103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

"Красная площадь" Тайваня

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

У каждого государства должен быть свой дедушка "Ленин" и своя "Красная площадь". В Тайване это первый президент до сих пор непризнанной страны Чан Кайши и Площадь Свободы, которые с некоторых пор находятся в одном месте в самом центре Тайбэя. Это вторая по популярности достопримечательность после небоскреба Тайбэй 101, и вот какой я увидел главную площадь альтернативного Китая в последнем доковидном году.

Читать дальше...

Наследие Мендосов. Замок Мансанарес-эль-Реаль

Turbina.ru 

Для меня всегда неразрешимой задачей было сравнивать свои ощущения от увиденного, созданного природой и тем, что возводилось руками и мыслью человеческой. И я уже давно этим не занимаюсь, а просто научилась получать истинное удовольствие от пребывания как в природной красоте, так и посещая различного рода достопримечательности. Великолепный Национальный парк Сьерра-де-Гвадаррама, «Ла Педриса. Крупнейший гранитный комплекс в Европе» по которому мы совершили дневной поход…

Китаец Чжоу в 2021 году выиграл 10 млн юаней (1,5 млн долларов) в лотерею

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Китаец Чжоу в 2021 году выиграл 10 млн юаней (1,5 млн долларов) в лотерею. Вместо того чтобы поделиться замечательной новостью со своей женой, мужчина продолжал вести себя так, как будто ничего не произошло. При этом счастливчик перевел 20% приза своей сестре, а также еще 700 000 юаней бывшей жене, чтобы помочь ей купить квартиру. Непонятно, как жена Чжоу узнала о его выигрыше, но спустя два года это все-таки случилось. Женщина подала на развод и решила отсудить у него свою долю лотерейного приза. Читать дальше...



Нашел заброшенные метеоры в Пермском крае. Как погибают труды тысяч инженеров.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Данная точка вообще давно уже была на моей карте. Еще бы, ведь не каждый день увидишь этих красавцев вдали от их настоящей среды обитания. В тот день была очень мерзкая дождливая погода. Сначала мне посчастливилось добраться по земле до безумных инженерных творений человека, а уже потом (спустя 5 часов после) по окончании дождя вдоволь налетаться около них. Давайте посмотрим как это все выглядит.

Читать дальше...

Прогулки по Вологде, часть 2

Turbina.ru 

Вернувшись из Кириллова, я продолжил свои прогулки по Вологде. Часовня в честь Рождества Христова Симпатичная часовня была построена в начале этого века в честь Рождества Христова. Она украшает парковую аллею на берегу реки. Скамейка Посидим-Поокаем Известно, что северный русский говор отличается от более распространенного московского. Носители такого говора этого обстоятельства, естественно, не замечают, а приезжие – услышав и отметив его для себя, невольно улыбаются.

Lac Femelle, Quartier Maghaji. Track by Mount Manengouba N.P

Turbina.ru 

Female and Male lakes in the Maghaji crater are the most attractive objects of Mount Manengouba National Park. To see Lac Femelle was the goal of our trek. We traveled part of the way on foot and part on horseback. .[youtube]nyv1f60ctag[/youtube] Our route started in the «Mbouroukou - ordinary mountain village in Cameroon». About an hour later we entered a small village in the mountains, where we were asked to continue on horseback. . . There were not enough saddles for me and another woman.

Заброшенный детский лагерь "Сказка"

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!

Мечтали ли Вы в детстве оказаться в сказке? Вероятно, да. Так вот, у советских детей такая возможность была.

Утренние построения, пионерские костры и патриотические песни - всегда сопровождали советских детей на отдыхе в летний период. Однако, после развала Советского Союза в 1991 году, образ жизни многих людей резко изменился. Сотни детских лагерей перестали быть востребованны. Одним из таких лагерей стал пионерский лагерь "Сказка"... Читать дальше...

Турция рухнула: российские и немецкие туристы не хотят делить отели с беженцами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция рухнула: российские и немецкие туристы не хотят делить отели с беженцами из зоны землетрясения, что было вполне предсказуемо. Так, в России продажи туров в Турцию уже рухнули на 25%: об этом рассказали «Коммерсанту» эксперты туристической розницы. При этом туроператоры назвали как одну главных из причин этого - опасения туристов, что им придётся «делить отели с беженцами», которых гостиницы приютили после землетрясения. О переориентации турпотоков заговорили и в Германии — немцы также стремительно меняют Турцию на другие направления... Читать дальше...



Моя Россия

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

РОССИЯ В МОИХ ФОТО.

Еще со школьных времен, мы писали множество рассказов про Россию. Но в том возрасте ты не осознаешь всего величия этой необъятной и полной красот страны.

Читая книги, каждый дополняет слова автора яркими красками своего воображения, но это не может в полной мере раскрыть той истинной красоты, которую таит в себе природа того или иного уголка нашей Родины.

