Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 28.05.2022

«Петровский фестиваль огня» в Петропавловской крепости — трансляция

Блог сайта «78.ru» 

Мероприятие посвящено 319-летию со дня основания Петербурга.

В ночь на 29 мая в Петербурге проходит «Петровский фестиваль огня».

Видео: 78.ru

Впервые сценической площадкой фестиваля стала вся акватория Невы — от стрелки Васильевского острова до Троицкого моста, а стены Петропавловки превратятся в гигантский панорамный экран. Вместительный зрительный зал расположился напротив — на Дворцовой набережной, откуда лучше всего видны фейерверки.

Прямую трансляцию мероприятия... Читать дальше...

Как Петербург отметил День города

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. В субботу Петербург продолжает отмечать свое 319-летие. Корреспондент «ФедералПресс» посмотрел, как прошли праздничные мероприятия на Дворцовой набережной вечером 28 мая.



Голый мужчина решил предаться плотским утехам с лобовым стеклом машины в Подольске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жители подмосковного Подольска стали невольными свидетелями крайне странного поведения мужчины. Абсолютно голый гражданин бросался на автомобили и совершал непристойные действия с лобовыми стеклами. Инцидент зафиксировали днем 28 мая. Проезжающие мимо водители решили заснять, как голый мужчина предается плотским утехам с лобовым стеклом одного из автомобиля, пишет РЕН ТВ. Судя по опубликованным кадрам, житель Подольска запрыгнул на капот машины, подтянулся к лобовому стеклу и начал имитировать половой акт. Читать дальше...

Петербург, одевшись в термобелье, «съел» «вишенку на торте» у Эрмитажа

Блог сайта «Фонтанка» 

«Вишенкой на торте» назвал вечерний концерт у стен Эрмитажа вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, приехавший на концерт «Классика на Дворцовой». По его словам, среди полутора сотен мероприятий, приуроченных к 319-й годовщине основания города, это – «петербургским способом» поздравляет жителей с праздником.

Петербург, одевшись в термобелье, «съел» «вишенку на торте» у Эрмитажа. «Классика на Дворцовой»

"Фонтанка" 

«Вишенкой на торте» назвал вечерний концерт у стен Эрмитажа вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, приехавший на концерт «Классика на Дворцовой». По его словам, среди полутора сотен мероприятий, приуроченных к 319-й годовщине основания города, это – «петербургским способом» поздравляет жителей с праздником.

Шоу «Тело/Душа. Жизнь как чудо» в «Ленинград Центре»

Блог сайта «request» 

Новое шоу в трёх отделениях — это путешествие по разным мирам и встречи с удивительными персонажами. Гости «Ленинград Центра» повстречаются с Дали, Магриттом, Тулуз-Лотреком, Вертинским, Коко Шанель и даже с соблазнителем Дон Жуаном с картины Эль Греко.

Читать дальше...



Главную награду Каннского фестиваля получил фильм «Треугольник скорби» - Meduza

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Главную награду Каннского фестиваля получил фильм «Треугольник скорби»  Meduza
  2. Фильм «Треугольник печали» получил «Золотую пальмовую ветвь»  ВЗГЛЯД.РУ
  3. Названы все победители 75-го Каннского кинофестиваля  Московский Комсомолец
  4. В Каннах призы распределили между классиками - Афиша Plus - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  5. "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах получил фильм "Треугольник печали" Рубена Эстлунда  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Санкт-Петербург - гордая белая птица

Babiki.ru 

Я искренне люблю свой город, и, хоть мне редко удается выбраться беспечно погулять по центру, каждый раз не перестаю восхищаться его красотой. И приглашаю немного прогуляться по Петропавловке и выставке песчаных скульптур)

В Оленегорске выступит детский хор Филармонического общества Санкт-Петербург

Хибины.com (Мурманск) 

4 июня в Музыкальной школе Оленегорска состоится концерт детского хора Филармонического общества Санкт-Петербурга. Детский хор Филармонического общества Санкт-Петербурга создан в 2018 году и объединяет уже около 100 талантливых детей, мечтающих о

«Зенит» вел переговоры с Фрэнком Лэмпардом

Chelseablues.ru 

Питерский «Зенит» был готов предложить английскому менеджеру «Эвертона» Фрэнку Лэмпарду контракт на 3 года, когда бывший тренер «Челси» остался без работы, сообщает Echo.

