Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2023

В Санкт-Петербурге прошел форум для преподавателей робототехники

0
В Санкт-Петербурге прошел форум для преподавателей робототехники

С 12 по 14 марта в Санкт-Петербурге прошел Форум представителей «РобоФинист 2023», объединивший профессиональных педагогов, энтузиастов робототехнического сообщества из разных уголков России и стран Содружества. 

Организаторами форума выступили НПО СтарЛайн, Благотворительный Фонд «Финист» и Президентский физико-математический лицей №239.

Педагогов ждала насыщенная программа: обучение стандартам и правилам проведения соревнований, решение практических заданий, которые помогут им в дальнейшем организовывать собственные региональные робототехнические турниры, обучение работе с порталом robofinist.ru, а также командообразующее мероприятие

Организаторы форума поделились с участниками своим многолетним опытом проведения масштабных детских инженерных состязаний – Международного фестиваля «РобоФинист». Получив заряд энергии, вдохновения и новые знания учителя отправились в свои города, где проведут для школьников и студентов отборочные турниры по робототехнике для предстоящего финала фестиваля «РобоФинист 2023» в Санкт-Петербурге!

«Форум объединил педагогов технического творчества из различных регионов, которые разделяют наши цели и миссию. Каждый регион и город уникален, развитие робототехники идет со своими успехами и трудностями. Общими усилиями мы создаем сплоченную команду, дружное сообщество, где каждый сможет поделиться своим опытом, найти единомышленников, получить поддержку, реализовать совместный проект. Вся команда фестиваля «РобоФинист» надеется продолжить работу вместе с каждым из участников форума и добиться еще больших результатов в нашем общем деле!», – рассказал Алексей Хованский, организатор форума представителей «РобоФинист 2023».





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»





Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Подмосковная компания установит спортплощадки на территории жилых комплексов

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

В Сочи задержали рейс из-за попытки захвата самолета



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России