103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 04.02.2023

Известную достопримечательность Кабардино-Балкарии стремится увидеть каждый

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Известную достопримечательность Кабардино-Балкарии стремится увидеть каждый турист. ???????? Чегемские водопады – памятник природы Кабардино-Балкарии. Группа водопадов из двух комплексов под названиями Большие Чегемские водопады и Малые. ????Особенно красивы эти водопады, когда замерзают и превращаются в огромный ледяной замок.

В Швейцарии изготовили самый большой в мире торт-платье: он весит более 130 кг

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Швейцарии изготовили самый большой в мире торт-платье: он весит более 130 кг. Чтобы рекорд засчитали, модели пришлось пройти в сладком наряде около пяти метров, и ей удалось это сделать. После фиксации достижения торт разрезали на куски и раздали гостям выставки.

По озеру Лугано на кораблике

Turbina.ru 

Озеро Лугано расположено на границе Северной Италии и Южной Швейцарии. Его большая часть досталась швейцарскому кантону Тичино (63 %), а оставшиеся 37 % забрала итальянская провинция Комо. Впервые оно упоминается Григорием Турским в 590 году под именем Церезио. Считается, что это название произошло от латинского слова cerasus, означающего вишню, и относится к обилию вишневых деревьев, которые когда-то украшали берега озера.



Заброшенное село Сергиевское, моя велопоездка туда

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Про село Сергиевское теперь мало кто знает, даже если забить в поисковике "Село Сергиевское Киржачского района", то Яндекс ничего не покажет (не путать с деревней Сергиевка - это немного другое место). Хотя село заброшено не так давно - последний местный житель умер где-то 10-15 лет назад, остался дом в ещё неплохом состоянии.

Читать дальше...

Стало известно, куда российские горнолыжники едут отдыхать и сколько это в среднем стоит

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Критерии, по которым наши туристы выбирают горнолыжные курорты, сколько из них предпочитают зарубежные маршруты даже в нынешних обстоятельствах, какие суммы они готовы потратить на зимний отдых и сколько вообще среди туристов реальных и потенциальных горнолыжников, выясняли эксперты сервиса OneTwoTrip. Что интересно, оказалось, что данный вид отдыха в России действительно популярен — не меньше половины респондентов оказались любителями горных лыж — их 51.6% - что, конечно, не так удивительно в тематическом опросе. Читать дальше...

Архитектурный стиль города Birgu — Vittoriosa

Turbina.ru 

Город Birgu — Vittoriosa один из трёх городов вместе с Senglea и Cospicua, расположенных рядом и представляющих собой сплошные фортификационные сооружения, построенные в 16 веке. Город был военной базой рыцарей Ордена Святого Иоанна и фактической столицей государства Мальта с 1530-ого до 1571-ого года. В 1530-х годах рыцарями Мальтийского Ордена Святого Иоанна было начато строительство города и крепости Castle of St Angelo…

Поиски "монастыря" сектантов

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Экспедицию эту по поиску рукотворного пещерного монастыря в горах, мы с другом готовили довольно долго. А все из-за того, что в открытом доступе нет информации о настоящем месте расположения объекта. Есть много упоминаний о нем, но касаются они в основном военного и послевоенного периода. О взятии штурмом неких дезертиров, прятавшихся там и о ссылке на каторгу обитателей, за укрывательство. О подрыве входа бригадой НКВД и взятии измором укрывавшихся. Многие заметки чуть ли не намеренно уводят в сторону... Читать дальше...

ОПЛОТ РУССКОЙ ДУХОВНОСТИ. ЧАСТЬ I.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|33247}}

Этот год у меня начался сразу с путешествия. В рождественские дни побывала в древнерусских городах России. Давно собиралась поехать по Золотому кольцу. И вот сбылось. Правда, погода испытывала на прочность. Холод был - 35. Но это только усилило впечатления. 

