Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 05.05.2022

Исторический состав с паровозом времен войны отправится из Петербурга к Дороге жизни

Rtr.spb.ru 

Сегодня от Финляндского вокзала отправится исторический состав с паровозом, который работал на фронте. Он пройдет от Петербурга до станции Ладожское озеро, к началу знаменитой Дороги жизни - месту, где начиналась единственная транспортная магистраль через Ладогу, связывавшая блокадный город со страной с сентября 1941-го по март 1943 года.

В Петербурге потеплеет до +20

Rtr.spb.ru 

Сегодня в регионе +13...+18 градусов, в городе +15...+17. В Ленинградской области и в Петербурге обещают пасмурную погоду, без дождей. А завтра еще теплее: синоптики ожидают, что столбики термометров поднимутся до отметки +20. Таким образом, 7 мая, суббота, станет самым теплым днем с начала месяца.



Фотообои на заказ в Санкт-Петербурге

PR-board 

Квартиры в Санкт-Петербурге со стандартной мебелью, аксессуарами и отделкой безлики и похожи на бездушные бетонные коробки. Оригинальные детали часто добавляют в жилище больше уюта и обаяния, чем модный декор. Эксперименты с цветовой гаммой, принтами и оформлением стен и потолков помогают создавать смелые, но гармоничные интерьеры, которые делают жизнь комфортнее, а пространство характернее.

Читать дальше...

«Молотил по голове и кричал, что я нацистка». В Петербурге таксист избил пассажирку за замечание об опасном вождении

Блог сайта «Фонтанка» 

Петербурженка Юлия едва унесла ноги от агрессивного таксиста Uber, который напал на неё из-за замечания о многократных нарушениях ПДД. Поездка завершилась на безлюдной улице, откуда женщина направилась в отделение полиции.

Российские бренды бытовой химии: 15 популярных торговых марок

Блог сайта «Красотка» 

Российский рынок бытовой химии много лет был перенасыщен иностранными брендами. Многие компании прекратили сотрудничество со страной. Это отличный шанс для развития российских компаний. Сегодня мы расскажем о наиболее популярных отечественных торговых марках.

Читать дальше...

Эстония закрыла диппредставительства в Санкт-Петербурге и Пскове

Вестник Кавказа 

В четверг в Санкт-Петербурге и Пскове прекратили работу дипломатические представительства Эстонии, визовые центры продолжают работать. "Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге и представительство в Пскове закрылись 5 …



Кто может бесплатно поехать в санаторий

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Бесплатную путевку в санаторий могут получить ветераны войн, инвалиды, их семьи, а также граждане при наличии хронических или недавно перенесенных заболеваний. Об этом URA.RU рассказали член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Читать дальше...

Режиссер Карен Геворкян рассказал о съемках фильма "Василий Теркин"

«Газета.Ру»  

Поэму Александра Твардовского готовят к экранизации, сообщает сайт "Подмосковье сегодня". Съемки фильма "Василий Теркин" в полном разгаре – сцены снимаются в Белоруссии, тверском Торжке, Ленинградской, ...

ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»: СЕГОДНЯ В КАЗАНИ СТАРТОВАЛ «ФИНАЛ ШЕСТИ» В МУЖСКОЙ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ СУПЕРЛИГЕ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сообщение ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»: СЕГОДНЯ В КАЗАНИ СТАРТОВАЛ «ФИНАЛ ШЕСТИ» В МУЖСКОЙ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ СУПЕРЛИГЕ появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

«Золотую Звезду» Ленинграда передали в музей из Мариинского дворца | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Медаль «Золотая Звезда» Города-Героя Ленинграда теперь можно увидеть в музее обороны и награды. До этого она находилась в спецхранилище Мариинского дворца в Санкт-Петербурге. Награду выставят в экспозиции музея с 6 по 10 мая, сообщает телеканал «78» со ссылкой на спикера ЗакСобрания Петербурга Александра Бельского. Медаль была вручена Ленинграду 8 мая 1965 года за боевые заслуги […]

Читать дальше...

«Золотую Звезду» Ленинграда передали в музей из Мариинского дворца

Iz.ru 

Медаль «Золотая Звезда» Города-Героя Ленинграда теперь можно увидеть в музее обороны и награды. До этого она находилась в спецхранилище Мариинского дворца в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Пока вы спали: В России придумали колбасу, снижающую сахар в крови; В РФ планируют поставлять вина из Китая и Индии; Дзюба планирует покинуть «Зенит» после окончания сезона

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В России придумали колбасу, снижающую сахар в крови, рассказал эксперт

Колбасу, снижающую уровень сахара в крови, придумали в России и готовы запустить в производство уже этой осенью, сообщил РИА Новости доцент кафедры технологии хранения и переработки продуктов животноводства Технологического института РГАУ-МСХА им К.А. Тимирязева Андрей Гурин на форуме "Сильные идеи для нового времени"

Партнерами проекта являются РГАУ-МСХА им К.А. Тимирязева и Всероссийский научно-исследовательский... Читать дальше...

Йоаким Нордстрем: «Контракт с ЦСКА нужно было расторгнуть по моральным причинам. Клуб поддерживает то, что не соответствует моим ценностям»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Йоаким Нордстрем рассказал о причинах ухода из ЦСКА. 

«В тот день, когда все началось, у нас был обычный осмотр после Олимпиады. Мы встретились с командой и на следующий день играли за закрытыми дверями. Клуб ни о чем не говорил, у нас были тренировки.

Мы не знали, что на матче со «Спартаком» будет плакат в поддержку президента. Когда я его увидел, внутри все перевернулось. Но мы не могли ничего сделать, мы же не могли просто уйти со льда во время матча.

Контракт с ЦСКА нужно было расторгнуть по моральным причинам. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус




Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Росгвардейцы рассказали школьникам о перспективных направлениях службы в сфере информационной безопасности

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Несколько улиц Тамбова временно обесточат 19 апреля




Петербуржцев предупредили о начале сезона миграции лосей

Iz.ru 

В Петербурге и Ленинградской области в эти дни начинается сезон миграции лосей. Об этом жителей предупредил региональный комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Читать дальше...

Булыкин: мне непонятно, почему "Зенит" не предлагает Дзюбе контракт

Блог сайта «Газета.ru» 

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба в межсезонье может сменить клубную прописку. По информации СМИ, один из самых высокооплачиваемых игроков Российской премьер-лиги (РПЛ) имеет предложения из европейских клубов. Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили в беседе с "Газетой.Ru" предложил Дзюбе уехать в Китай, а бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин отметил, что форварда примут в любую команду, кроме "Спартака".

Читать дальше...

Памятник Петру I установили на постамент возле «Лахта Центра» — видео

Блог сайта «78.ru» 

Пока монумент закрыт тканью.

Памятник Петру I установили на постамент на набережной у «Лахта Центра». Об этом сообщает корреспондент 78.ru.

Памятник был сделан «по мотивам» работы скульптора Леопольда Бернштама и архитектора Фон Гогена. По мнению экспертов, его установка внесёт «человеческий масштаб в среду гигантского архитектурного сооружения».

Проект разработан авторским коллективом: Михаилом Мамошиным, Степаном Мокроусовым-Гульельми, Алексеем Кравченко и Дианой Лисициной. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.05.2022

Показать еще...


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Ленинградка» вырвала победу у московского «Динамо» в первом матче серии за бронзу ЧР

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга и «Динамо-ЛО» одержали по три победы в утешительном турнире плей-офф

Волейболистки московского «Динамо» проиграли «Ленинградке» в первом матче серии за бронзу чемпионата России


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России