Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Открывается новое арт-пространство на Левашовском хлебозаводе

Открывается новое арт-пространство на Левашовском хлебозаводе

Культурно-деловое пространство на территории Левашовского хлебозавода в Петербурге заработает после четырехлетней реконструкции.

Инвестиции в проект составили более 1 млрд рублей. Теперь здесь будут проводить театрализованные постановки, кинопоказы, концерты и выставки.

Новое арт-пространство откроют на территории Левашовского хлебозавода на Барочной улице в Петербурге 10 июня. Культурно-деловой центр распахнет свои двери после четырехлетней реконструкции. Инвестиции в восстановление памятника конструктивизма превысили 1 млрд рублей. В центре будут проводить различные дискуссии, кинопоказы, выставки, концерты и театрализованные постановки. Реконструировала объект группа RBI.

Ближайшее масштабное мероприятие в новом арт-пространстве запланировано уже на 13 июня. В преддверии ПМЭФ-2023 в культурном центре Левашовского хлебозавода состоится первый ежегодный Форум развития общественных пространств «МЕСТО и ЛЮДИ» с участием 400 человек, среди которых представители девелоперов, банков, архитектурных бюро и других участвующих в формировании городской среды компаний.

Центральное место в новом арт-пространстве занимает культурный центр в купольной котельной с 13-метровым потолком. Проект также включает сквер, площадь и основную часть здания хлебозавода общей площадью около 1 тыс. «квадратов».

Кроме того, для посетителей развернута выставка «Блокадный мемориал на Левашовском хлебозаводе». Предприятие продолжало работать на протяжении всего периода блокады. Куратором проекта стала команда «Дома культуры Льва Лурье» во главе с историком и краеведом Львом Лурье.

В центральной ротонде культурного пространства организована еще одна историческая экспозиция об истоках и становлении эстетики конструктивизма, создателе хлебозаводов-автоматов инженере Георгиии Марсакове и развитии хлебопечения.





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории





Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России