Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Петербургские единороссы проконтролируют ход реставрации сквера имени певицы Лидии Клемент

Петербургские единороссы проконтролируют ход реставрации сквера имени певицы Лидии Клемент

Петербургские единороссы проконтролируют ход реставрации сквера имени певицы Лидии Клемент

Руководитель регионального отделения партии, депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал, что модернизация общественного пространства спланирована с учётом мнения жителей Адмиралтейского района. В Адмиралтейском районе Петербурга в ближайшее время начнётся реставрация сквера имени советской эстрадной певицы Лидии Клемент, расположенного на пересечении Подольской и Верейской улиц. Новое общественное пространство будет создано в рамках реализации Народной программы «Единой России» — в проектировании принимали непосредственное участие жители района. Как отметил секретарь Петербургского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский, Народная программа предусматривает облагораживание объектов благоустройства по всей стране. «Петербург — не исключение, и мы сегодня находимся на старте реконструкции сквера Лидии Клемент. Уже идут конкурсные процедуры, скоро будет выбран подрядчик и начнутся работы», — отметил единоросс. Главной достопримечательностью сквера станет арт-объект в виде грампластинки — как дань уважения памяти певицы, пережившей в детстве блокаду Ленинграда и получившей впоследствии всесоюзную известность. «Лидия Клемент жила здесь, буквально за углом, бывала в этом сквере. Очень приятно, что в центре нашего города появляются облагороженные места для отдыха взрослых и детей. Здесь много школ, детских учреждений, так что я уверен, что жители, которые в том числе участвовали в выборе проекта, оценят его по достоинству», — подчеркнул Сергей Боярский. Он добавил, что в этом году за депутатами Госдумы от Петербурга и городского Заксобрания закреплено 19 общественных пространств — единороссы проследят, чтобы вошедшие в Народную программу партии объекты были благоустроены качественно и в срок. Секретарь Адмиралтейского районного отделения «Единой России» Полина Бабаева рассказала, как местные жители участвовали в проектировании будущих работ. «Район продолжает благоустраивать свою территорию — скверы, сады, парки. И в первую очередь мы ориентируемся на мнение живущих здесь людей. У нас есть активная группа жителей близлежащих домов, которые чтят память Лидии Клемент и очень хотят дополнительно увековечить её память. И даже игровые элементы детской площадки, которые здесь появятся, мы выбирали вместе с воспитанниками детского сада, расположенного рядом, с детьми, живущими по соседству со сквером», — сказала Полина Бабаева. В сквере Лидии Клемент в ходе благоустройства появятся новые мачты освещения. Скамейки, малые архитектурные формы. Детскую площадку полностью реконструируют, а на территории высадят новые деревья разных пород и более 1000 кустарников. Завершить работы планируется до 1 сентября.





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы





Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Защита автодома в путешествиях со StarLine



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России