103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 01.10.2022

Во имя любви был воздвигнут Владимирский храм

Turbina.ru 

Много восхитительных отзывов о Быково с красивыми фотографиями стали для меня побуждением в моих устремлениях. Среди них были и наши девочки. Романтично- сказочное повествование Лены Lesik1 и красивый рассказ Алевтины AFINAPOST позвали меня в дорогу. Время пришло и мне познакомиться с историей этого места и его архитектурной оригинальностью. Первое, что я увидела, выйдя на автобусной остановке в БыкОво (ударение приходится на второй слог), это белокаменную Владимирскую церковь…

Чуйский тракт. Памятник алтайским водителям

Turbina.ru 

Памятник был установлен в 2012 году, в год празднования юбилея присвоения Чуйскому тракту статуса дороги государственного значения и, судя по установленным мраморным доскам рядом с ним, посвящён героизму водителей Чуйского тракта в годы Великой Отечественной Войны. .. Именно романтичное и уважительное отношение к труду обычного простого человека сподвигло группу ветеранов предприятия "СовАвтоБийск" сделать за свой счет скульптуру…

Жужжание пилы и лай собаки: туристам рассказали о пугающих звуках в самолете

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самолеты издают всевозможные странные и пугающие звуки, и когда авиалайнер находится в полете, некоторые из них могут вызывать беспокойство у туристов: от «жужжащей пилы» до «лающей собаки». Однако авиаэксперты на страницах форума Quora разъяснили природу звуков, которые становятся причиной волнения путешественников, сидящих в креслах самолета. Большинство таких звуков никакой катастрофы не предвещают.

Читать дальше...



Названа сумма, которую в среднем тратят россияне на путешествие

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Средние траты на отдых в России в целом не изменились с прошлого года — туристы по-прежнему тратят около 40 тыс. рублей на человека. Жители столиц готовы потратить на отдых больше — в среднем 67 тыс. рублей. Такие данные представил на своём сайте ВЦИОМ.

Читать дальше...

«Таврида» под Тавридой

Turbina.ru 

Крым. 2018 год. Строители прокладывают трассу Таврида. Работа движется быстро и интенсивно. Но на участке у поселка Зуя под ковшом экскаватора проваливается грунт и перед глазами дорожников открывается «тёмная бездна». Досадно – по правилам необходимо вызвать специалистов для исследования, но существуют сроки, которые никто не отменял. Подавив желание залить «дырку» бетоном всё же вызывают учёных из Таврического национального университета.

Грузные туристы больших размеров сообщили о самом комфортном для них виде туров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тучные туристы отдают предпочтение круизам, а не полетам на самолетах, т.к. путешествуя в просторных каютах, они не переживают за общественное осуждение, не выслушивают оскорбления и не тревжатся из-за того, что кресла не выдержат их вес.

Читать дальше...

Соловки

Туристер.ру 

О Соловецких островах информации много и, кажется, о них знают все… Главной достопримечательностью является мужской монастырь, а еще - дивная природа и просторы Белого моря. Давно хотелось там побывать… В середине августа этого года наконец-то поездка...



Хор из базальта

Turbina.ru 

Еще одним интересным объектом в городе Клаксвик на острове Борой после «Фипан-Фагра - это совсем не Фигня» является центральная и современная церковь Кристиана. Я уже писал что Клаксвик — второй по размеру город Фарерских островов, и очевидно, что в какой-то момент в его развитии ему потребовалась более значимая церковь, чем обычная деревенская каменная или деревянная, но совсем небольшая, из тех, что есть в каждой фарерской деревне.

Пегас запускает туры в соседнюю безвизовую страну

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туры в соседнюю с Россией страну - Азербайджан, на знаменитый курорт Нафталан, анонсировал туроператор «Пегас». Спецификой туров, как заявил туроператор, станет прямой перелёт из Москвы в Гянджу (на крыльях Utair), также предлагаются туры из регионов с пересадкой в Москве. Как пояснили эксперты «Пегаса», таким образом дорога до санаториев Нафталана займет всего за 30 минут, в то время как обычный трансфер из Баку занимает 4 часа.

Читать дальше...

Словенские ключи – православная святыня

Turbina.ru 

Мы были в Изборске в октябре 2004 года, стояла прямо пушкинская осень, одевшая листву в «багрец и золото». Здесь в местах, где у северо-западных рубежей русской земли на защите стояла древняя крепость Изборск («Старинный город-крепость Изборск»), бьют чистейшие лечебные Словенские ключи. Название ключей связано с именем первого князя, правившего в Изборске по имени Словен. Интересно и то, что этимология слова Изборск происходит от древнерусского слова «извор», что означает «ключ», источник».

