Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 21.05.2022

150 лет Тэффи

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Королева русского юмора Тэффи (Надежда Александровна Лохвицкая) появилась на свет в Петербурге 9 (21) мая 1872 года.

Нет, если у вас осенняя неврастения, — сидите дома и читайте французский роман. Это единственное, что может вас спасти.

Хороший французский роман среднего французского романиста.

Наш русский роман очень беспокоен. То у нас «опрокидонт», и «дьякон налил по третьей — выпили», то вдруг изменившая мужу попадья стала зыбиться огненными столбами. Всего этого неврастенику безусловно нельзя. Читать дальше...



ФК «Ростов» крупно проиграл ЦСКА - 0:4

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Завершающий матч чемпионата обернулся для команды Валерия Карпина безвольным поражением. Уже к 11-й минуте мяч дважды побывал в ворота «Ростова». Марио Фернандес забил первый, а Жан Гбамен – второй. Далее «Ростов» на какое-то время игру от своих ворот отодвинул, но явно на гол не наиграл. Следующий всплеск активности случился в начале второго тайма. Иван Обляков довел отрыв до крупного. После этого «Ростов» уже не был в состоянии оказать какое-то сопротивление. В конце матча финальную точку поставил Игорь Дивеев. Читать дальше...

12 спасателей боролись с огнём в коммунальном квартире на Кадетской линии

Блог сайта «78.ru» 

Информация о пострадавших не поступала.

В Василеостровском районе Петербурга вечером в субботу загорелась 4-комнатная коммунальная квартира.

Как сообщили в пресс-служба МЧС по городу, информация о полыхающей квартире на Кадетской линии поступила сегодня в 22:16. На место происшествия экстренно прибыли 12 спасателей и три единицы техники.

Спустя 35 минут пожар удалось локализовать. Происходило горение обстановки на площади 10 квадратных метров. Информация о пострадавших не поступала. Читать дальше...

Освоить Арктику: в Санкт-Петербурге начались испытания ледостойкой платформы «Северный полюс»

Телеканал «Звезда» 

В Санкт-Петербурге в День полярника начались ходовые испытания уникальной ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс». Уже в сентябре она должна отправиться в свою первую экспедицию. На борту есть вертолетная площадка, мобильный полевой лагерь для размещения на льдинах и 16 лабораторий. Благодаря оборудованию более 30 ученых смогут исследовать Арктику без риска для жизни. Как отметил в поздравительной телеграмме президент России Владимир Путин - в России открывается новая, прорывная эпоха в освоении полярной зоны. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге построят большую школу за два миллиарда

«Россия-Онлайн» 

К концу 2024 года в Санкт-Петербурге построят новое общеобразовательное учреждение на 1100 мест, сообщает RosTender.info. Территория для строительства ограничена Пулковским шоссе, Дунайским проспектом, Московским шоссе и Южным полукольцом Октябрьской железной дороги. Ориентировочная общая площадь здания, согласно документации, составит 27500 м2. В составе школы предусмотрено два плавательных бассейна. На территории устроят велопарковку, игровые и спортивные площадки. Фонд капитального строительства... Читать дальше...



«Я ничего не отдам!»: Ольга и Анна Шукшины снова не смогли договориться насчет доли в квартире

Блог сайта «НТВ» 

Ольга Шукшина и ее племянница Анна владеют долями в московской квартире площадью 100 квадратных метров. Ольга намерена устроить там мемориальный комплекс имени Василия Шукшина, а Анна — передать в наследство своему единственному сыну. Шукшины попытались поделить квадратные метры в студии программы «Секрет на миллион».

Читать дальше...

В воскресенье в Петербурге потеплеет до +14 градусов

Блог сайта «78.ru» 

Осадков не ожидается.

В воскресенье в Петербурге воздух прогреется до +14 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Так, 22 мая столбики термометров покажут ночью до +4…+6 градусов, днём потеплеет до +12…+14 градусов. Осадков не ожидается. Погода будет облачной, с порывами северо-восточного ветра до 5-10 м/с. Атмосферное давление почти не поменяется.

Ранее 78.ru писал... Читать дальше...

Алексей Серко посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, а также открыл международные соревнования «Сильнейший пожарный»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

21 мая в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России имени героя Российской Федерации генерала армии Евгения Зиничева Алексей Серко провёл встречу с курсантами, адъюнктами и студентами университета. Обратившись ко всем присутствующим, напомнил, что совсем скоро состоится «Открытый разговор» Врио Министра МЧС России Александра Чуприяна с личным составом ведомства, и что сегодняшняя встреча также является хорошей возможностью получить ответы на все интересующие вопросы.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии назвали имена лауреатов кинофестиваля «Кинокавказ-2022»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В список финалистов попали авторы более 40 работ. Награды фестиваля победители и лауреаты молодёжного кинофорума увезли в разные регионы России и Узбекистан.

Важные события, в разные годы произошедшие в России в день 22 мая

ИА «Свободная трибуна» 

Каждый россиянин знает о том, что из календарных дней складывается летопись истории нашей страны. Не является исключением и день 22 мая. В разные века и разные годы в этот день произошли исторические события в культурной, общественной и политической жизни российского государства. [h2]Важные события XVIII века, произошедшие...[/h]

ПМЭФ-2022 проложит мост в будущее для многих отраслей и технологий

Bigasia.ru 

25-й юбилейный Петербургский международный экономический форум станет площадкой для обсуждения вызовов, с которыми сталкивается Россия, и проложит мост в будущее для многих отраслей и технологий, свидетельствует расширенная повестка Форума.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.




Трудно представить полноценные соглашения Азербайджана и Армении, если судьба Рубена Варданяна не будет решена - политтехнолог

В Петербурге завершился Международный фестиваль Dance Open 2024

Появилось видео стрельбы в кофейне Дербента, минимум один человек пострадал

Квартал на проспекте Непокоренных расселят до конца года




Советский Союз в марте 1990 года

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Просто интересные фотографии.
Москва,Ленинград и Иркутск.
Фотографии сделаны Джимом Линвудом.
Приятного просмотра!

Прогулка по Санкт-Петербургу 1913 года. Каким был город в год 300-летия правления Романовых?

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Сегодня у нас по плану - 1913 год. Год, который можно смело назвать затишьем перед бурей: правлению Романовых исполнилось 300 лет, а Первая Мировая ещё не началась.
Давайте посмотрим, как город на Неве прожил этот год.
Приятного просмотра!

В Петербурге задержали серийного «карманника»

Блог сайта «78.ru» 

На счету вора, как минимум, 9 краж смартфонов.

В Петербурге полицейские задержали серийного «карманника». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти.

В полицию 18 мая обратилась 52-летняя женщина-парикмахер и рассказала, что в троллейбусе у неё вытащили из кармана «Айфон 7+». По данному факту было возбуждено уголовное дело. На следующий день подозреваемого поймали: им оказался неоднократно судимый 24-летний уроженец Читинской области.

На счету вора, как минимум... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.05.2022

Показать еще...


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России