Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2022

Новости Санкт-Петербурга за 29.05.2022

Россия будет использовать схему платежей за газ в рублях для расчетов по госдолгу - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Россия будет использовать схему платежей за газ в рублях для расчетов по госдолгу  Ведомости
  2. Силуанов: РФ будет платить по госдолгу так же, как Запад за газ  URA.RU
  3. Как будут получать деньги держатели российских еврооблигаций за границей, пояснил министр финансов Силуанов 30 мая 2022г. - Финансы - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Силуанов: Россия заплатит по госдолгу по схеме расчетов за российский газ в рублях  Коммерсантъ
  5. «Только в другую сторону»: Силуанов... Читать дальше...

Заводу Hyundai в Санкт-Петербурге угрожает простой до конца года

«Motor» 

Заводу Hyundai в Санкт-Петербурге угрожает простой до конца года, утверждает местное издание «Фонтанка». Официально подтверждён простой до 30 июня, а также плановый коллективный отпуск с 4 по 17 июля. Таким образом, до 18 июля конвейеры автосборочного завода и завода двигателей точно не запустятся; также в ближайшие недели будут бездействовать предприятия поставщиков. Уходить из России концерн Hyundai пока не планирует.

Великая оперная дилогия «Троянцы» Гектора Берлиоза в Мариинском театре

Блог сайта «AntennaDaily» 

Исполнение оперного гиганта продолжительностью в пять часов — «Троянцев» Гектора Берлиоза — уже само по себе событие. Нынешний спектакль на фестивале «Звезды белых ночей» пройдет под управлением маэстро Гергиева — главного в России апологета творчества французского композитора. В историю музыки Берлиоз вошел как новатор и романтик, почти смутьян. Вероятно, только такой максималист, как Берлиоз, мог взять в основу оперы сюжет «Энеиды» Вергилия.

Читать дальше...



Четырехлетний ребенок из Брянска получил травму в Петропавловской крепости

Bragazeta.ru (Брянск) 

Четырехлетний ребенок из Брянска получил травму в Петропавловской крепости в Петербурге. Его отвезли в больницу. Как оказалось, мальчик приехал с родителями погулять в Петербург. В Петропавловской крепости он сильно ударился головой о брусчатку. Тридцатилетний отец ребенка вызвал скорую. В больнице у мальчика выявили ушиб мягких тканей головы. Ранее сообщалось, что собаки деда загрызли его внучку.



Хоккеисты Северного флота готовятся к Чемпионату Вооружённых сил

Severpost.ru (Мурманск) 

Сборная хоккеистов Северного флота начала готовиться к Чемпионату Вооружённых сил. Он пройдёт накануне Дня России в Санкт-Петербурге. Тренировки хоккеистов проходят сразу на нескольких спортивных...

На набережной Обводного канала вечером сгорел гараж

Блог сайта «78.ru» 

С огнём боролись 10 человек.

Пожар произошёл сегодня вечером в Адмиралтейском районе. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Петербургу.

Около 22 часов на набережной Обводного канала, 147-149 загорелся кирпичный размером 3×6 метров гараж. Горела обстановка по всей площади.

Прибывшие на место спасатели ликвидировали пожар в 22:15. С огнём боролись 10 человек. Сведения о пострадавших не поступали. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним... Читать дальше...

Не стоило переносить финал ЛЧ из России! — Петержела о беспорядках в Париже

Блог сайта «smi.today» 

Финал Лиги чемпионов по футболу не стоило переносить из России, заявил экс-тренер футбольного клуба «Зенит», 29 мая сообщает издание «Чемпионат». «К сожалению, не видел, что происходило в Париже перед матчем — только лишь читал. Наверное, так бывает перед большими играми. Мы могли провести финал в Петербурге… Не стоило переносить игру из России»,  — заявил Петержела. Экс-тренер «Зенита» посетовал: «Сейчас ситуация, когда все ругают русских. Что тут сделаешь». Напомним, финал Лиги чемпионов в этом году должен был пройти в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Фигуристка из Светогорска стала призером Всероссийского турнира

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Сестрорецке с 28 по 29 мая проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию "Белые ночи" среди ветеранов и любителей. В турнире приняло участие около 200 спортсменов, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Северодвинска, Республики Саха (Якутия).

Во Всеволожске зарезали сотрудницу батутного центра

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Во Всеволожске следователи разбираются в обстоятельствах убийства 35-летней женщины, тело которой с ножевыми ранениями обнаружили 29 мая в компьютерном клубе. Об этом заявила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ленинградской области Мария Добрынина.

Читать дальше...

Синоптик рассказал, когда в Петербург вернётся майская прохлада

Блог сайта «78.ru» 

В выходные местами пройдут кратковременные дожди.

На следующей неделе погода в Петербурге останется неустойчивой: солнечные дни (понедельник и среда) будут чередоваться с дождливыми (вторник и четверг). Об этом в своём Telegram-канале «Погода от шефа» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

— Большая часть новой недели в Санкт-Петербурге будет относительно тёплой, температура воздуха достигнет +17…+22°. Ну, а в пятницу в Северную столицу вернётся майская прохлада, — отметил синоптик. Читать дальше...

На Седова произошёл пожар в жилом доме

Блог сайта «78.ru» 

Пожар был ликвидирован до прибытия спасателей.

Квартирный пожар произошёл сегодня вечером в Невском районе. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Петербургу.

Возгорание в трёхкомнатной квартире в доме № 160 на улице Седова случилось около 21 часа. В комнате площадью 16 квадратных метров горела обстановка на площади 1 «квадрата».

Пожар был ликвидирован до прибытия спасателей. На вызов прибыли 10 человек. Сведения о пострадавших не поступали. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе





Rss.plus
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира




Депутаты Гатчины просят ГМЗ «Гатчина» пересмотреть правила посещения Дворцового парка для горожан

В Петербурге задержали участников канала нелегальной миграции

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается




Фомин попросил прощения за незабитый в финале Кубка России пенальти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин отреагировал на не реализованный в компенсированное время пенальти в финальном матче Кубка России по футболу со столичным «Спартаком».

Читать дальше...

Прогулка послушных медвежат с мамой попала на камеры заповедника в Ленобласти

Блог сайта «Neva.Today» 

В Лодейнопольском районе Ленобласти дружная семья медведей устроила милую прогулку. Многодетная мама направлялась по тропе со своими четырьмя детенышами.

Читать дальше...

В Петербурге на Дибуновской улице ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на Дибуновской улице ликвидирован пожар, где на крыше 12-этажного, жилого здания происходило горение рубероида на общей площади около пяти квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 12 человек личного состава и три единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Дмитрий Чернышенко: на ПМЭФ будет объявлен город-организатор первых в истории «Игр Будущего»

EvrazesNews.ru 

Заявочная кампания на право проведения первого в истории технологичного турнира «Игры Будущего» завершится в июне – город-организатор будет представлен на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.05.2022

Показать еще...


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Матч тульского "Арсенала" с "Тюменью" рассудит Иван Абросимов

В Брянске проходит региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Проводник пассажирского вагона»

Дагестанцы успешно выступили на III Чемпионате и Первенстве России по киокушин в Санкт-Петербурге


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о доставке лекарств Почтой России



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России