103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

Бассейн,как дополнительный бонус отеля «Золотой Дракон».Ч96

Turbina.ru 

11 день 23 июля 2022 г. – суббота Бишкек В ходе знакомства со столицей бывшей братской республики, я не уставала радоваться, что сохранилось и до 21 века то, что когда-то объединяло нас всех в прошлом. Однако вот ведь, поди ж ты, уже перед самым развалом СССР были созданы такие сложности для возведения красоты, которая радует глаз и сегодняшних жителей страны и приезжих («Бишкек: Солнечный круг, небо вокруг… Ч.95»). От грустных мыслей вернемся к приятным воспоминаниям.

Школьники, у которых было меньше друзей, чем у их друга, были больше всего

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Школьники, у которых было меньше друзей, чем у их друга, были больше всего подвержены давлению и больше всего пытались подражать другу. Психологи выявили интересную закономерность, на что идут люди, чтобы сохранить дружбу. И почему подростки часто копируют поведение друзей.



Спасайся кто может: пока курорты Египта окутал холод, в другой популярной у россиян стране туристов предупреждают о +45°C

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В то время как в Египте туристы жалуются на «холоднючий ветер», в Таиланде метеорологи пугают отдыхающих адской жарой. Со времени наступления в конце февраля летнего сезона туристам обещают жару до +45 градусов, а также ливни, волны и другие неприятности, при которых жара переносится ещё тяжелее.

Читать дальше...

Кафедральный Собор Duomo di Monreale

Turbina.ru 

Кафедральный Собор Cattedrale di Santa Maria Nuova, Duomo di Monreale построен был в 1172 году по желанию короля Сицилии Guglielmo 2 d'Altavilla, который правил в период с 1166 до 1189 год. Собор известен своими византийскими мозаиками, которые украшают стены интерьера Собора. Собор внесён в список UNESCO 3 июля 2015 года под названием объекта в рамках: "Palermo araba-normanna e le cattedrali di Cefalù e Monreale". Информация о Соборе есть на сайте diocesimonreale.

Российская туристка была удивлена, узнав о 4-х американских традициях, которые в России принимают за свои

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Четыре американские традиции, которые якобы позаимствованы в России из США, причём настолько прочно, что их принимают за свои, «обнаружила» российская туристка-блогерша и сообщила о них на своём канале в Яндекс.Дзен. Правда, в комментариях её «просветительской деятельности» читатели очень удивились.

Читать дальше...

Остров Ortiggia античная история Siracusa

Turbina.ru 

Остров Ortiggia на сицилийском диалекте Urtiggia является самой старой частью города Siracusa, его название происходит от греческого слова ortyx, что значит перепел. Остров был заселён уже в античном бронзовом веке. В 2005 году остров Ortiggia внесён в список UNESCO как самая античная часть Siracusa под названием "Siracusa e la Necropoli Rupestre di Pantalica". На острове находятся три античных храма: Аполлона, Афины, Артемиды, построенные в 6-ом веке до нашей эры.



МАШИНА ВРЕМЕНИ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

МАШИНА ВРЕМЕНИ

{{uslider|197891|33308}}

В далёком 1973 году все граждане Советского Союза одновременно увидели Ростовский кремль во всей его красе. На экраны вышел фильм Леонида​ Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". В этом году фильму уже исполнилось полвека. Солидная дата! А его создателю, буквально неделю назад, страна отмечала столетний юбилей. И надо же было случиться, что я, именно в этот юбилейный год, посетила великолепный Ростовский кремль и, наряду с древней историей кремля... Читать дальше...

Турецкий профессор сообщил о возможности землетрясения в Анталии и других курортах Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мощное турецко-сирийское землетрясение, которое ощущалось во многих других турецких городах и повлекло за собой огромное количество человеческих жертв, озаботило российских туристов и переселенцев в Анталии. В частности, возможно ли повторение катастрофического происшествия в главной курортной провинции Турции и других туристических городах? На этот вопрос ответил турецкий профессор, геолог и член Академии наук профессор Наси Гёрюр.

Читать дальше...