Все города, о них я обязательно напишу, находятся в Ярославской области,  и только Сергиев-Посад в Подмосковье. Сюда, жители  Москвы и близлежащих окраин заглядывают в рамках выходного дня. Бесконечным потоком тянутся паломники. Читать дальше...



Против Турции началась война: власти обвинили страны Запада в диверсиях против туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Против нас ведётся новая психологическая война», - с таким громким заявлением выступил турецкий министр внутренних дел Сулейман Сойлу, комментируя ситуацию с массовым предупреждением со стороны европейских стран для своих туристов об опасности терактов в Турции и закрытием своих консульств. Его заявление приводит турецкая газета Aydinlik, и в нём высокий турецкий чиновник весьма недвусмысленно и жёстко заявляет о «дестабилизирующей» политике «коллективного Запада», его сотрудничестве с террористами... Читать дальше...

Крепость Cittadella в городе Victoria на острове Gozo

Turbina.ru 

Первые фортификационные сооружения на территории Cittadella были в период бронзового века. Первая полная реставрация и ремонт всех сооружений на территории крепости были сделаны в период с 1599 до 1622 год. В 1998 году территория крепости была включена в список объектов UNESCO. На территории крепости в 2014 году была начата полная современная реставрация. 30 июня 2016 года территория крепости была торжественно открыта для посещения. Два видео фильма территории крепости Cittadella. youtu.

Ученые раскрыли новые секреты мумификации в Древнем Египте

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые раскрыли новые секреты мумификации в Древнем Египте. К примеру, вещество, обозначенное древними египтянами как антиу, долгое время идентифицировалось как мирра или ладан. Но на самом деле это смесь совершенно разных ингредиентов — кедрового масла, можжевелового или кипарисового масла и животного жира. Примечательны и инструкции, найденные на некоторых сосудах. В подсказках к смесям были советы типа «положить это на голову», «перевязать или забальзамировать этим» и «делает запах приятным». Читать дальше...

Вымершие в XXI веке

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Галапагосская черепаха Одинокий Джордж Фото: Wikipedia.org

Последняя абингдонская слоновая черепаха была обнаружена на необитаемом полуострове Пинта (Галапагосские острова) в 1972 году. До этого подвид считался вымершим по вине людей, которые в течение столетий убивали гигантских животных ради получения мяса и масла, уничтожали места их обитания для нужд сельского хозяйства, ввозили на острова нетипичных для них животных, например коз — расплодившись, те уничтожили значительную часть растительности. Читать дальше...

Россиянка назвала 7 стереотипов о Турции, с которыми надо покончить

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стереотипная Турция, которую представляют себе некоторые россияне по сериалам и мнениям, в корне отличается от реальной. Семь вредных мифов проанализировала россиянка, проживающая в курортном городе Аланья, на страницах своего блога в «Яндекс.Дзен» и призвала покончить с верой в эти клише.

Читать дальше...

Plitvice Lower Lakes (Donja Jezera), Plitvice Lakes N.P.

Turbina.ru 

The Plitvice Lakes National Park, included in the UNESCO World Heritage List under number 98, is naturally divided into two parts: the Upper Lakes and the Lower Lakes. Each part can be accessed using different entrances. Between these zones is the largest lake in the Kozyak park. To visit both parts of the park in one day, it is worth using a small boat on the lake.[youtube]d-7nQM3sX90[/youtube] The group of Plitvice’s Lower Lakes consist of four lakes, divided by limestone (tufa) barriers.

Город Сов

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Я живу в городе сов! Это довольно смелое утверждение, но это действительно так. Место где сов можно увидеть днем без труда или ночью всего лишь подняв голову. Это мечта многих фотографов и любителей дикой природы. Город этот называется Майкоп, столица Республики Адыгея, 01 региона нашей страны, один из самых чистых и зеленых городов России. Здесь настолько хорошая экология, что совы выбрали этот город местом своего постоянного обитания. В Майкопе обитает четыре вида сов.

Читать дальше...

