Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

24-26 марта 2023 года в регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД - автоинспекторы переходят в усиленный режим несения службы, а их количество на дорогах будет увеличено

  

24-26 марта 2023 года в регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД - инспекторы ГАИ перейдут на улучшенный режим службы, а их количество на дорогах увеличится.

24-26 марта 2023 года во многих регионах России пройдут массовые нападения и проверки ГИБДД.

Москва

Для предотвращения и пресечения серьезных нарушений правил дорожного движения, от С 19:00 24 марта до 23:00 26 марта в городе Москве будет проводиться мера пресечения «Водитель в нетрезвом виде». ГИБДД столичного государства обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме вождения в нетрезвом виде, немедленно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно на дороге и представляют опасность для себя и окружающих. Московские сотрудники ГИБДД готовы принять все оперативные меры для реагирования на сообщения о вождении в нетрезвом виде.

Санкт-Петербург

В марте 2023 года Госавтоинспекция проведет несколько рейдов по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения:

  • ночь с 24 на 25 марта;
  • ночь с 25 на 26 марта;
  • ночь с 26 на 27 марта.

Рейды пройдут на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ивановская область

В целях предупреждения и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения с 24 по 27 марта 2023 года ГИБДД Ивановской области проведет рейд, направленный на выявление автомобилистов, садившихся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Тверская область

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и недопущения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, с 24 по 26 марта 2023 года в Тверской области будет проводиться профилактическая мера по проверке водителей на наличие признаков алкогольного и наркотического опьянения опьянения «Контроль трезвости».

Курская область

Курская ГИБДД проведет полную проверку водителей на трезвость в ближайшие выходные.

Самарская область

С приближением выходных сотрудники ГИБДД традиционно едут на улучшенную службу. В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности, и предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГАИ проведут по области с 24 по 26 марта текущего года целевые рейды. Основные мероприятия будут посвящены пьяным водителям. Кроме того, сотрудники полиции будут уделять особое внимание автомобилистам, допускающим выезд на встречную полосу, превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования и так далее

Рязанская область

В пятницу и выходные сотрудники ГИБДД будут проводить масштабные мероприятия, направленные на пресечение различных нарушений правил дорожного движения. Во время мероприятий сотрудники полиции будут производить массовую остановку транспортных средств.

Красноярский край

Уже сегодня вечером на дороги Красноярска выйдут более десяти дополнительных экипажей ГИБДД для предотвращения грубых нарушений ПДД и пресечения фактов вождения в нетрезвом виде. Особое внимание при расстановке экипажей ГИБДД будет уделено аварийно-опасным участкам, а также местам проведения развлекательных мероприятий.

Кировская область

Сотрудники ГИБДД Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении «полных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Кирова и районов области 24, 25 и 26 марта. В числе прочего в мероприятиях примут участие гражданские активисты, представители добровольческих сообществ и организации «Наттпатрулье».

Омская область

Завтра наряды ГИБДД будут максимально сосредоточены на профилактике правонарушений в нетрезвом виде. На территории Омской области сотрудники ГИБДД проведут рейд «трезвости». Мероприятие пройдет в форме сплошных проверок. Его целью является предупреждение нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

Республика Алтай

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в нетрезвом виде 25 марта в Республике Алтай будет проведена специальная профилактическая мера «Водитель в нетрезвом виде» по массовой проверке водителей автомобилей для выявления и пресечения фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Крым

Усилить профилактику и предупреждение нарушений правил дорожного движения, способствовать совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, выявлять и привлекать к ответственности водителей, злостно нарушающих правила, лиц, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, с 24 марта по март. 26.02.2023 На территории Феодосийского, Алуштинского, Евпаторийского, Бахчисарайского, Белогорского, Красногвардейского, Нижнегорского, Раздольненского, Симферопольского, Ленинского, Черноморского, Советского и Красноперекопского районов проезда будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие».

При проведении рейдов инспекторы ГИБДД, наряду с штатной службой, будут использовать так называемый метод «массовой проверки», суть которого заключается в проверке максимального количества водителей на определенном участке дороги за определенный период времени время, а затем перейти к другим точкам и повторить процедуру. Сотрудники Норвежской дорожной инспекции будут останавливать автомобили в заранее определенных местах в специальных остановочных коридорах, отмеченных сигнальными конусами.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

При этом автоинспекторы будут оценивать состояние каждого водителя по визуальным признакам. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, бессвязность речи и так далее) водители будут немедленно допущены к дальнейшему вождению. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, будут проведены предусмотренные процессуальные действия.

Пензенская область

С 24 по 26 марта 2023 года сотрудники ГИБДД в Пензенской области будут проверять водителей на состояние опьянения. Во время проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств для выявления признаков нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения с последующим осмотром и/или медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

Удмуртия

С 24 марта сотрудники ГИБДД переведены на усовершенствованный вариант службы: увеличена плотность подразделений ГИБДД, приближены маршруты патрулирования экипажей к местам концентрации дорожно-транспортных происшествий. Основными задачами реализованных мероприятий являются: контроль за соблюдением правил дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий в регионе. Особое внимание ГИБДД будет уделяться выявлению водителей в нетрезвом состоянии, пресечению нарушений скоростного режима, выезду на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушению правил проезда пешеходных полос и перевозки детей-пассажиров.

Башкортостан

В преддверии выходных, по данным анализа, наблюдается увеличение плотности и активности в управлении дорожным движением, возрастает риск дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим в республике пройдут рейдовые мероприятия, где будут организованы массовые проверки водителей в вечернее время на улице. Менделеева, завтра на ул. Трамвай. Они направлены на пресечение сбоев в транспортном потоке. Особое внимание сотрудников Норвежской дорожной инспекции направлено на выявление пьяных водителей и других видов административных правонарушений. Такие реакции необходимы для поддержания порядка на дорогах и обеспечения безопасности движения.

Калининградская область

В период с 24 по 27 марта на территории Калининградской области ГИБДД принимает меры по выявлению лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


В ГИБДД напоминают, что в соответствии с Административным законом за вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Отказ гражданина от освидетельствования на это состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительских прав и ему грозит крупный штраф.

Если пьяного водителя задержали повторно, либо он неоднократно отказывался от медицинского освидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ. Размер штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания применяются принудительные работы до 480 часов или принудительные работы до 2 лет.

Помимо указанных выше мер, водителю в нетрезвом виде грозит лишение свободы на срок до 2 лет, а также конфискация транспортного средства.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: 24-26 марта 2023 года в регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД - автоинспекторы переходят в усиленный режим несения службы, а их количество на дорогах будет увеличено.

 





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро





Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Играйте в футбол»: Константин Зырянов поздравил с победой футболистов из Выборга и Кингисеппа в этапе благотворительного турнира

Новый импульс развития университета

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России