103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

Американская база и часть русской культуры в исламской стран

Turbina.ru 

Получив удовольствие от купания («Бишкек: cокровища Али-Бабы, или наш шопинг. Ч.98») в отельном бассейне, мы катим свои чемоданы на ресепшн, где нам сообщают, что машины уже готова, и ждет нас на улице. Машина была японской тойотой и блестела снаружи и внутри. Мы все еще не верим, что это чудо бесплатно отвезет нас до аэропорта. Ведь, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Впрочем, это не совсем так, поскольку все включено в стоимость проживания.

Кремс-карамель.

Turbina.ru 

В нашем круизе по Дунаю стоянка в Кремсе позволяла посетить сразу три города. Но, как ни странно, Кремсу времени почти не досталось. Сойдя с корабля мы сразу отправились в Дюрнштайн («Дюрнштайн: картинки в тумане.»), а бОльшую часть дня провели в Мельке. Но, тем не менее, впечатления от Кремса мы тоже успели получить. Дунай был спокоен и кораблик перекинул трап сразу на берег, подойдя практически вплотную.

В гостях у Патрика в Кота-Кинабалу

Turbina.ru 

13 февраля 2017. Сегодня мы с другом Василием плывём из Брунея в Кота-Кинабалу, столицу малайзийского штата Сабах. Этот туристический город расположен в северо-восточной части острова Калимантан, на берегу Южно-Китайского моря. Прямого морского соообщения нет, поэтому через 1 час мы делаем пересадку на острове Лабуан. Этот малайзийский остров известен как офшорный банковский центр. Василий решил остаться в порту, а я отправился на прогулку по городу Бандар-Лабуан.



Ленинградская область, Маяк, Рассвет

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всем привет.

Наступило лето 2022 года и надо уже нормально ездить выбираться на природу.

Вот мы и решили с женой рвануть в небольшое путешествие в Карелию.

В первой истории я Вам немного покажу и расскажу о начале дня, а это встреча рассвета в Ленинградской области.

Выехали мы на машине достаточно рано, хотели, как раз встретить рассвет в бухте Далёкая, Ладожское озеро.

Путь наш проходил стандартно через КАД и далее на Новоприозеское ш. до съезда в Сосново, далее за Сосново в сторону Запорожское... Читать дальше...

По забытым дорогам

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наша страна прекрасна: волшебная природа, старинные города, доверху наполненные историей, величавые храмы, роскошные дворянские усадьбы. Петербург, Москва, Суздаль и Владимир, Севастополь и Ярославль - список можно продолжать бесконечно.

Читать дальше...

Заброшенные сельские дома культуры Грузии. Топ-5 находок за месяц путешествия.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

За время своих путешествий по прекрасной стране Грузии мы неоднократно натыкались то здесь, то там на самые необычные заброшенные дома культур. Причем размах их был ОГОГО в каких-то местах.

Читать дальше...

Я летаю в Таиланд за 8 600 рублей: стюардесса сообщила о преимуществах своей работы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Улететь в Таиланд за 8.6 тысяч рублей — невероятная цена билета, который приобретает стюардесса, чтобы отправиться в отпуск в свободное от работы время. О льготах для членов экипажа, в частности, об огромных скидках на перелеты, рассказала стюардесса британских авиалиний на страницах The Sun.

Читать дальше...



Российская туристка в Испании поняла, что три любимых блюда местных вызывают у нее отвращение

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Лук-кальсотс, гаспачо в бутылке и жареные каштаны — эта тройка любимых испанцами блюд вызвала у российской туристки отвращение после дегустации. Своим гастрономическим шоком, который испытала в Испании, она поделилась на страницах блога на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Народы Миджикенда

Turbina.ru 

Матату из Бамбури до Фейри. Ехать примерно час и 10 километров. Постоянно стоим. Кондуктор истошно орет, зазывая народ "Эх, прокатиться" за деньгу малую. Паром с остова бесплатный. В него загружается до 3000 народа и штук 20 машин. В толпе кто-то быстренько шарит по карманам. Толстая тетя истошно орет — убежал кошелек. Вот досада то! Рюкзачок перевесил на пузо. Подошедшему щипачу тихонечко врезал под дых. Щипач завизжал и исчез. Я еду смотреть на культуру и танцы народов миджикенда..

Бишкек: cокровища Али-Бабы, или наш шопинг. Ч.98

Turbina.ru 

Наш тур знакомства с Кыргызией закончен на памятнике Борцам за революции («Бишкек: Смело мы в бой пойдем, за власть Советов…Ч.97»), и от него далее мы идем знакомой дорогой в ближайший универмаг, где по той же цене, что и на рынке, можно купить сухофрукты и орехи. В воздухе витает аромат специй, которые выставлены в холщевых мешках, имеют таблички с названиями и датой срока годности. Покупатели сами набирают специи в мешочки и взвешивают их, как обычные яблоки или лук.

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

????9 романтичных фильмов со смыслом. «Моя Планета» советует ????

В поисках самолёта и приключений.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Когда готовилась к приключениям на горе, но они случились ДО.

В рамках прохождения проекта Уральский Барс, который подразумевает посетить 7 тысячников Южного Урала, мы с единомышленниками собрались на гору Масим. Так как гора находится в Бурзянском районе (Республика Башкортостан) и ехать до неё далеко, было решено переночевать в ближайшей деревне (Миндегулово) и утром отправиться в путь.

