Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Долевая собственность: многодетным семьям Ленобласти предоставят бесплатные участки

Теперь право на владение землей распространится и на несовершеннолетних.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

Многодетным семьям в Ленинградской области предоставят бесплатные земельные участки в общую собственность для всех членов семьи в равных долях. Соответствующий законопроект 31 мая во втором чтении приняли депутаты 47-го региона, говорится в сообщении пресс-службы областного парламента.

Ранее право на владение участком сохранялось за одним из родителей, но народные избранники выступили в защиту прав детей. Причем право на землю не утрачивается и после достижения ими 18 лет. После наступления этого возраста человек сможет снова претендовать на бесплатный участок.

Кроме того, документ подразумевает изменение площади предоставленной земли. Минимальный размер теперь составит шесть соток, а максимальный — пятнадцать.

Отметим, с 2008 года заявление на получение бесплатного участка подали более 17 тысяч семей, в которых воспитывают трех и более детей.

Тем временем льготные категории россиян получат скидку до 50 % на оплату услуг ЖКХ, как пишет Online47. Для подтверждения льготы будут использовать именной электронный сертификат, который попадет в реестр для последующего взаиморасчета государства с поставщиком услуги.





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»





Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Брянске проходит региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Проводник пассажирского вагона»

Матч тульского "Арсенала" с "Тюменью" рассудит Иван Абросимов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Конкурс «Это у нас семейное» стал одним из самых массовых и уникальных проектов


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Путин выразил уверенность в строительстве ВСМ Москва – Санкт-Петербург



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России