Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Весточки от близких согревают сердца: как правильно отправить письмо на фронт

Послания от родных попадают к военнослужащим прямо в руки и точно в срок.

Агентство «Москва» | Зыков Кирилл
Агентство «Москва» | Зыков Кирилл

Жителям Санкт-Петербурга объяснили, как правильно подписать конверт и отправить письмо на фронт.

Сердца военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции (СВО), согревают письма от родных. Бойцам и их близким стало намного проще поддерживать связь друг с другом. Военнослужащие фельдъегерской связи ежедневно доставляют почту со всей страны. Послания из дома попадают к военнослужащим прямо в руки и точно в срок.

Как написать письмо на фронт

Родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки через ближайшие отделения «Почты России». Однако нужно правильно заполнить графу «куда».

«На конверте нужно написать адрес: 103400, город Москва-400, а также номер воинской части», — сообщили в Минобороны РФ.

Корректный номер воинской части можно узнать военкомате. Бойцы также смогут написать родным в ответ весточку.

Prt Scr vk.com / «Минобороны России»
Prt Scr vk.com / «Минобороны России»

Москва 400: что это за адрес

Что такое «Москва-400» (индекс 103400)? Это адрес военного почтового сортировочного пункта, далее оттуда почта к получателю идет по фельдъегерской связи.

Радость для бойцов

Солдату всегда очень приятно получать письма от родных. Это могут быть теплые слова, открытка, посылка с полезными вещами. Любая такая связь с семьей очень важна.

«Сердца военнослужащих согревают весточки от родных», — рассказал доставляющий письма бойцам.
«Домашнее тепло. Как будто дома», — поделился военный, получивший письмо от родных.

Письма и открытки на фронт от школьников

Пишут на фронт не только родственники, но и все неравнодушные граждане, в том числе молодое поколение. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в школах Северной столицы запустили акцию «Полевая почта». Ребята могут передать бойцам письма, открытки и небольшие рукодельные сувениры: вышитый шеврон, аппликацию, значок и так далее.

В преддверии Нового года по инициативе Минобороны, а также Минобрнауки, Минпросвещения и региональных органов исполнительной власти стартовала всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка». Юные россияне — школьники, юнармейцы и курсанты запишут для военнослужащих, находящихся в зоне СВО, видеооткрытки. Новогодние поздравления передадут и в госпитали, где лечат раненых военных, а также мобилизованным, которые еще только проходят подготовку и боевое слаживание.

Многие семьи, в которых отцы, сыновья, мужья и братья в рамках частичной мобилизации отправились на фронт, сегодня нуждаются в помощи. Кому-то нужна консультация по поводу документов и выплат, другим необходима психологическая поддержка. По большей части семьи военнослужащих нуждаются в бытовой помощи — пристроить или выгулять питомца, перевезти вещи, отвести ребенка в секцию и другое. «Газета.Ru» рассказывает, как волонтеры поддерживают мобилизованных и их родных.





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»





Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Играйте в футбол»: Константин Зырянов поздравил с победой футболистов из Выборга и Кингисеппа в этапе благотворительного турнира

Новый импульс развития университета

Мурманские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства России по савату


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

В Петербурге перед судом предстанет иностранец, оправдывавший теракт в "Крокусе"



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России