Новый рекорд Шулака, дебютная шайба лучшего бомбардира МХЛ. Моменты дня

0
КХЛ
KHL.ru рассказывает о главных моментах прошедшего игрового дня.

Шулак обновляет клубный рекорд

Игровой день начался во Владивостоке, где местный «Адмирал» принимал «Сибирь». Новосибирцы повели со счетом 2:0 к середине матча – Тэйлор Бек набрал 48-е очко в сезоне, а 22-летний форвард Егор Спиридонов забросил свою дебютную шайбу в КХЛ.

В третьем периоде «Адмирал» отыгрался и перевел игру в овертайм. Камбэк начал капитан команды Либор Шулак, забросивший шайбу на 46-й минуте. Для него этот результативный балл стал 31-м в сезоне и он установил новый рекорд результативности для защитников «Адмирала» в КХЛ, прошлое достижение принадлежало Джонатона Блуму.

Дебют лучшего бомбардира МХЛ

В Мытищах в матче «Куньлунь Ред Стар» - «Динамо» Минск состоялся дебют в КХЛ лучшего бомбардира этого сезона МХЛ Даниила Сотишвили. Минчане добились уверенной победы со счетом 5:1, а Сотишвили стал автором третьей шайбы в матче. Голкипер Константин Шостак мог сыграть на ноль, но за девять секунд Девин Броссо размочил ворота минчан.

Дуэль словацких вратарей

В очередном сезоне матче между «Спартаком» и «Торпедо» состоялась дуэль словацких вратарей Патрика Рибара и Адама Хуски. Победителем из нее вышел последний. Нижегородцы в равной борьбе добились крупной победы со счетом 4:0, дублем отметился молодой форвард Владислав Фирстов, который постепенно включается в борьбу за звание лучшего новичка сезона.

250 очков Галузина

Завершался игровой день в Сочи, где местная команда проводила первую из двух за два дня встреч с «Витязем». В первой игре победу одержала команда Вячеслава Буцаева со счетом 5:2. Опытный форвард Владимир Галузин, проводящий свой 15-й сезон в КХЛ, набрал 250-е очко в Лиге.