Главные новости Томска
Томск
Май
2022

Томичи могут помочь Насте Игнатович научиться ходить самостоятельно

0
Томичи могут помочь Насте Игнатович научиться ходить самостоятельно

Средства до 18 мая собирает фонд «Обыкновенное чудо»

В Томске продолжается марафон фонда «Обыкновенное чудо». В рамках него проходят акции, концерты, выставки, также идет сбор средств на лечение и реабилитацию детей.

Настя  Игнатович — жизнерадостная подопечная фонда. Девочке 11 лет, ее диагноз звучит так: ДЦП, спастический тетрапарез. Мама отдает все силы, чтобы улучшить качество жизни дочки, а помочь в реабилитации девочке могут и томичи.

 

 
Полную историю Насти можно почитать на этой страничке фонда «Обыкновенное чудо». Настя родилась раньше срока и в первый же день жизни перенесла тяжелую операцию на желудке. Выжить смогла, но проблемы со здоровьем продолжали появляться. В год девочке поставили диагноз ДЦП, а в 4 года Аутизм. Многие поведенческие и физиологические проблемы получилось решить к 10 годам благодаря труду мамы Елены.

Настя регулярно проходит курсы реабилитации в г. Томске и г. Северске (массаж, физио, ЛФК, Войта, Бобат). Дважды проходила оперативное лечение на ногах, после чего они окрепли.
 
Дома девочка также проходит программу ЛФК, которую для нее подбирают специалисты. Для этого семья приобрела виброплатформу, велотренажер, беговую дорожку, утяжелители, мама применяет альтернативные методы реабилитации, чтобы поддерживать Настю в хорошей форме и избежать осложнений. Уже получается вставать и ходить вдоль опоры. Следующий шаг — самостоятельное передвижение на ходунках.

Также девочка часто бывает на прогулках и обожает гулять. Старая коляска стала мала, и семья приобрела дорогую коляску с анатомической спинкой, чтобы Настя на ней спокойно перемещалась по городу. 

Однако теперь на оплату основной реабилитации девочки нужны дополнительные срадства. Насте необходим курс реабилитации в РОЦ «Луч», чтобы она была готова осваивать самостоятельную ходьбу с ходунками. Сбор средств идет медленно, а сумма — почти 270 тысяч рублей.

Узнать о том, как можно помочь Насте, можно по телефону: +7(3822) 211-311 и по почте: chudo-tomsk@yandex.ru.





Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Мазур: сто тысяч жителей Томской области проголосовали в проекте "Формирование комфортной городской среды"





Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Мазур: сто тысяч жителей Томской области проголосовали в проекте "Формирование комфортной городской среды"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шестьсот тысяч рублей выделят на установку пожарной сигнализации в Шахматном клубе Томска

Томская каратистка завоевала золотую медаль на международных соревнованиях в Сербии

В томском техникуме прошел первый день соревнований чемпионата "Профессионалы"


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России