Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Звенящая пустота: что происходит на Думской в пятницу вечером после облавы на бары

Одна из самых шумных улиц Петербурга резко стала безлюдной из-за проверок Следкома по делу о вовлечении несовершеннолетних в употребление алкоголя.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ<br>
НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Пятничный вечер 24 марта погрузил одну из самых шумных улиц Петербурга в звенящую тишину — впервые на Думской в такое время очень безлюдно. Вероятно, всему виной проверки Следственного комитета, проводившиеся здесь накануне.

Корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ заснял происходящее (или не происходящее) возле популярных баров. Самыми активными посетителями Думской оказались полицейские — они патрулируют улицу, следят, чтобы соблюдался порядок. В окнах опустевших, темных заведений отражаются мигающие синие огни: поблизости дежурит полицейский микроавтобус.

В остальном, людей вокруг очень мало. Возможно, распахнутые двери местных увеселительных заведений выглядели настолько же привлекательно, насколько теперь, закрытые, выглядят неуютно и отталкивающе.

Напомним, бары на Думской улице закрыли после информации, что хозяин одного из заведений в феврале 2023 года разместил в интернете приглашение на вечеринку для посетителей от 16 лет и затем организовал продажу алкоголя для несовершеннолетних.

После закрытия 17 баров и проведения обысков в организации, в собственности у которой находится часть помещений, следователи завели уголовное дело. Двери баров опечатаны — их признали вещдоками.

Проверки Следкома повлияли не только на Думскую, но и на другие «тусовочные» улицы города. Например, сегодня с дверей опечатанного ранее заведения Quarenghi уже снята лента и внутри горит свет. Однако дверь закрыта, и привычных звуков музыки и шума толпы не слышно.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ
НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Также известно о закрытии в рамках уголовного дела таких популярных заведений, как Probirka, «Дума», «Вегас», «Бардак», «Арка» и «Фан-клуб».





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее

В Брянске проходит региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Проводник пассажирского вагона»

Дагестанцы успешно выступили на III Чемпионате и Первенстве России по киокушин в Санкт-Петербурге


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

«Застрелили с камерой в руках»: Океанолог из Ленинграда погиб в теракте в «Крокусе»



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России