103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

В Турции заявили об историческом рекорде по российским туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Один из самых популярных турецких курортов Анталия установил рекорд за всю историю наблюдений: в январе 2023 года его посетили 71.752 российских туриста. Это абсолютный максимум по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет. Об этом сообщили турецкие СМИ.

Читать дальше...

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Землетрясение магнитудой 7,4 в турецкой провинции Кахраманмараш привело к повреждению важнейших культурных объектов. Большая часть исторического замка в Газиантепе разрушена, повреждения получила и цитадель Алеппо в Сирии. На фото: замок Газиантеп до и после землетрясения



Соревнований по парковому ориентированию среди учащихся ЦДЮТУР, посвящённые месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы МО г.Армавир, высадке десанта Ц.Л.Куникова в Новороссийской бухте.

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Дистанция — (кросс-спринт) Место и сроки проведения соревнований. Личные соревнования проводятся 11 февраля 2023 года в МО г.Армавир, сквер им.Ованесова (угол ул. Р.Люксембург – ул.Халтурина). Положение 11.02.2023

Италия увеличила квоту по разрешениям на работу для иностранцев на 2023 год

«TURIZM.RU» 

Власти Италии объявили о решении увеличить в 2023 году квоту на получение разрешений на работу для иностранных неквалифицированных работников и заявителей на получение стартап-визы из третьих стран до 82 705 мест.

Читать дальше...

Туристы в шоке: до популярных у россиян стран дошло эхо страшного землетрясения в Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не только туристов в Анталии напугало страшное землетрясение, случившееся ранним утром в понедельник в Турции. В число стран, где ощущалось эхо подземных толчков из Турции попали Грузия, Армения Ливан, Израиль, Иран, Болгария, Румыния, Кипр, Греция, Иордания и даже Египет. Во многих из этих стран находятся как российские туристы, так и «релоканты», сообщающие в блогах свои ощущения от подземных толчков.

Читать дальше...



Тот самый Провал в Пятигорске, воспетый в романе «Двенадцать стульев»

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Знаменитая пещера с озером пользуется большой популярностью.

Уникальное природное чудо с интересной историей. Когда-то Провал слыл дурным местом. Местные верили, что на дне пещеры живёт дракон, вылетающий по ночам в поисках жертв. Позднее эта версия сменилась более современной, что дно пещеры – это жерло вулкана.

Пещера прославилась благодаря роману «Двенадцать стульев», где Остап Бендер собирает деньги за вход в Провал.

Остап Бендер у входа в Провал

Напомню эпизод из гениального литературного произведения... Читать дальше...

Утренняя Овсянка...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня захотелось поделиться одним фото, сделанным ранним утром на сельском лугу. Замеченная птичка так уютно устроилась на зонтике растения, греясь в ранних солнечных лучах, что пройти мимо и не сфотографировать её было просто невозможно. Это Овсянка-ремез, которую можно легко спутать с тростниковой овсянкой, особенно осенью. Отличается она розовым клювом и белым пятном на стороне головы. Птица имеет небольшой размер и яркий окрас, относится к мигрирующим птицам, не имеет постоянного места обитания. Читать дальше...

И где же мельницы?

Туристер.ру 

Мулен – небольшой город, сейчас здесь проживает всего около 30 000 человек, но он очень гордится той ведущей ролью, которую его жители сыграли в истории Франции. Основанный в 990 году, город достиг своего расцвета между 1327 и 1527 годами, когда находился во главе герцогства Бурбонне.

Бразилия ждет всплеска международного туризма в 2023 году

«TURIZM.RU» 

Туристическую отрасль Бразилии в 2023 году ждет настоящий бум, и это приведет к значительному росту международного туризма. Согласно последним данным, опубликованным Министерством туризма Бразилии, с января по ноябрь 2022 года страна приняла 3,1 миллиона иностранных туристов — больше, чем 2,9 миллиона туристов, прибывших в 2020 и 2021 годах.

Читать дальше...

