Главные новости Томска
Томск
Январь
2023

Девять болотоходов впервые появились у томских охотоведов в 2022 году

0
Девять болотоходов впервые появились у томских охотоведов в 2022 году

Девять болотоходов в 2022 году впервые появились у томских охотничьих инспекторов; техника поможет им инспектировать труднодоступные места и более эффективно проводить биотехнические мероприятия, сообщил РИА Томск начальник облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. Девять болотоходов в 2022 году впервые появились у томских охотничьих инспекторов; техника поможет им инспектировать труднодоступные места и более эффективно проводить биотехнические мероприятия, сообщил РИА Томск начальник облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин. По его словам, ранее в распоряжении томских охотничьих инспекторов были только внедорожники типа "УАЗ", снегоходы, лодки и грузовики "ГАЗ" повышенной проходимости. "Болотоходов у нас не было, впервые они поступили к нам в 2022 году в количестве девяти штук. Стоимость одного болотохода марки "Вепс Топтыга" – около 1 миллиона рублей с учетом его доставки из Рыбинска в Томск. Это самый "бюджетный" вариант болотохода, который есть в линейке завода "Техмар", – сказал Сиротин. Новая техника будет помогать томским охотничьим инспекторам не только патрулировать труднодоступные места в любое время года, но и более эффективно проводить биотехнические мероприятия – устанавливать кормовые площадки, солонцы, проводить учет численности популяций диких животных, а также мониторить экологическое состояние среды их обитания. Собеседник агентства добавил, что, помимо болотоходов, в 2022 году парк томских охотничьих инспекторов пополнился и 5 новыми снегоходами. Средства на приобретение техники поступили в рамках госпрограммы "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Томской области", реализуемой региональным департаментом охотничьего и рыбного хозяйства. По данным сайта компании-производителя, болотоход "Вепс Топтыга" имеет возможность передвигаться по рекам и болотам, подниматься в гору под углом до 40 градусов, заезжать на холмы с помощью крюка и лебедки, преодолевать препятствия высотой до 0,6 метра и ямы шириной до 0,8 метра.





Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Губернатор Владимир Мазур поручил оказать поддержку пострадавшим от паводка





Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Губернатор Владимир Мазур призвал жителей региона соблюдать осторожность на берегах рек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха

Томские школьники принимают участие в заключительных этапах всероссийской олимпиады

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томская область

Томский спортсмен стал чемпионом России по плаванию среди глухих



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России