103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Пурешские сказки. В купеческом доме

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В морозы Пурех сидит в купеческом доме, принадлежавшем в прошлой жизни купцу Сафонову, и смотрит в окно. В пристрое особняка сейчас магазин, и даже в сильные холода люди спешат за горячим душистым хлебом - прямо в поселке пыхтит старый хлебозавод , выпекающий и ржаные кирпичики, и душистые батоны, и новомодные морковные булки, и сладкие булочки-солнышки, и пироги с самыми вкусными начинками: с луком и яйцом, с рисом-мясом, с рисом и рыбными консервами, сладкие, ватрушки и, конечно же, пирожки с капустой. Читать дальше...

14 февраля в 18:00 «Моя Планета» проведет в «Одноклассниках» трансляцию самых

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

14 февраля в 18:00 «Моя Планета» проведет в «Одноклассниках» трансляцию самых романтичных серий передачи «Удиви меня» в честь Дня святого Валентина. В хит-параде выпуски про Сербию, Мальдивы, Армению, Санкт-Петербург, Калининград и Узбекистан. Присоединяйтесь ????



Палитра смертельного художника. Экологическая катастрофа в красках.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В 2020 году, когда мы ехали по России, то неожиданно и вдруг я собрал большую и классную коллекцию разноцветных отстойников и шламонакопителей различных заводов и ТЭЦ. Уже тогда я наметил на будущее одну область, которая буквально изобилует разноцветными лужами. Достаточно просто открыть карту, как они уже бросаются в глаза тебе. Давайте посмотрим, что удалось наснимать за тот приезд.

Читать дальше...

БУЭНОС-АЙРЕС, С ДОБРЫМ УТРОМ, ИЛИ ТО САМОЕ ЧУВСТВО, КОГДА ВСЕ – СВОИ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фильм о приключение в Буэнос-Айресе! Жми! ;-)

Мне дико повезло провести эти 5 дней в компании моих аргентинских друзей, родом из Буэнос-Айреса. Их молодецкий задор, нежнейшая опека, и постоянное внимание ко всем нашим желаниям и нуждам превратило пребывание в городе в сплошное лаунж трип. Ну, вы понимаете, о чем я?!  

{{uslider|89602|33353}}

Впервые мы познакомились в 2016 году, когда парни совершали кругосветку на велосипеде. Bichicleta Funktástica (Функциональный велосипед) – так называлась их музыкальная банда. Читать дальше...

Вечер на горе Паасо

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Доброго времени суток.

Вчера совершенно забыл показать Вам вечер на спуске с горы.

Помимо того, что была сделана лестница, ещё сделали такие вот красивые фонари, для освещения лестницы. 

Круглий Двір — унікальна пам'ятка архітектури XVIII століття

Turbina.ru 

Кру́глий двір — садиба-манеж у місті Тростянець Сумської області. Унікальна пам'ятка архітектури XVIII століття. Заснований Йосипом, Денисом, Герасимом та Пилипом Надаржинськими у 1749 році. Це найдавніша громадська споруда північно-східної частини України, яка збереглася до нашого часу та не має аналогів в Українській архітектурі середини XVIII ст [youtube]KH2Lx-O5NBw[/youtube] Садиба овального плану (65х85), схожа на невелику фортецю…

Российские туристы массово ударились в бизнес, став целителями, знахарями и гадалками на популярном курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские «релоканты» массово зарабатывают на своих соотечественниках на популярном пляже Арамболь на курорте Гоа. Как заявляет эксперт Time of India – свои услуги предлагают целители, гадалки, хироманты, знахари — и все они русские.

Читать дальше...



Скотчу нашли замену: в российских авиакомпаниях начали связывать дебоширов по-новому

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Против дебоширов в самолётах разрешено применять спецсредства, в частности -  вместо скотча их начали начали связывать при помощи наручников и нейлоновых ремней. При этом число дебошей, по данным МВД, начало снижаться, однако «на местах» в самих российских авиакомпаниях отмечают, что снижение вызвано в основном общим снижением пассажиропотока, при этом пропорция «буйных» к общей массе пассажиров не убывает, а у некоторых авиаперевозчиков даже растёт.

Читать дальше...

Штаны из покойника. Зачем их носили

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Штаны из покойника. Зачем их носили? Этот жуткий обычай был распространен только в Исландии и довольно недолго — в течение XVII века. Науброук — это нижнее белье, сделанное из... кожи покойника. В переводе с исландского nábrók — «некроподштанники». Сварганить такой аксессуар — задача не из легких: ☝????нужно заручиться разрешением человека использовать его кожу после смерти. Последний должен быть мужского пола, да к тому же женат. ☝???? дождаться похорон и вырыть труп из могилы, а затем так мастерски содрать с него кожу... Читать дальше...

