Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 25.05.2022

"Зенит" в Петербурге обыграл ЦСКА и сократил отставание в финальной серии

P1spb.ru 

"Зенит" в Петербурге на "Сибур арене" обыграл московский ЦСКА со счётом 93:79 и сократил отставание в финальной серии Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 до минимального. Самым результативным игроком матча в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" стал Джордан Мики, в активе которого 23 набранных очка, также 19 очков на свой счёт сумел записать Сергей Карасёв. В составе баскетбольного клуба ЦСКА самыми активными игроками матча стали сразу два спортсмена: Уилл Клайберн и Никола Милутинов, в активе у которых по 14 набранных очков. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге прошло совещание членов Координационной группы при городской Администрации

Extrablog 

Сегодня в городской Администрации прошло совещание членов Координационной группы. На нем обсуждались итоги мониторинга экономических показателей города. Анализ показал, что экономическая ситуация в Петербурге остается стабильной. В городе...



Концерт квартета саксофонистов SeVer

Блог сайта «request» 

Программу фестиваля новой музыки reMusik.org продолжит квартет SeVer, в составе которого — саксофоны и кларнеты. В репертуаре ансамбля — музыка разных эпох и стилей, от шедевров барокко до современной академической и эстрадной. Артисты квартета выступают как совместно, так и в собственных проектах. Руководит группой саксофонистка Серафима Верхолат, выпускница Хабаровского колледжа искусств и Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова.

Читать дальше...

Петербургским выборам нашли нового начальника // ЦИК надеется, что Максим Мейксин избавит горизбирком от прежних недостатков

Коммерсантъ FM 

Центризбирком (ЦИК) в среду рекомендовал включить вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Мейксина в новый состав горизбиркома, где ему предстоит занять должность председателя. В ЦИКе рассчитывают, что с этим назначением избирательные процессы в Северной столице приобретут менее скандальный характер. Эксперты настроены не так оптимистично, отмечая, что особенности выборов в Петербурге определяет вовсе не избирком.

«Четыре основных кластера»: глава «Мегалайна» Корупятник рассказал о планах развития «Горской»

Деловая газета Ленинградской области 

У Петербурга есть шанс стать мегаполисом с крупнейшим IT-кластером в России. Компания «Мегалайн» при разработке проекта по реновации «Горской» на берегу Финского залива сделала акцент на строительство IT-кластера,...



15 подготовленных экскурсоводов будут работать на Суворовском маршруте

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Двухдневный маршрут по местам, связанных с деятельностью и жизнью легендарного русского генералиссимуса и гениального стратега Александра Суворова, проходит по территории Выборгского и Приозерского районов. Специально для этого маршрута преподаватели Санкт-Петербургского государственного института культуры обучили 15 высококлассных гидов.

Кущенко: «Зенит» преобразился в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ с ЦСКА

Яндекс 

Петербургский "Зенит" преобразился в третьем матче финальной серии с московским ЦСКА, сумев одержать убедительную победу дома. Такое мнение ТАСС высказал в среду президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Последний звонок в городах России

Еврейский журнал 

В школах во всех регионах России проходят последние звонки. Единой даты проведения мероприятий в регионах нет, их начали проводить с…

Для рекультивации промзоны "Горская" в Петербурге разработана отдельная логистическая схема

News Info.ru 

Инвестиционный проект рекультивации промзоны "Горская" под Сестрорецком создаст новые возможности для пассажирского и грузового транспортного сообщения в Приморском и Курортном районах Санкт-Петербурга.

«Зенит» сократил отставание в финальной серии с ЦСКА

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В 3-м матче финальной серии Единой лиги ВТБ «Зенит» на домашнем паркете обыграл ЦСКА (93:79) и сократил отставание в серии до трех побед - 1-2. Самым результативным игроков встречи стал Джордан Мики, который набрал 23 очка и совершил 5 подборов. Ещё 19 очков на свой счёт записал Сергей Карасёв. В составе гостей паркета отличились Уилл Клайберн и Никола Милутинов, записавшие на свой счёт по 14 очков.
Четвёртый матч финальной серии Единой лиги ВТБ пройдёт в Санкт-Петербурге 27 мая. Начало матча - в 20:00 мск. Читать дальше...

БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению голосового робота в МФЦ Санкт-Петербурга

Агентство «iTrend» 

Голосовой помощник, внедренный в МФЦ Санкт-Петербурга, самостоятельно обрабатывает 35% от общего числа звонков на горячую линию. Благодаря технологии распознавания естественной речи робот помогает петербуржцам записываться на прием, проверять статус своего обращения и узнавать график работы МФЦ. Граждане также могут круглосуточно консультироваться по вопросам получения, замены и потери паспорта, СНИЛС, водительского удостоверения или оформления регистрации по месту жительства.

Читать дальше...

Люди уходят, люди остаются: Кто войдет в новый состав СПбИК

Zaks.ru 

Центральная избирательная комиссия 25 мая предложила губернатору и парламенту Петербурга двоих кандидатов в новый состав городского избиркома. Это вице-губернатор Максим Мейксин и зампред Горизбиркома Олег Зацепа. ЗАКС.Ру выяснил, кто должен составить им компанию в новом составе Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

ПРЕСС-СЛУЖБА LG ELECTRONICS СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА «ПРЕСС-СЛУЖБА ГОДА-2021»

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Пресс-служба компании LG Electronics (LG) в России и странах СНГ стала серебряным призером международного конкурса «Пресс-служба года-2021» в одноименной номинации. Среди участников – пресс-секретари, сотрудники пресс-служб и специалисты по связям с общественностью госсектора и некоммерческих организаций. Учредителем и организатором конкурса, который проводится с 2008 года уже 14 раз, является всероссийский журнал для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба». Главный редактор журнала... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд




Межэтнические конфликты: месть никогда не приведёт к миру

В Петербурге водитель иномарки пытался проехать по разведенному Троицкому мосту

Средний Урал принимает эстафету памяти «Ленинградское спасибо»

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




В Петербурге из-за празднования Дня города ограничат движение транспорта

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. /ТАСС/. Временные ограничения движения автотранспорта с 27 по 29 мая введут в Петербурге на нескольких улицах в центральном районе в связи с проведением торжеств, посвященных празднованию Дня…

"Единая Россия" запустила процедуру предварительного голосования

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Оно начнется в полночь по Москве и пройдет в регионах, где этой осенью состоятся выборы
Ключ шифрования блокчейна предварительного голосования “Единой России” был разделен на четыре части 22 мая. Их передали на хранение сенатору Александру Карелину, президенту ПАО “Ростелеком” Михаилу Осеевскому, президенту Фонда информационной безопасности Илье Массуху, секретарю Санкт-Петербургского отделения “Единой России”, депутату Госдумы Сергею Боярскому. Части ключа будут храниться... Читать дальше...

Рекультивация промзоны «Горская» изменит транспортную доступность северо-западной части Петербурга

News-24.ru 

В настоящее время разрабатывается транспортный каркас территории, для выполнения которого проведены исследования. Реализация проекта по рекультивации и строительству огромного IT-кластера на заброшенной промышленной зоне «Горская» с рабочими местами потребует изменения транспортной доступности в Приморском и Курортном районах Петербурга. Согласно плану проекта, на территории промзоны будет организована туристическая и парковая зона, а также более предоставление более 17 тысяч открытых вакансий для петербуржцев... Читать дальше...

ПМЭФ-2022: Россия–Латинская Америка – расширяя горизонты сотрудничества

EvrazesNews.ru 

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Хулио Гармендии Пеньи.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.05.2022

Показать еще...


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Программа мероприятий на ближайшие дни


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России