораздо дороже.

Уже более 150 000 рублей будет стоить вашей паре десятидневный отдых в Катаре, Шри-Ланке, Турции, на Сейшелах и Мальдивах. Эти курорты дороже, чем, например, Сочи в более чем два раза.

Что касается непляжного отдыха, то самыми востребованными оказались турецкий Стамбул, Узбекистан, Сербия и Кавминводы. Однако и здесь на дешевизну не рассчитывайте. Десятидневный отдых с перелетом (на двоих) обойдется вам в 67 тысяч рублей в Стамбуле (Турция), 104 тысячи рублей в Узбекистане, 120 тысяч рублей в Кавминводах и 325 тысяч рублей в Сербии.

Выбор за вами — отдыхать в России или за границей. Выбирайте, чего душа желает и «карман позволяет».





Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: на выборах президента участки были под надежной защитой



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Экс-игрок "Спартака" Щитов объяснил вылет СКА из Кубка Гагарина большинством

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России