Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

Обновление команды в надежде на плей-офф. Навстречу сезону. «Адмирал»

0
КХЛ 
Обновление команды в надежде на плей-офф. Навстречу сезону. «Адмирал»

KHL.ru рассказывает о том, в каком состоянии клубы подходят к старту нового чемпионата. «Адмирал» провёл серьёзную работу на трансферном рынке, сохранил главного тренера Леонида Тамбиева и готовится всерьёз вступить в борьбу за плей-офф.

Прошлый сезон

Вернувшись в Лигу после годичного перерыва, «Адмирал» не сумел попасть в плей-офф, заняв в итоге 11-е место в Восточной конференции. Команда играла неровно по ряду причин – состав был собран, по сути, по остаточному принципу, с июля по ноябрь сменились три главных тренера. Причём, путевка в розыгрыш Кубка Гагарина была упущена на старте регулярки: осень «Адмирал» потерпел 27 поражений в 34 матчах. С приходом Леонида Тамбиева на тренерский мостик дальневосточники одержали 8 побед в 15 матчах, но наверстать отставание от кубковой восьмёрки уже не смогли.

Селекция

Пришли

Вратарь: Хомченко Павел (АИК, Швеция-2); защитники: Валиев Ринат (Динамо Мн, обмен), Ибатуллин Руслан (пробн; Металлург Нк, ВХЛ), Лисовец Евгений (Витязь), Мусин Дамир (Кярпят, Финляндия), Паутов Юрий (ХК Сочи, обмен), Шулак Либор (Эребру, Швеция), Колби Уильямс (Бельвилль Сенаторз, АХЛ); нападающие: Беляев Михаил (Локомотив, аренда), Берлёв Антон (Крефельд, Германия), Гребенщиков Святослав (Вестерос, Швеция-2), Елисеев Николай (МОДО, Швеция-2), Железнов Михаил (пробн; Рубин, ВХЛ), Зырянов Глеб (Амур), Иванов Семён (пробн; Рубин, ВХЛ), Криштоф Михал (Комета, Чехия), Хлопотов Вадим (пробн; Рубин, ВХЛ), Чезганов Егор (Северсталь, обмен), Червени Рудольф (Кярпят, Финляндия).

Остались

Вратари: Лазушин Александр, Серебряков Никита; защитники: Метальников Леонид, Паливко Данила, Патрикеев Михаил, Рыков Егор, Хамидуллин Динар; нападающие: Верба Марк, Гареев Артём, Грачёв Евгений, Гутик Даниил, Лукин Владислав, Шевченко Александр В., Шэн Павел.

Ушли

Защитники: Беляков Фёдор (Авангард), Фазылзянов Камиль (Ак Барс, конец аренды); нападающие: Букартс Рихардс, Ермаков Андрей (Южный Урал, ВХЛ), Ильин Даниил (Динамо Мн), Калетник Владислав, Кестнер Джош (Лукко, Финляндия), Лугин Дмитрий, Обидин Андрей (Автомобилист, обмен), Саюстов Дмитрий.

Селекционный отдел «Адмирала» неплохо поработал в это межсезонье. Их главной трансферной победой можно назвать возвращение Либора Шулака – защитника, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром команды. Также в оборону подписали Дамира Мусина и Евгения Лисовца, из минского «Динамо» и «Сочи» выменяли Рината Валиева и Юрия Паутова соответственно.

Что касается атаки, стоит обратить внимание на обновление легионерской бригады – Николай Елисеев и Михал Криштоф начали показывать себя с первого матча предсезонки (у обоих – по четыре очка в пяти матчах). Есть ещё Рудольф Червени, поигравший в КХЛ за «Слован» и рижское «Динамо». Кроме того, линию нападения усилили игроки с довольно богатым опытом в Лиге, пусть и не в топ-клубах – Святослав Гребенщиков и Глеб Зырянов.

01_20220804_SKA_ADM_KUZ_5.jpg

Если говорить о трансферах «на выход», то наибольшей потерей выглядит Фёдор Беляков – лидер «Адмирала» по блокшотам в прошлом сезоне (103 в 31 матче). Камиль Фазылзянов вернулся в систему «Ак Барса» после окончания срока аренды, Андрея Обидина обменяли в «Автомобилист». Из иностранцев команду покинули Джош Кестнер и Рихард Букартс.