Лишь побывав на том месте, ты испытываешь яркие и незабываемые эмоции, которыми тебе хочется поделиться со всеми. Читать дальше...

Туристам назвали фрукт, который запрещен к провозу во всех авиакомпаниях

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Обычно авиаперевозчики лояльны к туристам и разрешают провозить на борту — в ручной клади и в багажном отсеке — многие типы продуктов. Однако есть один фрукт, который запрещен к перевозке почти во всех авиакомпаниях. Это дуриан. Об этом напомнила туристам британская газета The Sun.

Читать дальше...

Самый древний народ Евразии.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

САМЫЙ ДРЕВНИЙ НАРОД.

Нганасаны - самый древний  и самый северный народ Евразии . Коренной народ севера Красноярского Края. Прямые потомки охотников на дикого оленя эпохи неолита . Их далекие предки жили здесь уже 6-7 тысяч лет назад - это подтверждает археологические находки на реках Авам и Хета . В данный момент в мире осталось всего около 900 человек , из которых только приблизительно 125 человек говорят на Нганасанском языке . Ученые о нганасанах едины в своем мнении что это обособленный народ . Читать дальше...

Гряда Вярямянселька

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всем привет.

Сегодня особо без слов, просто проводу Вас к волшебнему лесу на гряде.

Пройдя четверть маршрута и свернув в сторону озера Лебяжье, можно увидеть такой лес, с тропы видна лишь часть его красоты, но если пройти внутрь, Вы попадаете в лесное царство укутанное мхом.

Тропа ведущая к этому лесу.

А вот и сам лес...

Туры по России могут стать дешевле

Travel Russian News 

В случае, если к концу марта в России начнет действовать отмена НДС для туроператоров, пакетные туры по стране могут стать дешевле. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

Читать дальше...

Отели в Турции экстренно проверят на сейсмостойкость, чтобы успокоить туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели в Турции, особенно в Стамбуле и других туристических зонах, нуждаются в экстренной проверке на сейсмобезопасность, чтобы успокоить туристов. С таким заявлением выступили местные эксперты на страницах турецких туристических СМИ. С их точки зрения, Министерству культуры и туризма следует немедленно сделать обязательным получение сертификата безопасного здания с указанием сейсмостойкости для всех отелей и других зданий, используемых в туристических целях, особенно в Стамбуле и других туристических зон, признанных небезопасными. Читать дальше...

Поворот не туда

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Собрались мы в поход на гору Кушай (ударение на А). Как это было: у нас был трек-маршрут в навигаторе. Казалось бы, ничего не предвещало страшного, ой то есть сложного: есть тропа и есть карта, иди себе и иди. Но мы умудрились пропустить лесной поворот, ибо он был не похож на поворот. И мы ушли в сторону. Поворот не туда.

Читать дальше...

На черепе средневековой женщины из Лангобардии нашли следы двух операций

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На черепе средневековой женщины из Лангобардии нашли следы двух операций. Хирургические методы того времени, судя по всему, включали в себя соскоб кости с черепа — как часть трепанации. Этот тип лечения обсуждался в европейской средневековой литературе, однако ученым впервые удалось доказать, что череп человека в раннем Средневековье подвергался этой опасной процедуре. Удалось также определить и специфические изменения в питании и подвижности женщины от детства до взрослой жизни — помогло изучение зубов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Rss.plus
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось




Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России




Таиланд обложит иностранцев данью: озвучены подробности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кабмин Таиланда, как и ожидалось, одобрил введение налога с иностранных туристов. В итоге с 1 июня Таиланд планирует обложить всех иностранцев данью в размере около 650 руб в переводе на наши деньги при въезде в королевство.

Читать дальше...

Израильские авиакомпании возобновляют прямые рейсы в Турцию

«TURIZM.RU» 

Израильские перевозчики намерены возобновить прямые рейсы в Турцию. Все три крупнейшие израильские авиакомпании — El Al, Israir и Arkia — вернутся на направление. Ожидается, что в этом году Турцию посетит 1 000 000 израильских путешественников.

Читать дальше...

Сегодня на радио «Маяк» (103,4 FM)

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня на радио «Маяк» (103,4 FM) в 16:11-16:25 у Павла Картаева и Вахтанга Махарадзе главный редактор телеканала Николай Табашников и ведущий и автор Алексей Никулин представят документальный фильм «Уральский Париж. Наследие победителей». Его премьера состоится на канале «Моя Планета» уже в конце февраля! Следите за анонсами!

«Директор школы на личном приеме в своем кабинете рассказал слезливую историю о

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Директор школы на личном приеме в своем кабинете рассказал слезливую историю о нехватке питания и книг для школьников и предложил помочь материально. Собранные купюры он убрал в дальний ящик, а имена благотворителей зафиксировал в неком журнале. К слову, единственная машина во всей деревне принадлежит именно директору школы». ???????? Читайте историю «Как учатся дети племени масаи»



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России