103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 12.02.2023

Ночь в заброшенной деревне

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Я не считаю себя романтичным человеком, но мне нравится бывать в интересных местах. Организм время от времени требует выхода из зоны комфорта и радикальной смены обстановки. Приходится прислушиваться и менять уютную квартиру в мегаполисе на палатку вдали от цивилизации.

Читать дальше...

Карелия, Сортавала, гора Паасо

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Доброго времени суток.

Встретив рассвет в Ленинградской области, мы двинулись в Карелию.

По пути заехали в п. Ихала и заселились в гостиницу, отдохнули, покушали и двинулись в путь в сторону Сортавала, а если точнее, то на гору Паасо.

Я уже не один раз писал про то, что подъём на данную гору был бесплатный и вот его решили облагородить и сделали платный.

Вход стоил 100 рублей, вроде не дорого, но уже и комфорт, но и поток туристов стал больше, а место перестало быть более сакральным, что очень жаль. Читать дальше...

Аэропорт «Манас»: я вижу небо, в нем тишина…Ч.100

Turbina.ru 

За разговорами и кратким посещением православного собора («Американская база и часть русской культуры в исламской стран»), мы, наконец, прибываем в аэропорт Бишкека, завершая таким образом, свое прекрасное путешествие. Сегодня в нашей стране каждый аэропорт носит чье-то имя, также как и самолеты Аэрофлота. Вот и в Бишкеке по инициативе Чынгыза Айтматова международный аэропорт приобрел имя национального героя страны, персонажа кыргызского эпоса «Манас».



«Оплечье Новгорода» и «предсердие Москвы»

Turbina.ru 

Заголовок заметки полностью отражает местоположение города Великие Луки. Более 850 лет он стоит на страже земли Русской, служит надежной защитой для больших городов – Пскова, Новгорода и Москвы. Ни одна война, в которой участвовала Россия, не прошла мимо этой территории. Город неоднократно разрушался до самого основания, но всегда восставал из пепла, как птица Феникс. Мы остановились в городе на два часа, пообедать и «галопом» осмотреть главные достопримечательности.

Isola di Ortigia — cradle of ancient Syracuse (UNESCO #1200)

Turbina.ru 

Ancient Syracuse, includes the nucleus of the city’s foundation as Ortygia by Greeks from Corinth in the 8th century BC. The site of the city, which Cicero described as ‘the greatest Greek city and the most beautiful of all’, retains vestiges such as the Temple of Athena (5th century BC, later transformed to serve as a cathedral), a Greek theatre, a Roman amphitheatre, a fort and more. Many remains bear witness to the troubled history of Sicily, from the Byzantines to the Bourbons…

Почему никогда не стоит бронировать рейсы, вылетающие после обеда: названы 2 важные причины

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Никогда не стоит бронировать рейсы, вылетающие после обеда — эксперты авиаотрасли пояснили британской газете The Sun сразу несколько причин, почему этого не стоит делать, особенно нервным туристам.

Читать дальше...

Когда ехать на Байкал?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каким бы притягательным и желанным не был Байкал, нужно понимать, что наилучшие впечатления он подарит лишь в строго ограниченное время. Дело в том, что туристический сезон здесь очень короткий. 

Читать дальше...



Археологи из Национального института антропологии и истории Мексики (INAH)

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Археологи из Национального института антропологии и истории Мексики (INAH) обнаружили серию круглых курганов в Эль-Наранхо в мексиканском штате Тамаулипас. Раскопки на этом месте велись в рамках подготовки к строительству шоссе. Исследователи раскопали два из четырех курганов, погребения датируются по керамике примерно между 600 и 900 годами нашей эры. Цивилизация уастеков — это доколумбовая мезоамериканская культура, занимавшая территорию на побережье Мексиканского залива.

Популярная страна открывает ядерный бункер для посещения туристами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Использовать страх европейцев перед новым политическим кризисом в туристических целях планируют некоторые оригинальные туристические объекты. Как сообщает AFP, популярная туристическая страна открывает ядерный бункер для посещения туристами. Объект относится к периоду холодной войны и никогда не использовался по назначению, но в нынешних условиях он станет популярным у туристов — уверены создатели аттракциона.

Читать дальше...

В церкви маасаи

Turbina.ru 

«Масаи» переводится как «люди, говорящие на Маа», где Маа — устный язык племени. Поэтому, зачастую распространенное написание не верно, правильное «Маасаи». Большая часть также сносно говорит на английском и суахили. Если ехать от Дука Бову на юг, то непременно попадете во владения маасаи. Бесконечная череда деревень раскинулась по бушу. Сейчас jrnz,hm — конец сезона засухи. Через месяц начнется малый сезон дождей. А, пока в буше трудно найти хоть одно зеленое дерево.

Российский турист в Таиланде сообщил, почему безопаснее бронировать многоэтажный отель, чем бунгало

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отказаться от бунгало около джунглей или океана в пользу многоэтажного отеля в Таиланде призвал соотечественников российский путешественник на страницах своего блога в «Яндекс.Дзен», рассказав о личном опыте проживания в этой азиатской стране.

Читать дальше...

РЖД объявили о большой скидке на билеты в честь 23 февраля

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

РЖД объявили о большой скидке на билеты в честь 23 февраля. Скидка на билеты по акции (купе, СВ и люкс) составит 23%, при этом плата за пользование комплектом постельного белья и сервисные услуги взимается в полном объеме.

Пейзажи северной природы...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Немного теплых летних пейзажей природы Севера России.