Тренер

Леонид Тамбиев возглавил «Адмирал» 30 ноября 2021 года и в короткий отрезок времени сумел поставить команде неплохую игру – о восьми победах в 15 матчах мы уже говорили. Теперь он самостоятельно проводит предсезонку с командой, участвует в подборе игроков – всё это должно способствовать ещё более высоким результатам «Адмирала». В интервью KHL.ru после окончания регулярного чемпионата сезона 2021/2022 Тамбиев назвал заслуженным место команды в таблице. По его словам, чтобы бороться за плей-офф, нужно не допускать длинных серий поражений, которые были у «Адмирала».

03_20220804_SKA_ADM_KUZ_4.jpg

Вратари

Во Владивостоке решили сделать ставку на российскую бригаду голкиперов – клуб переподписал контракты с Александром Лазушиным и Никитой Серебряковым, нашел во второй шведской лиге Павла Хомченко. Скорее всего, борьба за место первого номера развернется между Серебряковым и Лазушиным. В прошлом чемпионате Никита очень неплохо показал себя, по мнению Тамбиева, его даже можно было бы рассмотреть кандидатом в сборную России. Лазушин появлялся в основе «Адмирала» не так часто, но за счет огромного опыта картины точно не портил.

02_20220809_AVG_ADM_KUZ_4.jpg

Оборона

По именам защитная линия «Адмирала» прямо сейчас выглядит очень неплохо – есть Шулак, который и у своих ворот был надёжен, и много помогал в атаке. Появились Валиев, Дамир Мусин, Лисовец и Паутов – трое последних поиграли в топ-клубах («Ак Барсе», «Салавате Юлаеве» и СКА соответственно), первый имеет опыт игры в Северной Америке. При этом остались в команде Леонид Метальников, Михаил Патрикеев, Егор Рыков и Динар Хамидуллин – тренерскому штабу точно будет из кого выбирать.

03_20220806_U25_ADM_KUZ-9.jpg

Атака

В прошлом сезоне, по словам Тамбиева, «Адмирал» недосчитался нескольких очков из-за слабой результативности легионеров, которые должны делать разницу. Именно поэтому в клубе решили сменить иностранцев в межсезонье. Главным приобретением в атаке видится Елисеев, который неплохо провёл прошлый чемпионат в составе рижского «Динамо». Криштоф, перебравшийся в «Адмирал» из чемпионата Словакии, играл за сборную страны на Олимпиаде в Пекине и завоевал там бронзовую медаль. Любопытно будет посмотреть, как в команду впишется Антон Берлёв, отыгравший прошлый сезон в чемпионате Германии.

02_20220807_ADM_DMI_KUZ_3.jpg

Молодёжь

В составе «Адмирала» есть три молодых игрока, на которых стоит обратить особое внимание – это защитник Данила Паливко, нападающие Даниил Гутик и Егор Чезганов. Первый наверняка поборется за место в основном составе, но получит ли его на постоянной основе при таком подборе игроков обороны – вопрос. Второй здорово заявил о себе в прошлом сезоне, сделав дубль в ворота «Спартака», и в новом чемпионате он по возрасту перестанет быть лимитчиком, нужно будет бороться за место в старте. Чезганова дальневосточники выменяли из «Северстали», и он наверняка получит свой шанс – нужно будет лишь воспользоваться им.

03_20220807_ADM_DMI_KUZ_7.jpg

Чего ждать в новом сезоне

Сейчас есть все предпосылки к тому, чтобы «Адмирал» улучшил прошлогодний результат. Учитывая усиление состава, вполне вероятно, что «моряки» смогут попасть в кубковую восьмёрку на Востоке. Очень многое будет зависеть от дальневосточного дерби – Владивосток и Хабаровск будут прямыми конкурентами в борьбе за плей-офф и сыграют между собой аж 10 матчей. Если у Тамбиева и его помощников получится интегрировать новичков в систему команды и отладить игру в неравных составах, выход в розыгрыш Кубка Гагарина выглядит для «Адмирала» вполне посильной задачей.





Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сочи

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России