103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

Дубовый парк: музей под открытым небом, где статуи белеют

Turbina.ru 

Дубовый парк: музей скульптур под открытым небом, где статуи белеют на аллеях... От памятника Базарбаеву («Театральная аллея: память об артисте балета Базарбаеве. Ч.82») и театра оперы и балета («Бишкек: город в деталях зданий и памятников центра. Ч.83»), где я отдыхала в ожидании Вали, мы идем к зданию Русского театра драмы им. Ч.Айтматова, и это единственный русский театр в Кыргызстане сегодня. Интересно, что ранее он носил имя Надежды Константиновны Крупской.

British Airways запретила стюардессам размещать в соцсетях рабочие фото

«TURIZM.RU» 

British Airways ввела новые регламенты в должностные инструкции, которые фактически запрещают пилотам, бортпроводникам и другому персоналу размещать свои фотографии в униформе на популярных платформах социальных сетей.

Читать дальше...



Здесь кипели страсти, разговаривают свистом и живут 100 лет.

Turbina.ru 

Даже у острова, на котором живет 23 тысячи человек, есть главный город. Не столица, нет — ведь все 367 км² его площади относятся к Испании, а стране положено иметь одну столицу — но, все-таки, один из населенных пунктов становится наиболее значимым на любой обособленной территории. История показала, что чаще всего такими городами становятся те, что расположены у торговых путей, еще лучше — на их пересечении.

Тайна гибели легендарной алтайской принцессы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тайна гибели легендарной алтайской принцессы Она умерла 2500 лет назад — загадочная 25-летняя девушка с татуировкой оленя на левом плече. Во всем мире ее знают как алтайскую принцессу. Тайна ее жизни и смерти до сих пор будоражит умы ученых. Почему алтайскую мумию похоронили вдали от семейных курганов? Кем действительно могла быть принцесса Укока? И самое главное — что стало причиной ее смерти? Мумию Укока изучают уже больше 20 лет. За это время с ней было проведено множество исследований. Например... Читать дальше...

Qatar Airways и Airbus урегулировали многомиллиардный судебный спор

«TURIZM.RU» 

Qatar Airways и французский производитель самолетов Airbus объявили в среду, 1 февраля, что они достигли «дружественного и взаимоприемлемого урегулирования» и отзывают свои требования из Высокого суда Лондона, где проходит многомиллиардный судебный процесс. Сообщение об этом появилось на официальном сайте перевозчика.

Читать дальше...

Коварный удар по отдыху российских туристов в Турции: обслуживание самолетов с россиянами турки поставили под вопрос

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коварный удар может быть нанесён по отдыху российских туристов в Турции — появился первый кандидат, решивший «взять под козырёк» по поводу очередной санкционной угрозы США. Речь идёт о запрете обслуживания «Боингов» российских авиакомпаний — о вероятности такого решения сообщила компания Havaş, обслуживающая самолеты в аэропортах Турции. Причем, как сообщает РБК, найти ответ на этот вопрос, турецкая компания потребовала у россиян — а также белорусов и иранцев, которые также попали под санкции.

Читать дальше...



Вариации с Ходжой Насреддином

Turbina.ru 

Ходжа Насреддин — самый популярный фольклорный герой мусульманского Востока. Этот хитренький и мудрый дедок — герой всевозможных баек, анекдотов и сказок. Наверное, с его образа был написан дед Щукарь и старик Хоттабыч! Существовал ли он на самом деле — никто не знает, но сказки про Ходжу я помню с детства. . Памятник ему стоит в сквере у красивого медресе Нодир Девон Беги на площади Ляби Хауз. ..

Finnair отказывается от продажи товаров Duty Free на своих рейсах

«TURIZM.RU» 

Finnair накануне объявила, что прекращает продажу беспошлинных товаров на своих рейсах. Среди причин называют экологические вопросы и нежелание пассажиров покупать что-либо во время полета.  

Читать дальше...

Большой кроншнеп

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Большой кроншнеп - самый крупный представитель семейства бекасовых на Европейской части России. Длина тела взрослой птицы 50-60 см, а размах крыльев составляет 80-100 см. Характерной особенностью большого кроншнепа является очень длинный и изогнутый к низу клюв, длина которого может достигать 18 см. Самка и самец практически не различимы, разве что самка чуть крупнее. Большой кроншнеп считается околоводной птицей, селится на открытых пространствах: заливные луга, сельские поля и т.п. У нас в Архангельской... Читать дальше...