Настоящий средневековый замок и возможность примерить рыцарские доспехи

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Основной целью нашей поездки в маленький городок Альтена в земле Северный Рейн-Вестфалия было посещение замка с тысячелетней историей.

Читать дальше...

62'440 рублей за простой обед: туристов предупредили о ресторане-вымогателе на популярном курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Официальное предупреждение о ресторане-вымогателе вынужден был опубликовать сервис TripAdvisor после того, как туристы завалили его жалобами на одну из точек общепита знаменитого греческого острова Миконос. Не меньше десятка туристов рассказали свои истории, в которых повествовалось, как ресторан DK Oyster, «прославился» тем, что совершенно неожиданно взимал с туристов гигантские суммы за перекус. «Последней каплей» стала жалоба от пары британских туристов, которые отдали за обед 800 евро, или... Читать дальше...

Невероятные кадры с беспилотника запечатлели момент спасения 83-летнего мужчины

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Невероятные кадры с беспилотника запечатлели момент спасения 83-летнего мужчины и его собаки из ледяных вод озера в штате Айова. 17-летний Джо Сэлмон был со своей мамой на подледной рыбалке, когда мимо них по озеру проехал внедорожник и  провалился под тонкий лед. Парень бросился на подмогу, захватив с собой канцелярский нож. Рукояткой он смог разбить окно машины, и вытащил с заднего сиденья собаку. Юноша бросил песика другим рыбакам, которые тоже прибежали на помощь. Затем Джо залез внутрь машины, чтобы помочь вылезти пожилому водителю. Читать дальше...

Архитектурный стиль Piazza Archimede (Siracusa)

Turbina.ru 

Площадь Архимеда Piazza Archimede находится в центральной части острова Ortiggia. В центре площади находится фонтан Дианы — la fontana di Diana, построенный по проекту архитектора Giulio Moschetti в 1906 году. Архитектурная композиция фонтана представляет персонажи из легенды о ninfa Aretusa. Дворец palazzo del Banco di Sicilia построен в 1928 году по проекту архитектора Salvatore Caronia. Дворец palazzo Pupillo построен в 1800 году. Дворец palazzo Gargallo построен в начале 17-ого века.

На 20 направлениях цены на авиабилеты для россиян рухнули

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

До 35% подешевели цены на некоторых маршрутах авиакомпаний по России этой зимой: на 20 направлениях цены на авиабилеты для россиян фактически рухнули. Об этом заявили эксперты сервиса Туту.ру, которые изучили данные о заказах, оформленных для перелёта в период с 1 декабря по 28 февраля по России. В рейтинг вошли 20 направлений, где снижение среднего чека за год составило от 20% до 35%.

Читать дальше...

Лугано — город в итальянской Швейцарии

Turbina.ru 

Лугано — город в швейцарском италоговорящем кантоне Тичино. Название происходит от латинского слова "lucus", что означает "святой лес". Не посетить его, находясь рядом с ним, было бы большим упущением, и мы этого не допустили. А что же он из себя представляет, чем уж так хорош, чем известен? Вопросов много. Начнём с истории. Этот благодатный край был заселён ещё во время правления первого римского императора — Октавиана Августа, который покорил местные кельтские племена…

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«У них там муха не пролетит». История Тамары Концевой о путешествиях в Иран, или что произойдет, если женщина самостоятельно остановится в стране. ???????? Читайте здесь

США остались последними в мире, кто проверяет вакцинацию на границе

«TURIZM.RU» 

Республиканская партия США проводит законопроект об отмене проверок вакцинации у всех иностранных путешественников. Администрация Байдена по-прежнему выступает за строгий прививочный контроль на границе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Rss.plus
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде




Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Есть народная мудрость: Доверяй, но проверяй!

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба




Знакомьтесь: масаи

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В африканском путешествии удалось окунуться в быт самого известного племени Восточной Африки. Это действительно погружение в дикую жизнь удивительных людей, а не театрализованный перфоманс в окрестностях Хургады, где «коренные бедуины» максимум научат вас правильно завязывать арафатки. 

Читать дальше...

Северный речной вокзал

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

После долгих лет простоя и реставрации в 2020 году в Москве наконец-то открылось здание Северного речного вокзала. 

Читать дальше...

Все идет к параличу: российский турист сообщил о тяжелой обстановке в аэропортах Таиланда по одной причине

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Аэропорты Таиланда перегружены! Таиланд «задыхается» от туристов!» — пост с таким содержанием опубликовал отечественный путешественник в своем канале на «Яндекс.Дзен». Причина приближающегося паралича в пунктах прилётов и вылетов одна — многочисленные китайские туристы.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России