Сахалин день 2 начало: Дорога на север и пенная дискотека

Turbina.ru 

Настало утро нашего второго дня на Сахалине. Как прошел день первый можно прочитать все здесь в этом суммарном материале: «Курим Сахалин... День первый: итоги» Измученные в должной степени джет-лэгом накануне, мы отлично выспались и выехали не так рано часов в 9 из отеля в Южно-Сахалинске. Идея была в том, чтобы забрать по дороге Maynur, а также ее подругу Ларису, и вместе отправиться с одной ночевкой как можно дальше на север острова. Смысл такой поездки заключался в нескольких вещах.

Топ-10 животных, впадающих в спячку

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В сказке из-за козней злой колдуньи красавица принцесса укололась веретеном и погрузилась в глубокий сон на долгие годы. Как бы ни были волшебны сказки, реальность удивительнее фантазий. Спячка — один из механизмов адаптации, которые выработали животные, чтобы выжить в неблагоприятных условиях. Это не просто глубокий и продолжительный сон, это скорее «маленькая смерть». Температура тела падает, порой даже ниже 0 °С. Обмен веществ резко замедляется, иногда перестраиваясь так, чтобы помочь животному... Читать дальше...

Вопрос: что это?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фото: Wikipedia.org

Ответ: грелка для ног.

На картинах Кирина ван Брекеленкама, Яна Вермеера, Яна Стена и ряда других голландских художников XVII века часто можно увидеть небольшой деревянный ящик, напоминающий подставку для ног. На самом деле это грелка, которая имелась в те времена практически в каждом доме. В XVI–XVII веках зимы в Нидерландах были настолько холодными, что каналы и озера сковывало льдом. Дома отапливались с помощью каминов и кухонного очага, а этого не хватало для того, чтобы прогреть помещение. Читать дальше...

Обобщена вся информация по выезду мужчин за рубеж: кому, когда и где можно или нельзя

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробные ответы на вопросы туристов мужского пола — как быть с выездом за границу, кому можно, кому нельзя — представили эксперты АТОР. В основном предупредили о следующем: в целом выезд за границу разрешен без справок от военкоматов; однако для людей определенных профессий — в основном из силовых ведомств — могут возникнуть определенные трудности. При этом бегущие от мобилизации через сухопутные границы рискуют получить повестку на пропускном пункте, добавили эксперты.

Читать дальше...

Туристам сообщили лучшие места в самолете для выживания во время катастрофы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Я больше никогда не буду путешествовать так, как раньше» - такая реакция последовала от туристов, которые узнали от бывшей стюардессы Кэт Каламани, а ныне популярного TikTok-блогера, рекомендации по выбору лучшего места в самолете.

Читать дальше...

Замок Де Хаар. Прогулка по парку

Туристер.ру 

В завершении нашего сентябрьского путешествия мы заглянули в самый большой замок Нидерландов. Помимо интересной экспозиции вокруг замка разбит парк в классическом английском стиле с водоемами. Парк был спроектирован архитектором Хенриком Копейном в сотрудничестве с ...

Каменные причуды на берегах Исети.

Туристер.ру 

На берегах реки Исеть, протекающей через Екатеринбург, дальше по ее течению расположены живописные скалы. Очень красивы берега у города Каменск-Уральский, где мы совершили трехчасовую прогулку на кораблике до скалы «Мамонт».

Горный Дагестан

Туристер.ру 

Фотоальбом посвящен экскурсии в горный Дагестан. Здесь два самых знаковых объекта: аул - призрак Гамсутль, затерявшийся на вершине горы, и горный аул Гуниб. Гуниб - место окончания кровопролитной Кавказской войны.

Популярный у туристов остров бесплатно раздаст 500'000 авиабилетов, чтобы заманить путешественников

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рекламную акцию, открывающую времена снятия ковидных запретов, пообещал туристам Гонконг. Согласно заявлениям местных СМИ, в акции будут участвовать 500 тысяч авиабилетов, которые власти особого экономического района Китая готовы распространить бесплатно, «чтобы заманить туристов обратно». Такую публикацию от местного агентства Sing Tao подхватили китайские СМИ.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России