Турция рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Европу

«TURIZM.RU» 

Правительство Турции выступило с обращением к своим гражданам, в котором советует им воздержаться от посещения стран Европы, сославшись на антимусульманскую деятельность и возможные антитурецкие выступления.

Читать дальше...

«Интурмаркет» — место встречи лидеров индустрии MICE

Travel Russian News 

Традиционно на международной туристической выставке «Интурмаркет» будет организована дискуссионно-образовательная программа «Территория MICE». Главная тема этого года — «Деловой туризм для развития территорий».

Читать дальше...

Правда ли, что Шенген скоро можно будет получить прямо из дома

«TURIZM.RU» 

Возможность подать заявление на получение шенгенской визы, не выходя из собственного дома, — это вопрос нескольких ближайших лет. Евросоюз уже начал работы по оцифровке процедур, связанных с получением Шенгена в любой точке мира. Попробуем разобраться в деталях.

Читать дальше...

Цунами

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Я собираю рассказы о людях, с которыми так или иначе случались встречи в разные временные периоды. Непростые жизненные ситуации, комичные истории, любовные драмы тщательно записываются в процессе путешествий по миру. Они трогают за живое, вызывая бурю разнообразных эмоций. Так появилось некое подобие копилки чужих судеб.  Каждый герой реальных событий будто делится своим сокровенным.

Читать дальше...

Шокирующие цифры потерь российских туристов обнародованы в Греции и на Кипре

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Греция и Кипр за первые три квартала 2022 года, включенные в эмбарго против России в соответствии с политикой США и Великобритании, потеряли шокирующее количество российских туристов. Соответствующие цифры опубликовали турецкие СМИ со ссылкой на данные статистики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Rss.plus
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.




Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Более 30 сирот из Подольска получат льготное жилье в 2024 году

Названы лучшие месяцы для отпуска в этом году

Посол рассказал о перспективах улучшения отношений с восточным соседом России




Сколько будет стоить отдых на море на февральских праздниках

Countryscanner.ru 

АТОР, после изучения статистики туристического агентства «1001 Тур», озвучили в какую стоимость обойдется отдых на море на февральских праздниках. Выяснилось, что для встречи 23 февраля в Эмиратах или Египте будет достаточно 100 тысяч рублей на двоих. Продолжительность тура – 10 дней. Еще дешевле можно отдохнуть в Турции (78 000 рублей) и Сочи (не менее 35 000 рублей). […]

Читать дальше...

Выгодные цены предлагает «Победа» на рейсы в Дубай

Countryscanner.ru 

В мае «Победа» предлагает своим клиентам выгодные цены в Дубай. У туристов появится возможность немного сэкономить. Но на большие скидки рассчитывать не стоит. Авиарейсы в Дубай перевозчик «Победа» начал выполнять 28 января. Заполняемость первого рейса составила 97%. Проверили, как отразилось на ценах появление на маршруте еще одной авиакомпании. Как и ожидалось, стоимость авиабилетов «Победы» на […]

Читать дальше...

Сможет ли Эфиопия нарастить турпоток из России

Countryscanner.ru 

Для восстановления туристической привлекательности Эфиопия прикладывает большие усилия. В надежде нарастить турпоток «Авиалинии Эфиопии» удвоили частоту авиарейсов между российской и эфиопской столицами. Если ранее выполнялось по два авиарейса еженедельно, то теперь их число вырастет до четырех. Но туррынок РФ не является крупнейшим для Эфиопии. Всего лишь пару месяцев назад в африканской стране завершились боевые действия. […]

Читать дальше...

В ОАЭ возобновляются сафари на джипах по новому маршруту

«TURIZM.RU» 

Одна из крупнейших туристических компаний и сафари-операторов Arabian Adventures запускает расширенную версию своего Jeep Adventure Safari. Новый маршрут включает дополнительные остановки для туристов и позволяет за один день увидеть лучшие пустынные ландшафты страны и ее достопримечательности.

Читать дальше...

«Аэрофлот»» может запустить рейсы в Тунис

Countryscanner.ru 

Национальный перевозчик РФ может запустить регулярные авиарейсы в Тунис. Эксперты рассказали о подробностях программы. Возможно, на североафриканском направлении у «Аэрофлота» в ближайшем времени появится российский конкурент. Национальный перевозчик РФ может запустить рейсы в Тунис В пресс-службе «Аэрофлота» заявили о значительном увеличении объемов авиаперевозки по некоторым международным направлениям. В том числе и Турции. Со слов представителя […]

Читать дальше...



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федерация бокса России на ВДНХ

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России