Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 27.05.2022

СК проверит найденные поисковиками в Гатчине останки погибших в 1942 году

360° Подмосковье 

Останки 11 человек и личные вещи нашли участники поискового отряда «Искра» в парке Гатчины Ленинградской области. Предположительно, на этом месте массово хоронили мирных жителей, убитых во время фашистской оккупации в 1942 году. Окончательный ответ на вопрос дадут следователи, которые начали проверку находки. Об этом сообщила пресс-служба областного главка СК.

Свищёв назвал ЧМ по хоккею малозначимым турниром в отсутствие сборной России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв высказался о недопуске россиян к участию в чемпионате мира по хоккею.

Читать дальше...



В Петербурге на улице Химиков ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на улице Химиков у дома №8 ликвидирован пожар, где происходило горение бытовки размером 2х5 метров по всей площади.  На момент выхода публикации точные сведения о возможных пострадавших не поступали. Со стороны МЧС к ликвидации данного пожара были задействованы 10 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося.



ЦСКА одержал третью победу над «Зенитом» в финальной серии Единой лиги ВТБ по баскетболу

Sport.Rambler.ru (basketball) 

Московский ЦСКА со счетом 111:110 во втором овертайме обыграл петербургский «Зенит» в четвертом матче финальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в пятницу в Санкт-Петербурге.

Губернатор Санкт-Петербурга выступил с инициативой о повышении зарплат, выплачиваемых чиновникам, депутатам и самому губернатору

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Сегодня на экспертизу, проверяющие законопроекты на предмет коррупционных составляющих, был передан документ, составленный по инициативе губернатора Северной столицы. Согласно предложению Александра Беглова, с первого января следующего года в Петербурге будут повышены выплаты за «особые условия работы» ряду категорий бюджетников. В число претендентов на новые выплаты вошли чиновники и депутаты Законодательного собрания. Туда же градоначальник включил

Компания «Балтмаш» намерена построить в Татарстане завод за $75 миллионов

Коммерсантъ 

Санкт-Петербургская компания «Балтмаш» намерена построить в индустриальном парке «Камские Поляны» в Нижнекамском районе Татарстана два предприятия по производству специальных пенополиуретановых (ППУ) материалов и систем за $75 млн. Об этом сегодня на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» в Доме правительства Татарстана сообщил руководитель СПГ/LH2 проектов компании Руслан Крылов По его словам, эти материалы, в частности, предназначены для создания контейнеров для транспортировки и хранения сжиженного природного газа. Читать дальше...

Более 80 млн рублей направят на реставрацию Петропавловской крепости в Петербурге

360° Подмосковье 

Реставрацию Петропавловской крепости проведут в Петербурге. Такой информацией поделился директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Об этом сообщил «Петербургский дневник».

Volgabus поставит в Санкт-Петербург новую партию автобусов

Блог сайта «5колесо» 

До 15 ноября низкопольные 18-метровые флагманы появятся на маршрутах города на Неве. Автобусы способны взять на борт до 170 человек. Они оснащены двигателем экологического стандарта Евро-5, автоматической КП с ретардером и многочисленными электронными системами.

Читать дальше...

Как изменится партия ЛДПР с приходом Слуцкого: мнение эксперта

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. По мнению заместителя координатора Петербургского регионального отделения ЛДПР по идеологической работе Максима Стецуры, идеология партии прихода нового главы Леонида Слуцкого останется неизменной. Об этом сообщают СМИ.

Валерий Матвеев

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Анатолий Алексеев
«Композитор Завещевский, актёр Матвеев, художник Алексеев»
1974 г.

Сегодня день рождения ленинградского актёра Валерия Матвеева, известного по ролям в фильмах «Монолог», «Комедия ошибок», «Приключения принца Флоризеля», «Колье Шарлотты» и др. Валерий Матвеев родился 27 мая 1956 года в Потсдаме. В 1977 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. С 1977 года актёр Ленинградского академического театра им. Горького. Преподавал... Читать дальше...

«Аэрофлот» запускает рейсы Санкт-Петербург – Владивосток

Блог сайта «Виралайф» 

Авиакомпания «Аэрофлот» запускает прямые регулярные рейсы, которые соединят два города на морях. Полеты будут выполняться на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777. Новый маршрут «Аэрофлота» начнет действовать с 1 июня этого года. Полеты будут выполняться дважды в неделю. Вылеты из санкт-петербургского аэропорта Пулково будут осуществляться по средам и воскресеньям, а рейсы из Владивостока — по четвергам и […]

Быть или не быть? Или земля за рубль

Закон.ру 

Аннотация: Данная статья была написана под впечатлением от общего фона реализаций мер поддержки в условиях кризиса и затрагивает земельный вопрос, волнующий многих предпринимателей в Санкт-Петербурге.

27 мая: главное за день

ИА «Республика» 

Глава Карелии обсудил вопросы развития республики с Владимиром Путиным в формате видеосвязи, карельские исследователи устроили научную рыбалку у берегов Антарктиды, бригантина с алыми парусами пройдет по Онежскому озеру в День города. Картина дня в материалах «Республики».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны




Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

В Петербурге студентка смертельно травмировалась в свой день рождения на сдаче норм ГТО

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Соболев и Заболотный выйдут с первых минут в дерби ЦСКА - "Спартак"




Глава Следкома лично займется сносом исторических зданий в Петербурге

Neva.Versia.ru 

Ранее группа депутатов муниципальных образований и Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратилась к руководству СК России с просьбой разобраться в проводимом сносе исторических зданий в центре города.

Масочный режим сняли в Ленинградской области

360° Подмосковье 

В Ленинградской области отменили коронавирусные ограничения. Масочный режим сняли 27 мая. Соответствующий документ подписал губернатор региона Александр Дрозденко. Об этом сообщил сайт kp.ru.

Профессиональная косметика Wella покидает Россию

Newdaynews.ru 

Немецкий производитель профессиональной косметики Wella в пятницу, 27 мая, сообщил, что прекращает поставки в Россию, – сообщает издание «Деловой Петербург». Как сообщает издание, компания Wella разослала своим партнерам письмо о ...

Временное тату в СПб. Тату-салоны в Санкт-Петербурге: адреса и отзывы

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Если возникло желание украсить свое тело татуировкой, но при этом появился и страх того, что это больно, навечно и дорого, то существует альтернативный вариант – временное тату. СПб славится не только мастерами культурной сферы жизни, здесь также много салонов, в которых делают разные виды татуировок. Что относят к временным татуировкам? Классическая татуировка представляет собой рисунок

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.05.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Зенит» впервые с декабря проиграл в чемпионате России

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

«Рубину» улыбнулась удача: Семак прокомментировал поражение «Зенита»


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Петербуржец заплатил 1 млн долгов по алиментам в обмен на права 



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России