Изначально, мы хотели пойти вдвоем, но т.к. была вероятность встречи с медведями, которых там не мало... Читать дальше...

Побывавший в Грузии российский турист перечислил привычки грузин, которые раздражают россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Местный колорит», который может в лучшем случае удивить, можно найти и в самом ближнем зарубежье. Так, путешествовавший по Грузии российский турист назвал в своём блоге на Яндекс.дзен пять привычек грузин, которые раздражают россиян. В основном это «расслабленность» в разных её формах — но всего он насчитал пять таких привычек. Итак:

Читать дальше...

Новеллы о Молдавии. Весна, апрель

Туристер.ру 

Почти год ничего не размещал на Туристере и это вполне объяснимо. Лавина событий и потрясений не очень располагала к привычному распорядку жизни. Но, постепенно привыкаешь даже к таким страшным и невообразимым, ещё совсем недавно, явлениям которыми наполнена сегодняшняя...

Три самых эффектных карельских водопада

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карелия - страна лесов, болот, озёр и многочисленных рек. Большинство рек - не слишком длинные, петляют по лесам и перетекают из озера в озеро. А то и из болот вытекают. Однако, каждая из них имеет свой характер  и образует, как правило, несколько водопадов и порогов, пусть и небольших.

Читать дальше...

Российская туристка в аэропорту Стамбула была шокирована, узнав, из чего там сделаны картины

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэропорт Стамбула встретил российскую туристку оригинальной выставкой картин. Правда, когда соотечественница узнала, какие материалы стали основой для создания портретных шедевров, осталась шокированной. Об этом она рассказала в своем канале на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Tempio di Apollo (Apollonion), Siracusa (UNESCO # 1200)

Turbina.ru 

The Temple of Apollo (Tempio di Apollo), located on the island of Ortigia, looks contrasting against the background of modern buildings. Until the 19th century, the remains of the temple were hidden from the eyes of travelers. An archaeological group led by Paolo Orsi revealed to the world the ruins of an ancient temple, presumably built at the end of the first quarter of the 6th century BC. e. This is the most important ancient Greek monument on the island.The temple's stylobate measures 55.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Rss.plus
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера




Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных




«Отправились мы как-то раз снимать извержение вулкана Ключевская Сопка на

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Отправились мы как-то раз снимать извержение вулкана Ключевская Сопка на Камчатку. Это звучит легко: Камчатка, вулканы, кино снимать. А на деле все не так просто. Мало того, что это Камчатка, то есть как бы дороги есть, но далеко не везде, а в остальных местах — направления. Так еще и зима, на земле -30, а чем выше — тем еще холоднее. Ну и Ключевская сопка, ни много ни мало, самый высокий вулкан Евразии, шутка ли: более 4800 метров. А снимать эту красоту мы собирались с воздуха. "Так нужен вертолет!" ... Читать дальше...

Каппадокия. Zelve Open Air Museum и Долина монахов

Turbina.ru 

Утро одиннадцатого дня путешествия по Турции застало нас в туристическом сердце Каппадокии – посёлке Гёреме. Кто знаком с содержанием предыдущей заметки «Гёреме. Музей под открытым небом», помнит, что прибыли мы с супругой сюда накануне, во второй половине дня. Нам удалось ближе к вечеру успеть посетить знаменитый Goreme Open Air Museum. Однако, естественно, что мы, как путешественники неспокойные, не могли себе позволить этим ограничить своё знакомство с Каппадокией.

Россиянка с ужасом поняла, что правильное питание, ЗОЖ и Египет - вещи несовместимые

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Традиционная египетская кухня далека от принципов правильного питания», — предупредила россиянка и добавила, что ЗОЖ и Египет — в настоящее время абсолютно несовместимы, несмотря на достаток фруктов и овощей в стране.

Читать дальше...

Сказка о вкусной и здоровой пище

Turbina.ru 

Еда в черной Африке сытная, но однообразная. Из специй, только перец чили (пили-пили) В сетевых магазинах можно купить и что-то поинтереснее, но в уличной еде вы этого интересного не найдете. Местные товарищи не понимают, что можно делать, например в лавровым листом или базиликом. Поэтому. часто приходится готовить самому. Как-то раз, сварганил я вкусный борщ. Местные понюхали и выловили все мясо. Остальное, пришлось есть самому.

Любая цель достигается непрерывностью усилия. Согласны

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Любая цель достигается непрерывностью усилия. Согласны? Вот и авторы фильма «Веловызов» так считают. А еще то, что свобода — это путешествие без капли бензина, это ветер в волосах. И возможность обнимать планету — на велосипеде! Премьера фильма «Веловызов: Балтика» состоится на «Моей Планете» уже в февральские праздники! Следите за анонсами

Российский турист сообщил, что отдых в Таиланде скоро станет недоступным для большинства россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Успевайте посетить Таиланд! 2023 год будет последним с таким дешёвым отдыхом», - с таким призывом обратился к соотечественникам российский турист, наблюдая за подорожанием отдыха в тропической стране. Нижняя ценовая граница на все сильно выросла на Пхукете и в ближайшие 2-3 года увеличится и в популярной Паттайе, заметил он в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России