Прогулка по Железноводску

Туристер.ру 

Конечной точкой моего весеннего путешествия стал прекрасный город Железноводск. Столько сомнений у меня было, когда я включала его в список городов, обязательных к посещению. Я думала о том, чем я там буду заниматься 4 дня! Вот же я заблуждалась! В итоге из 4 дней, свободными у меня оказались лишь 6...

Гёреме. Музей под открытым небом

Turbina.ru 

Посетив крепость Учхисар, с высоты которой мы впервые сумели увидеть фантастические пейзажи Каппадокии «Крепость Учхисар как воздухошарозаменитель», мы отправились в Гёреме, где у меня была забронирована гостиница. В ней мы намеревались провести две ближайших ночи. Зигзагообразная дорога, ведущая из Учхисара в Гёреме, очень небольшая по протяжённости – километра три-четыре. Если оглянуться назад, то крепость Учхисар с неё смотрится наиболее выигрышно.

Россиянам перестала продлевать визы популярная страна

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Одно из самых популярных туристических направлений в Европе отказалось идти навстречу российским туристам: 6 февраля Франция прекратит продлевать россиянам визы, у которых истекло время действия в период пандемии коронавируса. Об этом «Фонтанке» рассказали специалисты визового центра Франции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Rss.plus
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год




Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО

Изменения в правлении Газпрома: выход Е. Михайловой и приход Е. Илюхиной и С. Куприянова

18-летний студент сбил трех школьников на "зебре" в Подмосковье

В Москве в педофилии обвиняют пенсионера, ходившего по школам под видом ветерана




Квадрига собора Святого Марка

Turbina.ru 

После захвата и разгабления Константинополя в 1204 году Венеция стала обладательницей одной из самых больших коллекций византийских произведений искусства: церковных реликвий, ценных предметов, скульптур и архитектурных элементов, многие из которых оказались в «третьей базилике Святого Марка». Сан-Марко стал «рекламным щитом победы, превратившей Венецию из вассала Византии в сюзерена», а самым зримым символом этой победы стала «Квадрига собора Святого Марка».

Как одеваются школьники в странах третьего мира

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тема школьной формы в странах третьего мира существует. Как бы не была тяжела жизнь, каждая семья старается отправить своё чадо на обучение и, соответственно, собрать его достойно в школу. Всегда любопытно наблюдать за школьниками по утру. В каждой стране свои порядки с началом учебного года, с установлением каникул и смен обучения. Повезло тем, кто учится во вторую смену, как, например, во вьетнамском городке Далат. (По себе знаю.) За остальной Вьетнам утверждать не берусь, в каждом регионе могут быть свои правила. Читать дальше...

Турция официально закрыла ВНЖ для россиян, оставив несколько лазеек

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция официально признала, что отказывает россиянам в виде на жительство. «Почти всем», как уточнили авторы канала Яндекс.Дзен «Антальявиль», т.е. всё же оставив для желающих несколько лазеек, хотя воспользоваться ими будет непросто. Авторы данного канала подробно представили туристам все официально опубликованные уточнения, которые представили миграционные власти, а также дали полезные советы «долгосрочным» туристам — так как какие-то ответы на вопрос «что делать?» всё же существуют.

Читать дальше...

Аляска: Центр охраны диких животных

Туристер.ру 

Этот интересный объект расположен в долине Портедж (Mile 79 Seward Highway, Portage, Alaska 99587), в окружении гор Чугач и всего в часе езды от Анкориджа. Создан он был 30 лет назад, и хотя с тех пор поменял и хозяев, и свое название, назначение его...

Другое здание Правительства и «батюшка Ленин». Ч.85

Turbina.ru 

Из старинного Дубового парка с его тенистым полумраком и белеющими на аллеях статуями («Дубовый парк: музей под открытым небом, где статуи белеют»), мы возвращаемся к зданию Верховного суда КР, и подходим к зданию Правительства Кыргызской Республики. В этом здании до этого размещался бывший Верховный Совет, после того как он переехал из расположенного рядом здания («Дом Правительства,американский университет. Верховный Суд КР»).



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России