103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

Музей белки: потому что их любят все

Turbina.ru 

Обычно, школьники не выражают бурный восторг от перспективы похода в музей. Однако многое, конечно же, зависит от музея. И вот Большая Берестовица, что расположена в Гродненской области в 8 километрах от границы с Польшей, как раз может похвастаться одним из самых, пожалуй, желанных музеев. Причём не только для школьников, ведь милые маленькие белочки нравятся всем. Он открылся в 2014 году, а до этого несколько лет шёл сбор материалов и изготовление экспонатов.

Пеший туризм

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всем привет.

Хочу начать говорить о пешем туризме и его разновидности.

Для кого-то пеший туризм, это собрать гигантский рюкзак, с палаткой и прочей атрибутикой и уйти на неделю.

Я такое люблю, но…Собрать лёгкий рюкзак на литров 25, взять термос, еду с собой и отправиться в маленькой путешествие под названием ПВД (Поход выходного дня) я тоже очень люблю.

Купить билет на электричку и уехать куда-то открывать для себя новые места.

Так как я живу в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

✈️Сегодня сто лет гражданской авиации

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

✈️Сегодня сто лет гражданской авиации. В честь красивой цифры — хороший материал для вас: анонимное интервью с пилотом. Чем отличается первый пилот от второго? Опасна ли турбулентность и спит ли пилот в рейсе? Можно ли попасть в кабину постороннему и как на борту встречают «больших шишек»? Обо всем этом — по ссылке выше ????????



Parc Güell... Works of Antoni Gaudí (UNESCO Site # 320)

Turbina.ru 

Park Güell is a park in the upper part of Barcelona, ​​created by Antoni Gaudí in 1900-1914. It is a combination of gardens and residential areas. The park was conceived by Eusebi Güell as a green residential area in the style of the garden city urban concept that was fashionable at that time in England. In 1962, the architectural ensemble of the Park was declared an Artistic Monument of Barcelona, ​​in 1969 — a monument of national importance, and in 1984, Park Güell…

Это было похоже на взрыв ядерной бомбы: турист рассказал об ужасах землетрясения в Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Это было похоже на взрыв ядерной бомбы», - поделился своим впечатлением турист, оказавшийся на юге Турции, практически в эпицентре землетрясения. Британский турист Тимоти, разработчик программного обеспечения и профессиональный путешественник, находился в городе Антакья в провинции Хатай в момент землетрясения, выжил чисто случайно и рассказал газете The Mirror о пережитом ужасе.

Читать дальше...

Недооценённый Урал

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Российский туризм в связи с событиями последних лет набрал немыслимые обороты. Нет, речь не о выходе сервиса на новый уровень и не о сногсшибательном благоустройстве российских курортов, к сожалению. Но сложно спорить с тем, что даже самые заядлые домоседы массово поехали осваивать новые для них направления и маршруты внутри страны.

Читать дальше...

Амшир принёс в Хургаду египетскую зиму: туристы жалуются на «холоднючий» ветер и надевают куртки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Подскажите, какая погода сейчас в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, холодно ли купаться?» - этим вопросом стали пестрить популярные паблики по Египту в соцсети «Вконтакте» и чаты Telegram. Ответы, в среднем, туристов не обнадёживают — их коллеги, уже улетевшие на курорты, жалуются на «холоднючий» ветер и надевают куртки. А египетские СМИ, ссылаясь на данные Метеобюро Египта, напоминают о холодном месяце «амшир» древнего коптского календаря и призывают египтян и гостей страны следить за изменениями погоды, чтобы одеваться по сезону. Читать дальше...



Цитируя Некрасова

Turbina.ru 

От Момбасы до границы Уганды, бегает хороший автобус. Чтобы купить билет на него, надо зарегистрироваться в одной из систем платежей, я пользовался Airtelmoney, В ином случае, придется ехать до офиса транспортной компании, или же идти в любой интернет-салон. Дорога занимает 17 часов. Первые 100 километров наш транспорт преодолевал 3 часа. Ехали по бесконечным пробкам. То коровы на дорогу вылезут, то раздавят кого-то,, то фура с цементом перевернется, — народ поет песни и радуется.

