Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 09.05.2022

Дети осажденного города: специальный репортаж ФАН

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дети блокады. Это особенная каста среди тех, кто пережил

войну. Враг не просто украл у них детство, он сделал его невыносимо тяжелым. Но

они смогли выжить, сумели перенести все тяготы голода, холода, постоянные

бомбежки и тяжелый труд на заводах, помогая взрослым ковать Великую Победу. Когда

началась Великая Отечественная война, в Ленинграде проживало около четырехсот

тысяч детей.

В новой серии фильмов «Дети осажденного города» — истории о

том... Читать дальше...

Залпы пушек и яркое небо: как отгремели салюты в День Победы в регионах России

Телеканал «Звезда» 

В регионах Российской Федерации отгремели торжественные салюты в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Звезда» публикует кадры торжественных мероприятий из городов России, среди которых Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Чита, Улан-Удэ, Екатеринбург, Санкт-Петербург, а также из освобожденного Мелитополя. На кадрах видно, как пушки и салютные установки дают многочисленные залпы, озаряя небо страны в различные цвета. Ранее в Москве прогремел торжественный салют в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Читать дальше...



«Это важно для сплочения страны»: как «Бессмертный полк шёл по Петербургу

ИА REGNUM 

Более миллиона петербуржцев прошли с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны, блокадников, тружеников тыла — на акции «Бессмертный полк» в центре Санкт-Петербурга. Своим участием в шествии они отдали дань памяти героям войны, а многие также проявили гражданскую позицию, поддерживая современных защитников Отечества.

Читать дальше...

«Это важно для сплочения страны»: как «Бессмертный полк» шёл по Петербургу

REGNUM 

Более миллиона петербуржцев прошли с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны, блокадников, тружеников тыла — на акции «Бессмертный полк» в центре Санкт-Петербурга. Своим участием в шествии они отдали дань памяти героям войны, а многие также проявили гражданскую позицию, поддерживая современных защитников Отечества.

Читать дальше...

Дети осажденного города

Блог сайта «От личное мнение» 

Дети блокады. Это особенная каста среди тех, кто пережил войну. Враг не просто украл у них детство, он сделал его невыносимо тяжелым. Но они смогли выжить, сумели перенести все тяготы голода, холода, постоянные бомбежки и тяжелый труд на заводах, помогая взрослым ковать Великую Победу. Когда началась Великая Отечественная война, в Ленинграде проживало около четырехсот тысяч детей.

Читать дальше...

Федор Бондарчук отметил 55-летие

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Нелегко завоевать расположение критиков и публики, будучи сыном прославленного драматурга. Однако Федор Бондарчук доказал, что является достойным продолжателем дела отца. В последние годы личная жизнь артиста стала не менее насыщенной, чем творческая.

Федор Бондарчук

Отец Федора Бондарчука снял знаменитые ленты «Судьба человека» и «Война и мир». С юности перед Федором стояла непростая задача: выйти из тени знаменитого папы и доказать, что он способен занять собственную нишу в кинематографе. Читать дальше...



2409121

«Вести» 

Грандиозным салютом завершился День Победы в Санкт-Петербурге. Небо окрасилось яркими огнями в 22:00. В течение 15 минут горожан радовало световое шоу. Тысячи жителей и гостей Северной столицы собрались, чтобы полюбоваться праздничным фейерверком.

Шоферские байки: хотите верьте, хотите нет

Блог сайта «5колесо» 

В полночь с субботы на воскресенье возвращаюсь домой на своей машине, абсолютно трезвый. Вижу на одном перекрестке скопление машин: ГИБДД, «скорая» (на предмет дышать в трубу) и куча беспечных подопечных этой самой ГИБДД — кто подъезжает, кто в очереди стоит (дышать), кто уже отъезжает восвояси. Словом, знакомая всем автомобилистам картина. Как я это все увидел, сразу понял, что минут на 5–10 придется задержаться — с инспектором перетереть, затем в очереди, ну а в том, что в итоге отпустят с миром... Читать дальше...

В Петербурге торжества в честь Дня Победы завершились салютом

«РИА Новости» 

Праздничный салют у стен Петропавловской крепости завершил череду торжеств в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Продлевается на 3 месяца: получателям важных пособий сообщили приятную новость

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Получателям важных пособий сообщили приятную новость. Комитет по социальной защите населения региона страны продлил на дополнительные три месяца меры поддержки российским семьям, об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Читать дальше...

МОЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

Agranovsky.livejournal.com 

Родной брат моей бабушки Князевой (Кадацкой) Валентины Ивановны. Были сиротами. Брат был призван, после чего направлен в танковое училище, после училища получил звание младший лейтенант, командир экипажа танка. В его единственном письме написал, что него в подчинении "отцы и деды". В этом же письме написал, что "сегодня у меня День рождения, а завтра мы идем бой". Больше писем не поступало. Бабушка скончалась в 2018 году возрасте 94 лет. По ее словам, Мише исполнилось 19 лет.
В Наградном листе на Михаила указано... Читать дальше...

Чемпионат России. Московское «Динамо» в финале сыграет с новосибирским «Локомотивом», петербургский «Зенит» встретится с «Зенитом» из Казани в матче за 3-е место

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

10 мая пройдут решающие матчи мужского чемпионата России по волейболу. В финале московское «Динамо» сыграет с новосибирским «Локомотивом», петербургский «Зенит» встретится с «Зенитом» из Казани в матче за 3-е место. 

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге в честь Дня Победы прошла акция «Бессмертная Флотилия»

Минобороны РФ 

В рамках мероприятия участники прошли более чем на 20 судах, парусных лодках и катерах по рекам и каналам города с проходом под Аничковым мостом, где пересеклись с шествием «Бессмертного полка».

Карбонат кальция — новый «транспорт» для доставки радионуклидов в опухоль

PR-rus 

Специалистами из лаборатории молекулярно-генетических исследований Университетской клиники ННГУ, Института точной механики и оптики (ИТМО) и Санкт-Петербургского Центра радиологии и хирургических технологий им. Гранова (РНЦРХТ) разработан новый метод доставки радиофармпрепаратов (РФП) к опухоли при лечении рака. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативах по изменению налоговой системы России




Двухнедельный младенец умер после кормления смесью в Петербурге

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

Во Ржеве с поезда сняли пассажира-матерщинника

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине




Легковой автомобиль врезался в инкассаторов на Выборгском шоссе — видео

Блог сайта «78.ru» 

По предварительным данным, в результате ДТП пострадал один человек.

В понедельник вечером в Выборгском районе Петербурга произошла дорожная авария.

Как сообщили в социальных сетях очевидцы, 9 мая в 20:48 на перекрёстке улицы Жени Егоровой и Выборгского шоссе столкнулись легковая машина и инкассаторский автомобиль.

Фото: vk.com/spb_today

По предварительным данным, в результате ДТП пострадал пассажир одного из авто. При этом момент ДТП попал на камеры наблюдения.

Видео... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.05.2022

Показать еще...


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт "Настроение - весна!"




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Программа мероприятий на ближайшие дни

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России