Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 02.05.2022

Годовой доход губернатора Петербурга Беглова составил 4,4 млн рублей

Zaks.ru 

Губернатор Петербурга Александр Беглов за 2021 год заработал 4,4 млн рублей, что на 350 тысяч рублей больше, чем за прошлый отчетный период. Сведения о доходах и имуществе градоначальника и его супруги опубликованы на сайте Смольного.  В собственности у Беглова, как и раньше, значатся три земельных участка, половина жилого дома, квартира и гараж.

Зубов о лидерах сборной России: «Тертышный, Хайруллин, Сафонов. Это уровень сборных, все, кто приезжают играть за свою страну, выкладываются»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Зубов прокомментировал победу над командой Беларуси (3:2 ОТ).

«Довольны темпом игры, энергией. В каких-то моментах мы допускали ошибки, но это связано с недостатком опыта.

Это уровень сборных, и все игроки, кто приезжают играть за свою страну, выкладываются.

Мы довольны тем, что увидели: самоотверженность, ребята справились с давлением, то есть мы довольны многими компонентами, но что-то надо и улучшать. 

Нам удалось пережить третий период, он был сложным, команда соперника добавила. Читать дальше...



Россиянам назвали самые прибыльные вакансии для подработки

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.05.2022, 19:41:44, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Российским гражданам назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки. Информацию предоставили специалисты, которые работают на компанию HeadHunter, популярного в России сервиса для поиска работы. В каких вакансиях для подработки самая большая зарплата Представители компании HeadHunter рассказали, что в апреле 2022 года было представлено более 81 тысячи предложений для […]

Когда будет проведен матч за Суперкубок и стартует новый чемпионат России по футболу

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Многие считают, что футбольный сезон-2021/22 завершится 21 мая, когда будет сыгран последний 30-й тур Тинькофф – чемпионата России. Но в этом году финал Бетсити – Кубка России состоится позже – в воскресенье, 29 мая, в Лужниках. Однако и это не последнее событие текущего сезона. Точку поставит Суперкубок-2022. Лишь после проведения встречи чемпиона страны-2021/22 и обладателя Кубка-2021/22 сезон можно считать закрытым. Хотя многие ошибочно считают дату проведения Суперкубка – началом следующего сезона-2022/23, но это, конечно, не так. Читать дальше...

Мобильные помощники начнут осуществлять поддержку туристам

Галерная улица 

В конце прошлого месяца свое дежурство начала служба Ask me Spb. Они будут работать на протяжении всего летнего сезона на городских улицах. Подобный сервис организовало туристско-информационное бюро, которое отчитывается о своей деятельности Комитету по развитию туризма Северной столицы.

В Петербурге прошли две традиционные весенние эстафеты

Rtr.spb.ru 

Бегом по Дворцовой площади. В Петербурге прошли сразу две традиционные весенние эстафеты. Одну из них называют Звездной - она посвящена победе в Великой Отечественной войне, и проводят ее с 1946-го года. Протяженность маршрута - почти восемь километров, которые специально разделили на 16 этапов. История второй эстафеты - майской - берет начало в 1923 году. Для легкоатлетов это своего рода старт летнего сезона соревнований.



Как «Зенит» пострадал от санкций УЕФА и почему следующее чемпионство России ценно вдвойне. И вовсе не из-за второй звезды на футболках

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Из российских клубов больше всех от сегодняшних санкций УЕФА, отстранивших команды РПЛ от еврокубков, пострадал «Зенит». Петербургский клуб лишился гарантированного места на групповом этапе Лиги чемпионов. И солидных призовых – почти 16 миллионов евро только за участие. Плюс (точнее, минус) деньги за каждую победу (2,8 млн) и ничью (0,93). Не будет теперь процента доходов от ТВ…

Читать дальше...

Алексей Смирнов- артист и фронтовик-орденоносец

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

 
О своих фронтовых заслугах Алексей Смирнов не любил распространяться: «Ну, служил, ну, есть какие-то награды - так ведь в войну все отличились. А я ничего особенного не сделал».
«Какими-то наградами» были: два ордена Славы - 2-й и 3-й степени, орден Красной Звезды, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Читать дальше...

2010 • Кубок Зилант, Казань 13-15 мая

KidsHockey.ru 

Уважаемые тренеры, Родители и представители команд, приглашаем в столицу Татарстана - Казань.
на Кубок Зилант среди команд 2010 г.р. 13-15 мая. 