Глава подмосковного Дмитрова замазал на фото в соцсетях логотип пуховика за 340 тыс рублей

Mash.ru 

Самая нелепая попытка скрыть свои доходы от главы подмосковного Дмитрова Ильи Поначевного. Чиновник заблюрил на фотографиях со дня памяти Сталинградской битвы логотип Prada на своём пуховике. Чтобы никто не узнал о его любви к тяжёлому люксу.

Читать дальше...

На Русском Севере много заброшенных деревень

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На Русском Севере много заброшенных деревень. А те, что пока ещё обитаемы, крайне редко выглядят перспективными. Исключение составляют лишь населённые пункты близ больших и средних городов, которые «отданы на откуп» дачникам. Читайте историю Петра Косых «Как умирает деревня»

Популярная у россиян страна ЮВА упростила визовый режим

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Визовый режим для «долгосрочных» туристов упростила популярная — в том числе и у россиян — страна ЮВА. Речь идёт об Индонезии, а также конкретно о туристах, въезжающим в Индонезию по электронной визе по прибытии (e-VOA). Как заявили в Главном иммиграционном управлении страны, туристам больше не нужно оформлять продление визы лично в иммиграционной службе — чтобы иметь возможность оставаться в Индонезии в течение следующих 30 дней, им нужно только подать заявку на продление e-VOA через веб-сайт... Читать дальше...

Архитектурный стиль Senglea набережная Azopardo Waterfront

Turbina.ru 

Город Senglea (L-Isla) один из трёх городов la Tre Città — Cottonera. Город назван в честь магистра Ордена Рыцарей Святого Иоанна — Claude de la Sengle. Вид на городскую набережную Azopardo waterfront со стороны Vittoriosa. Вид на набережную со стороны Valletta. Вид на город со стороны Cospicua. Базилика Рождества Марии — Basilica della Natività di Maria, построенная в период с 1671 до 1678 год. Церковь Святого Джулиана — Church of San Julian, построенная в 1712-ом году.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   




Последний из Наполеонов

Дело об оправдании терроризма в отношении Беркович и Петрийчук направлено в суд

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

ABC: Целью атаки Израиля в Иране была система ПВО у ядерного объекта




Что нужно знать туристам перед восхождением на гору Килиманджаро

«TURIZM.RU» 

Гора Килиманджаро, расположенная в Танзании, не похожа ни на одну другую. Это самая высокая гора в Африке, член элитного клуба seven summit club, или «Клуб 7 вершин». Она считается самой высокой отдельно стоящей горой в мире.

Читать дальше...

Стала известна ситуация с аннуляциями туров в Турцию на предстоящее лето

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предсказанное некоторыми экспертами из соцсетей «обрушение турецкого туристического рынка» в связи с последними трагическими событиями из-за землетрясений, реальности не соответствует. Об это заявили эксперты АТОР, которые представили ситуацию с аннуляциями туров в Турцию не летний сезон. Если вкратце, то ни о какой массовой аннуляции говорить не приходится.

Читать дальше...

Кош-медресе Мирзо Улугбека и Абдулазиз-хана. Ч.5

Turbina.ru 

Выдающийся просветитель XV века, астроном, математик, историк и великий ученый — Мирзо Улугбек был ещё правителем и строителем, не только астрономической обсерватории. «Обсерватория и музей Мирзо Улугбека» По его указанию были построены три медресе – в Бухаре (1417), Самарканде (1417-1420) и Гиждуване (1433). Бухарское – первое, старейшее медресе из сохранившихся в Средней Азии. Это было учебное заведение не только для изучения Корана, а центром общего образования и развития науки.



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России