"Золотую пальмовую ветвь" в Каннах получил фильм "Треугольник печали" Рубена Эстлунда - Интерфакс

Спорт – Новости Google 

  1. "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах получил фильм "Треугольник печали" Рубена Эстлунда  Интерфакс
  2. Вторая Золотая ветвь Рубена Эстлунда  Euronews по-русски
  3. Главную награду Каннского фестиваля получил фильм «Треугольник печали»  Meduza
  4. Стали известны призеры Каннского кинофестиваля  Росбалт
  5. В Каннах призы распределили между классиками - Афиша Plus - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Санкт-Петербурге состоится благотворительный концерт к 100-летию петроградского процесса

Pravoslavie.ru 

Ровно 100 лет назад в северной столице было организовано грандиозное публичное судилище, которое вошло в историю как «петроградский процесс» и проходило в помещениях Санкт-Петербургской филармонии в июне 1922 г.

Губерниев о задержке финала: «В Петербурге перекрыли бы весь город. У нас все для Лиги чемпионов и мало что для людей, в Париже – наоборот»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Губерниев высказался о задержке финала Лиги чемпионов. 

Начало матча «Ливерпуль» – «Реал» было отложено на 36 минут. 

«Мы должны отдавать себе отчет в том, что в Петербурге, если бы команде нужно было приехать вовремя, перекрыли бы весь город, потому что у нас все для Лиги чемпионов и мало что для людей. В Париже, как мы видим, наоборот, все для людей и мало что для Лиги чемпионов.

Если говорить с телевизионной точки зрения, то чем дольше ожидание счастья, тем больше рейтинг у канала. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники




Юрист Павлов: ответственность за таксиста-онаниста несет в том числе таксопарк

В Петербурге признали памятником здание Винного городка на Васильевском острове

Скульптуры открыли после зимовки в Летнем саду Петербурга

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве




Губерниев предположил, что в Петербурге финал ЛЧ начался бы без происшествий

Яндекс 

Зрители вынуждены были стоять в многочасовых очередях, в результате некоторые попытались прорваться на арену, полиция применила слезоточивый газ. Ранее из-за политической ситуации право проведения финала Лиги чемпионов отобрали у Санкт-Петербурга.

Мнение: Вертикальные фермы, антироссийский «зерновой» альянс и азиатское вино вместо европейского

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Под Петербургом открыли очередную ферму по выращиванию свежей зелени. Ферма не очень большая, 35 тонн салата или клубники в месяц, но тут дело не в размерах пилотного проекта. Ферма — вертикальная. Растения висят в воздухе в специальных стеллажах, а их корни опрыскивают питательными веществами. Получается экономично, при этом тратиться на защиту от вредителей не […]

В ближайшие годы кампусы Университета Иннополис смогут принять вдвое больше студентов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ближайшие годы кампусы Университета Иннополис смогут принять в два раза больше студентов — 2 тыс. человек. О предстоящем расширении площадей IT-вуза рассказал курирующий развитие Иннополиса заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов на встрече выпускников вуза, сообщает пресс-служба аппарата вице-премьера.

Читать дальше...

В Ленобласти возможны ливни и грозы

ИА «Росбалт» 

В воскресенье в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода.Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», ночью местами, днем в большинстве...

Опубликована деловая программа Международного молодежного экономического форума

EvrazesNews.ru 

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума опубликована деловая программа Международного молодежного экономического форума, который состоится 18 июня 2022 года.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.05.2022

Показать еще...


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в трёх партиях проиграл первый матч серии с новосибирским «Локомотивом»


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России