Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 06.05.2022

В России школьнику дали медаль Менделеева за создание эталонного пельменя

ForumDaily.com 

В России школьника наградили медалью Дмитрия Менделеева за создание эталона пельменя. Об этом пишет Fontanka. Выпускник метрологического класса школы №237 в Санкт-Петербурге Максим Лукашев создал так называемый эталон пельменя.  «Он идеально заполняет полость рта. Он сочится, заполняет все пространство, и не остается пустого места, особенно со сметаной. Он нежный и мягкий», — ответил выпускник на […]

Читать дальше...

УНИКС в Петербурге обыграл "Зенит" со счётом 74:65

P1spb.ru 

Баскетбольный клуб УНИКС в Петербурге, на "Сибур Арене" обыграл "Зенит" со счётом 74:65 в первом матче 1/2 финала плей-офф Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022. Уже по итогам первой четверти игроки баскетбольного клуба УНИКС сумели оторваться на 10 очков и на первый перерыв в матче команды ушли при счёте 20:10, но уже к большому перерыву игроки петербургского баскетбольного клуба "Зенит" сумели сократить отставание в счёте до трёх очков. После чего, в третьей четверти игроки УНИКСа сумели вновь прибавить... Читать дальше...



В Псковском районе прошел митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы

«Псковская Лента Новостей» 

В пятницу, 6 мая, в деревне Жидилов бор прошел памятный митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как отметила глава Псковского района Наталья Федорова, мемориал «Жидилов бор» уже давно является символичным местом в Псковском районе. Местом поклонения и благодарности всем, кто погиб на фронтах, кто в числе многомиллионной советской армии освободил нашу многострадальную землю от фашистских захватчиков, кто ковал нашу победу в тылу, и, тех, кто в послевоенное мирное... Читать дальше...

«Молодёжка» «Ростова» разошлась миром с московским «Спартаком»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В игре 26-го тура М-Лиги ростовчане играли в Москве. К сожалению, победить не удалось. На первых минутах «Ростов» доминировал – острые моменты возникали регулярно, и только чудо спасало москвичей от пропущенного гола. На 30-й минуте гости всё-таки повели в счёте. Максим Турищев реализовал пенальти, 0:1. Во втором тайме игра была уже более равной. По моментам было равенство, однако «Спартак» сумел уйти от поражения на 82-й минуте игры. Никита Постников спас для «народной команды» ничью. Итог – 1 набранное очко для «Ростова». Читать дальше...

Мощение на даче в СПб - преимущества

PR-board 

Ландшафт загородного участка можно сделать более привлекательным за счет благоустройства дорожек, тропинок разными материалами. Мощение садовых дорожек — развитое направление, где работает огромное количество дизайнеров. На красивом, удобном участке с ухоженными тропинками владельцу будет приятнее отдыхать. Мощение дорожек цена в СПб очень отличается, все зависит от почвы, но этот момент мы рассмотрим в следующей статье.

Читать дальше...



18 хоровых коллективов выступят на фестивале «Молодые голоса-2022» в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

18 хоровых коллективов и почти 750 участников из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемерова, Саратова, Ярославля и Тулы выступают на фестивале «Молодые голоса-2022», который открылся 5 мая в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. Фестиваль проходит в семнадцатый раз. В 2022 году в программу включены произведения нижегородских композиторов. На торжественной церемонии открытия фестиваля с приветственным словом к участникам обратился заместитель губернатора Нижегородской области... Читать дальше...

Сборная России по хоккею победила Белоруссию

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Сборная России по хоккею во втором матче международного турнира в Санкт-Петербурге выиграла у Белоруссии - 3:0. Шайбы забросили Марат Хайруллин (4), Марат Хуснутдинов (8) и Алексей Пустозёров (11). Вратарь Дмитрий Николаев сыграл сухой матч, отразив 35 бросков.

Бильярдист Иван Каковский стал восьмикратным чемпионом России

360° Подмосковье 

Чемпионат России по снукеру завершился в Москве. Первое место занял петербургский бильярдист Иван Каковский, став восьмикратным чемпионом страны, написала газета «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу Федерации бильярдного спорта Петербурга..

Суд оставил в силе запрет на снос бань Екимовой на Петроградской стороне

Neva.Versia.ru 

Куйбышевский районный суд отказал московскому застройщику “Пик” (в данному случае он же “Пегас”), представитель компании врал в суде, а приставы молодцы, рассказали градозащитники.

Фестиваль тюльпанов пройдет в мае в Санкт-Петербурге

360° Подмосковье 

Фестиваль тюльпанов в этом году пройдет 14-15 и 21–22 мая на Елагином острове в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила газета «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу ЦПКиО имени Кирова.

Двоих пострадавших в ДТП с маршрутками на Типанова детей выписали из больницы

Блог сайта «78.ru» 

Ещё один остаётся на лечении.

Двое пострадавших в ДТП на улице Типанова детей отправились по домам на амбулаторное лечение, а 13-летний мальчик с переломом руки госпитализирован в Первую детскую больницу. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Комздрава Петербурга.

Также напомним, что виновника аварии отстранят от вождения.

ДТП произошло около 16:50 у дома № 29 по улице Типанова. Согласно предварительной информации, водитель ПАЗ маршрута № 45 не справился с управлением и врезался в стоящую впереди маршрутку № 25 ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Rss.plus
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Снежная буря: на Петербург обрушилась непогода

«Это было мое самое правильное решение – оставить ребенка!» Анна Седокова рассказала об отношениях с 19-летней дочерью в шоу «УТРО. ТНТ»

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике




Более 70 тысяч петербургских водителей попались на проезде на красный сигнал светофора в апреле

«Московский Комсомолец» 

Комплексы фотовидеофиксации поймали на камеру около 850 тысяч нарушений ПДД в апреле в Петербурге. Более 70 тысяч водителей проехали на запрещающий сигнал светофора, рассказали в пресс-службе Смольного.

гимнастика цигун в санкт-петербурге

PR-board 

Цигун (Ци Гун) – оздоровительная гимнастика, которая веками практикуется миллионами китайцев. Она включает в себя медитацию и упражнения, с контролируемыми движениями и дыханием. Термин состоит из двух слов: Ци (氣), что с китайского переводится как «энергия», «воздух», «дыхание», и Гун (功) – «достижение», «власть», «сила». Вместе они дословно означают – «взращивание, обретение энергии» или «работу с энергией».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.05.2022

Показать еще...


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России