Приглашаются 8 команд. 
- Игры проходят В Ледовом Дворце Зилант, Казань, ул. Хусаина Мавлютова, 17В
- За три дня команды проведут 5 игры в формате три периода по 15 минут чистого времени;
- Время игр с 09:00 до 18:15;
- Полный текст Положения во вложении, чтобы скачать - нажмите по ссылке 

_Пол.Зилант 2010 Ver.1.docx

Читать дальше...

Кубок Зилант, Казань 13-15 мая

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые тренеры, Родители и представители команд, приглашаем в столицу Татарстана - Казань.
на Кубок Зилант среди команд 2010 г.р. 13-15 мая. 

Приглашаются 8 команд. 
- Игры проходят В Ледовом Дворце Зилант, Казань, ул. Хусаина Мавлютова, 17В
- За три дня команды проведут 5 игры в формате три периода по 15 минут чистого времени;
- Время игр с 09:00 до 18:15;
- Полный текст Положения во вложении, чтобы скачать - нажмите по ссылке 

_Пол.Зилант 2010 Ver.1.docx

Читать дальше...

Сельскохозяйственные предприятия получат субсидии на сумму 150 миллионов рублей

Галерная улица 

Губернатор Санкт-Петербурга подписал постановление Правительства “Об утверждении порядка предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки сельскохозяйственных производств в Санкт-Петербурге”.

В Петербурге завершился марафон весенней уборки

Rtr.spb.ru 

В минувшие выходные приводили в порядок Московский парк Победы. "Добрый субботник" стал финальным аккордом весенней уборки города. Начался марафон с возложения цветов к памятнику основателю Петербурга. После губернатор Александр Беглов и председатель городского парламента Александр Бельский посадили дуб в честь 350-летия со дня рождения Петра Великого. Известно, что он очень любил дубы и сам вырастил не одну рощу.

В Екатеринбурге ко Дню Победы повесили баннер с орфографическими ошибками

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Лозунг, употребляемый по отношению к подвигу блокадных ленинградцев и солдат Великой Отечественной войны, с орфографическими ошибками был замечен на баннере, которым украсили здание муниципального предприятия в Екатеринбурге по случаю Дня Победы.

Очевидцы заметили плакат, на котором написано «Ни кто не забыт и ни что не забыто», на здании ЕМУП «Торговая база «Екатеринбургобщепит»».

В пресс-службе городской администрации сообщили, что, хоть здание и муниципальное, в нем находятся и другие организации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации





Rss.plus
Сбер

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»




В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

В Петербурге мужчина повздорил с подростком из-за широко расставленных ног

Ребята из ДНР сыграют в баскетбол в Петербурге

Культурная неделя: выбор «Известий»




В Северной столице прошел традиционный фестиваль ледоколов

Rtr.spb.ru 

Арктические силачи на Неве. В Петербурге прошел традиционный фестиваль ледоколов. К набережной Лейтенанта Шмидта пришвартовались "Капитан Николаев", "Мудьюг" и "Иван Крузенштерн". Два дня суда были открыты для всех желающих. Их посетили тысячи человек. А накануне прямо на Неве прошла водная часть открытия летнего туристического сезона.

Квартиры «под ключ»: дефицит с особенностями

20ga.ru 

Источник: BFM.ru Источник фотографии Застройщики начали меньше предлагать квартиры с отделкой в новостройках. Когда появилась такая тенденция и с чем она связана? Квартир с отделкой в новостройках стало меньше — таковы реалии сегодняшнего дня. По оценкам гендиректора компании VSN Realty Яны Глазуновой, слова которой приводит «Российская газета», если в начале года 69% проектов комфорт-класса и ...

Читать дальше...

Женщину госпитализировали после наезда таксиста на пешеходов на Невском

«Московский Комсомолец» 

В центре Петербурга женщину-пешехода госпитализировали после наезда такси на Невском проспекте. Всего пострадало несколько человек. ДТП произошло на «зебре» у дома купцов Елисеевых.

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.05.2022

Показать еще...


Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" принял решение по Алипу на матч со "Спартаком"

Стараниями Максименко: «Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» в Петербурге, но вылетел из Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» сыграет с ЦСКА в финале пути РПЛ Кубка России по футболу


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Донской парламент преодолевает встающие перед страной вызовы



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России