А что, так можно было

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А что, так можно было? ???? Один из способов использования (и очень удобный!) порционного сливочного масла.

Сверхспособности горного орла

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня хочу рассказать о самом уникальном обитателе наших горных заповедников. Это орёл. Птица, которая во все времена вызывала у людей восхищение. Им поклонялись как богам. Для людей они стали символами гордости, смелости, силы и непобедимости. И действительно, в природе никто и ничто не представляет для орла реальной угрозы. Это самый грозный представитель семейства пернатых, идеальный хищник, наделённый интеллектом. Сразу хочется отметить, что к большому моему удовольствию, именно орёл представляет собой тот вид горной фауны... Читать дальше...

На курортах Египта для туристов изменились правила по алкоголю

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На курортах Египта - в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, для туристов изменились правила по алкоголю. Это касается спиртного, приобретённого в магазинах Duty Free, которые туристы могут посетить не только в аэропорту, но и на популярных пешеходных улицах курортов в течение первых двух суток своего пребывания в стране пирамид. Подробности туристам рассказали эксперты туроператора «Тез Тур».

Читать дальше...

Котейку сдали в приют за то, что он «слишком ласковый

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Котейку сдали в приют за то, что он «слишком ласковый». Чтобы найти Джерри любящих хозяев, приют разместил в соцсетях видео с рассказом о коте. «Слишком нежный! Да, именно по этой причине моя хозяйка сдала меня. Она сказала, что ее раздражает, что я милый и ласковый. Для нее это было слишком. Она сказала, что я ждал ее у дверей и слишком много болтал. Я любил ее, но она не любила меня в ответ. Надеюсь, кто-нибудь полюбит меня таким, какой я есть», — говорилось в трогательном сообщении. Как после такого не забрать кота к себе?


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Rss.plus
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ




«Бухгалтер, милый мой бухгалтер»: группа «Актион» вернулась к классике

Столичные производители расширяют присутствие в ...

Красноярский Фанпарк «Бобровый лог» представил в Москве проект улучшения канатных дорог

Школьник из Смоленска стал призёром престижной олимпиады России




Популярные направления для зимнего отдыха у топ-менеджеров российских компаний

Travel Russian News 

Ассоциация менеджеров провела опрос среди топ-менеджеров российских компаний на тему туристических предпочтений этой зимой. В опросе приняли участие более 130 высших руководителей из российских и международных компаний, а также управленцев функциональных подразделений организаций из разных отраслей бизнеса.

Читать дальше...

"Африканский Петербург"

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Любой город, стоящий на берегу моря, по умолчанию хорош, а если он стоит на берегу тёплого Индийского океана, он хорош вдвойне. Даже если этот город — Момбаса.

Читать дальше...

Бишкек: Солнечный круг, небо вокруг… Ч.95

Turbina.ru 

После целого дня прогулки по знойному Бишкеку, закончившемуся на грустной нотке («Бишкек: Здравствуй, мама, возвратились мы не все… Ч.94»), мы спешим в отель, чтобы сбросить с себя усталость в бассейне. Часть пути мы идем пешком, обращая не в первый раз свое внимание на необычный мозаичный фонтан с рыбками на противоположной стороне. В отеле, включив вай-фай, я узнаю интересную историю этого комплекса.

Российские туроператоры начали продажу туров в ещё одну средиземноморскую страну

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начало полётов «Аэрофлота» в ещё одну средиземноморскую страну обнадёжило туроператоров, которые уже начали продажу туров на данных рейсах. Речь идёт о Тунисе, куда российский нацперевозчик анонсировал открытие рейсов с 30 мая. При этом эксперты АТОР отметили два основных тренда — с одной стороны, ажиотажного спроса не предсказывают, хотя бы по причинам высоких цен даже на авиабилеты. С другой стороны, для российского туриста в условиях закрытой «санкционной» Европы осталось не так много доступных средиземноморских курортов ... Читать дальше...

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пройдитесь по одному из самых красивых городов Калининградской области! Сокровище, а не город. ???????? Автор — Максим Смоляк



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России