Фото сделаны в Устьянском районе Архангельской области в июне 2022 года...

Животные, которые умеют светиться: самые красивые фотографии

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Около 800 видов существ на планете светятся в темноте, словно лампочки. Это и всем известные светлячки, и некоторые земляные черви, и подводные обитатели — глубоководные рыбы, медузы, кальмары. Некоторые организмы светятся постоянно, а некоторые способны лишь на короткие вспышки. Одни сияют всем телом, у других есть для этого специальные «фонарики» и «маячки».

Читать дальше...

Где увидеть редкое зрелище - красные террасы?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Есть в Иране удивительное место. Ездила туда из городка Домган.

В нетерпении ждала автомобиль у отеля и немного нервничала в предвкушении посмотреть на чудо. Убелённый сединой водитель заказанного авто слегка опоздал и, извинившись за накладку, заявил, что до Бадаб-е-Сурт ехать два часа.

— Да мне хоть пять! Я на страну буду глядеть! Поехали!

Иран — страна чудес! Какая оказалась дорога! Цветные холмы! Мать моя! Подобное видела только в чилийской Атакаме. Но где Чили, а где Иран? Читать дальше...

Стало известно, где российские туристы бронируют отели после ухода bookingcom

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сайты туроператоров и альтернативные сервисы бронирования отелей определённо выиграли от ухода с российского рынка международных агрегаторов из США и ЕС — таких как Booking.com, Trivago, Airbnb, Agoda, Skyscanner. Об этом пишет «Форбс», ссылаясь на исследование МТС Travel. Исследование о том, где российские туристы бронируют отели после ухода букингкома, базировалось на основе Big Data: были проанализированы обезличенные агрегированные данные о трафике на 75 популярных платформах для бронирования жилья... Читать дальше...

Пассажир, переживший падение самолёта, рассказал об ужасе в салоне

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Я был уверен, что мы падаем и сейчас врежемся в землю. В салоне была явная паника, пассажиров тошнило», - так рассказал Daily Mail пассажир рейса лайнера Qatar Airways, летевшего рейсом из Дохи в Копенгаген месяц назад. Тогда лайнер резко провалился в воздушную яму сразу после взлёта, причем этот провал был очень глубоким и вполне мог окончится катастрофой, однако потом лётчики снова смоги набрать высоту и благополучно завершил маршрут. В чём была истинная причина такого падения — туристам так и не объяснили. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры





Rss.plus
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1




Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

300-килограммовую москвичку с сердечным приступом с четвёртого этажа спускали 6 мужчин

В Подмосковье рассказали о графике работы МФЦ в майские праздники

Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду




Названы страны, где за оставленные чаевые турист может сильно поплатиться

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Традиционный «жест благодарности» за хорошую работу официантов в виде чаевых в странах с другим менталитетом может быть воспринят с точностью до наоборот, и турист рискует за это сильно поплатиться. Об этом туристов предупредило британское издание The Sun. Причем свои уникальные особенности есть не только на Востоке: в странах англоязычного мира, как говорится, «свои погремушки».

Читать дальше...

НА БЕРЕГАХ ВОЛГИ И КОТОРОСЛИ. ЧАСТЬ II. МЕДВЕДЬ С СЕКИРОЙ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|33340}}

Шли на Стрелку по пешеходной улице Кирова, как стойкие оловянные солдатики. К вечеру температура понижается, поэтому холодало поминутно, такое было впечатление. Но красота, открывшаяся взору, на время отвлекла от мороза: белые заснеженные просторы были практически бескрайними. Реки встали, заледенели и покрылись белым снегом. Если бы не скрежет лопаты о набережную и разговорчики туристов, картину можно было бы назвать: "Белое безмолвие". А посмотрите, какие восхитительные закаты зимой в мороз! Читать дальше...

Алтай. Хребет Чихачева

Туристер.ру 

Шестидневное автопутешествие по Алтаю.День 4: Южно-Чуйский хребет, хребет Чихачева, пик Ирбис-Туу. Озера Небесное, Киндыктыкуль, Малое и Большое Кок-Кёль. Река Нарын-Гол. Климатическая зона - тундра. Времени было очень немного и поэтому практически вбежали с 2200 м...

Другая Индия. Ч - 8. Алонг

Туристер.ру 

Рассказ об одном из старейших городов Аруначал-Прадеша, про традиции и культуру местных жителей, про неизвестную религию Доньи-Поло.

Стюардесса сказала туристке, что у нее глупое лицо, вызвав скандал

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Словесное оскорбление, которое на борту самолета допустила стюардесса в адрес туристки, обернулся скандалом и снятием пассажирки и ее спутника с рейса после того, как они оставили свои чемоданы в верхних шкафчиках первого класса. Подробности опубликовало издание Daily Star.

Читать дальше...

Базилика Кафедральный Собор Duomo di Cefalù

Turbina.ru 

Базилика Кафедральный Собор Duomo di Cefalù, называемая так же Basilica Cattedrale della Trasfigurazione в городе Cefalù построена в стиле normanno-bizantino. Начало строительства базилики 1131 год. В 1240-ом году был построен фасад базилики, в 1263-ом году базилика была полностью построена. Инициатором строительства базилики был король Сицилии Ruggero-2 Re di Sicilia, который управлял Сицилией в период с 1130-ого года до 1154-ый год.



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач косметолог Мадина Байрамукова: как правильно подобрать солнцезащитный крем



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России