Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 19.05.2022



Хоккей для нас должен стать новой национальной идеей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

У меня в руках книга «Зал славы отечественного хоккея: 1946–2021 годы». Там, конечно, не только советские, но и российские кумиры — Овечкин, Малкин, Могильный, Буре. Старые и относительно свежие фото, биографии, воспоминания. По сути, это иконостас.

Читать дальше...

Семь лет мытарств. Из Германии в Россию

Пресса Обнинск 

Семья беженцев не может получить российское гражданство и начать нормальную жизнь. Семь лет назад семья Доминики ГРИСБАХ бежала из Германии в Россию.

В Петербурге учитель требовала от ученика встать на колено и извиниться

«Вести» 

В Северной столице прокуратура проверяет обстоятельства школьного инцидента между учителем и учеником. Педагог требовала от обидевшего ее школьника извинится перед ней при детях, стоя на одном колене.



В Петербурге оштрафовали коммуниста за встречу против QR-кодов у здания прокуратуры

Zaks.ru 

Октябрьский районный суд Петербурга 19 мая оштрафовал члена КПРФ Дмитрия Жарова на 20 тысяч рублей за организацию митинга без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП), сообщили в пресс-службе судов. Митингом судья Елена Сергеева сочла массовый поход в прокуратуру для подачи жалобы на решение Смольного ввести на территории города QR-коды.

Петербуржцы вышли на пикет из-за призывов польского министра к геноциду русских

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий ранее заявил о необходимости «искоренения идеологии Русского мира». Активисты из Санкт-Петербурга посчитали подобные высказывания призывом к геноциду, из-за чего вышли на пикет перед генеральным консульством страны.

«Гипертекст» стартовал в СПб

«Литературная газета» 

На Книжном салоне Санкт-Петербурга состоялась презентация большой литературной премии имени Александра Чаковского.

В Петербурге на лице Бурцева ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Кировском районе Санкт-Петербурга, в двухкомнатной отдельной квартире дома №20 по лице Бурцева ликвидирован пожар, в результате которого в комнате обгорела обстановка на общей площади около пяти квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 15 человек личного состава и три единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

В последний рабочий день недели в Петербурге потеплеет до 14 градусов

Блог сайта «78.ru» 

Порывы ветра будут достигать 4-9 метров в секунду.

Переменная облачность без осадков ожидается в Петербурге в пятницу, 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по городу на Неве со ссылкой на синоптиков.

Порывы восточного и северо-восточного ветра будут достигать 4-9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 3-5 градусов, в пригородах местами опустится до нуля. Днём воздух прогреется до 12-14 градусов. Атмосферное давление ночью будет повышаться, днём — понижаться. Читать дальше...

В жилом доме на улице Бурцева загорелась квартира

Блог сайта «78.ru» 

В комнате обгорела обстановка на площади 5 квадратных метров.

Квартирный пожар произошёл сегодня вечером в жилом доме в Кировском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по городу на Неве.

Возгорание случилось в двухкомнатной квартире дома № 20 на улице Бурцева около 22 часов. В комнате обгорела обстановка на площади 5 квадратных метров.

Прибывшие не место спасатели ликвидировали пожар в 22:30. С огнём боролись 15 человек. Сведения о пострадавших не поступали. Читать дальше...

Маленькая мечта

B17.ru 

Долго приценивался и искал и наконец-то определился с тем, что я хочу. На лето собираюсь приобрести себе, вот такого красавца, чтобы гонять на даче. Это прям моя маленькая мечта). Кстати, как раз завтра, у нас в Санкт-Петербурге состоится традиционная акция, которая называется, На работу на велосипеде .Жителям города, предлагают на один день, отказаться от автотранспорта и метро, и пересесть на велосипед. Естественно, чтобы мотивировать новичков, и тех, кто впервые решился поехать на велосипеде, организаторы делают различные акции и конкурсы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Rss.plus
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»




Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Муниципалитет — лицо хозяйки // Валентина Матвиенко рассказала мэрам-женщинам, как совместить моральное с материальным




В семи районах Петербурга вводят ограничения движения: список улиц

Блог сайта «Царьград» 

В семи районах Санкт-Петербурга в ближайшее время будут производиться дорожные работы, в связи с чем вводятся временные ограничения в движении транспорта. Список улиц опубликовали на сайте ГАТИ:

Читать дальше...

Петербуржца оштрафовали за несанкционированный митинг против QR-кодов

Блог сайта «78.ru» 

Активист призывал всех объединиться, подписать заявления и подать их.

В Петербурге суд привлёк к административной ответственности местного жителя Дмитрия Жарова за несанкционированный митинг. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города на Неве.

Установлено, что днём 17 ноября прошлого года Жаров у здания прокуратуры Петербурга организовал и провёл митинг, направленный против QR-кодов, в ходе которого раздавал прохожим специальные бланки, а затем разместил ролик на YouTube... Читать дальше...

Вепсы — факты о коренном народе Карелии: история, традиции, обычаи

24СМИ 

Вепсы – древняя, но малочисленная народность, насчитывающая около 6000 человек. Большинство живет в небольших поселках на берегу Онежского озера и на северо-востоке Ленинградской области. До 1917 года в России их причисляли к чуди. О том, как выглядят вепсы, что общего у них с легендарной чудью, о вепсских традициях в культуре славянских народов – в материале 24СМИ.

Почти 2000 юных петербуржцев приняли участие в торжественном построении в честь 100-летия пионерии

Rtr.spb.ru 

В Петербурге, на Пионерской площади, собрались почти две тысячи юных горожан. Все они - участники добровольческих объединений из разных районов города. Торжественное построение - в честь столетнего юбилея пионерии. Нынешние активисты, хоть и юные, но армейцы. Поэтому на митинге построились, как на параде. У многих из них медали. По словам организаторов, вполне заслуженные. Например, за волонтёрскую деятельность.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.05.2022

Показать еще...


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юный спортсмен из Чехова завоевал золото на первенстве России по панкратиону

Волейболистки московского «Динамо» проиграли «Ленинградке» в первом матче серии за бронзу чемпионата России

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга и «Динамо-ЛО» одержали по три победы в утешительном турнире плей-офф


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Неизвестный водитель сбил подростка на велосипеде в Невском районе Петербурга



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России