Шереметьевский дворец (Фонтанный дом)

Туристер.ру 

В рамках всё того же тура «Питер умеет удивлять», который дает возможность посетить «условно доступные» дворцы-особняки, мы посетили Шереметьевский дворец. Планировка дворца нетипична для северной столицы, это скорее дворянская усадьба, с флигилями, с ...

Восхождение на вулкан Толбачик Плоский

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!

Сегодня я расскажу о восхождении на вулкан Толбачик, который расположен в центральной части Камчатки. Группой мы приехали в базовый лагерь, который располагается в так называемом "Мёртвом лесу". Вулкан Толбачик разделён на две вершины Острый Толбачик (3682 м) и Плоский Толбачик (3140 м).

Плоский Толбачик (действующий вулкан) извергался последний раз с 2012 по 2013 годы. Сообщалось, что 27 ноября 2012 года на вулкане началось извержение. Читать дальше...

Реджистан Бухары. Мечеть Боло-хауз. Ч.3

Turbina.ru 

Комплекс Боло-хауз (Болои Ховуз) — единственный архитектурный ансамбль сохранившийся на площади Регистан, из всех многочисленных построек в центре Бухары и вокруг крепости Арк. Религиозный комплекс состоит из пятничной мечети, невысокого минарета и водоёма. Построен в стиле исламской архитектуры в 1712 году. Мечеть эмира в крепости Арк — соборная пятничная мечеть Джоме, давно не вмещала желающих молится, да и верующие приносили с собой опасные инфекции во двор правителя…

Когда в российских магазинах начнут продавать "Любимую колу"? Mash выяснил

Mash.ru 

"Любимая кола" — так будет называться новый продукт от PepsiCo для российского рынка. Линейка Evervess при этом остаётся — но для потребителей побогаче. Телеграм-канал Mash опубликовал подробности с закрытой презентации для сотрудников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Rss.plus
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы




Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье вновь начнет работу в мае

Знакомая убитой гантелью нижегородки рассказала об отношении к приемной дочери

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск




Птицы заповедника «Курильский»

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кунашир и заповедник «Курильский» запомнились нам не только удивительной природой - вулканами, горячими источниками, зарослями бамбучника и обширнейшими океаническими пляжами. Одно из самых больших впечатлений - большое разнообразие птиц, часть из которых мы увидели здесь впервые.

Читать дальше...

Страшное землетрясение в Турции: Анталия внесена в зону риска

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рано утром в понедельник стихийное бедствие обрушилось на Турцию: страшное землетрясение, сильнейшее за последние 20 лет, ощущалось не только по всей стране, но и во многих сопредельных государствах, и даже не только граничащих с Турцией. Магнитуда землетрясения составила 7.4 баллов, что очень много, а «эхо» подземных толчков ощутили более чем в 10 странах, включая те государства, где сейчас много россиян. В курортных провинциях Турции туристы в отелях слегка понервничали, в Анталии - немного ощущалось даже в здании аэропорта. Читать дальше...

Лоток с именем бывшей: приют для животных запустил смешную акцию в честь Дня

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лоток с именем бывшей: приют для животных запустил смешную акцию в честь Дня святого Валентина. Приют для животных штате Огайо проводит необычный сбор средств в преддверии Дня всех влюбленных. Зоозащитники объявили, что всего за пять долларов назовут кошачий лоток в честь бывшего парня или девушки. «Не проводите этот День святого Валентина в унынии! Поднимите себе настроение, помогая нуждающимся животным», — предлагает приют Animal Friends Humane Society. Волонтеры обещают написать имя экс-возлюбленного в лотке... Читать дальше...

Единственные для россиян сухопутные ворота в Шенген отмечают рост потока из России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Значительное увеличение потока из России зафиксировано у единственных сухопутных ворот в страну Шенгенского соглашения, в настоящее время всё ещё открытых для российских туристов. Речь идет о норвежско-российской границе, где по данным Barents Observer, в январе 2023 года трафик из РФ вырос на 33% по сравнению с «горячим» осенним периодом 2022 года.

Читать дальше...



Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России