103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 17.02.2023

Заброшенная усадьба Быково в Московской области. Показываю уникальные интерьеры этого дворца.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня мы с вами совершим весьма уникальное путешествие по залам бывшей усадьбы Быково. Попасть внутрь было большой удачей. За последние несколько десятков лет за усадьбой очень хорошо присматривают и ловят любителей истории и архитектуры.

Читать дальше...

Как думаете, что это

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как думаете, что это? Правильный ответ узнаете в викторине ????????

Бурятия. Как начинался курорт Нилова Пустынь

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Дикий курот"

Горячий источник на окраине Тункинской долины у подножия величественного Мундарга, как буряты называют Восточный Саян, впервые упоминался в русских документах в XVII веке под именем Туранские горячие воды. (В 7 верстах находился Туранский казачий пограничный караул). Целебная вода шестью небольшими потоками выходила из скалы на берегу реки Ихэ-Ухгунь и падала в речную воду.

Кочевавшие по Тункинской тайге эвенки-хамниганы (конные эвенки), почувствовав недомогание, отправлялись к источнику... Читать дальше...



Гряда Вярямянселькя ч. 3

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Посидели у озера, попили чая, перекусили, полюбовались красивыми видами озера и отправились дальше.

Читать дальше...

Из-за укуса комара турист потерял обе ноги на популярном у россиян курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Укус комара, которому не придал значение иностранный турист в Таиланде, спровоцировал у него распространение «плотоядных бактерий» и привел к ампутации обеих ног. Об этом случае рассказало издание The Thaiger.

Читать дальше...

Alsad Park at the reservoir Jazan Wadi Dam near Abu Arish

Turbina.ru 

The artificial reservoir known as the Lake of Jazan Dam is located in Wadi Jizan about 16 km (9.9 miles) northeast of Abu Arish in Jizan province in southwestern Saudi Arabia. Built in 1970, a dam in the desert collects runoff and stores it for periodic discharge downstream. The reservoir has several purposes including irrigation and flood control. . On the shores of the lake there are several recreation areas and parks. One of them, Alsad Park, we were offered to visit. . .

Крепость Нарын-Кала - оплот самого южного города России

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!

В самом южном городе России располагается древний уникальный объект, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В состав объекта входят: цитадель Нарын-Кала, Старый город Магалы и прочие мелкие крепостные сооружения. Официальная история указывает, что строительство крепости велось длительный период времени с VIII по XVI век.

Цитадель Нарын-кала занимает вершину ближайшего к морю холма. От цитадели вниз к берегу Каспийского моря тянутся две толстые стены... Читать дальше...



Полный облом: рожающим российским иммигранткам начали аннулировать вид на жительство, МИД РФ дал им совет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Аргентине, судя по всему, планируют «прикрыть лавочку» для бизнесменов, помогающих россиянкам с рождением ребёнка в этой стране, что даёт им получение вида на жительство и гражданства для ребёнка, а в будущем - и для родителей. Рожающим российским иммигранткам начали аннулировать вид на жительство, а МИД России посоветовал туристкам, планирующим рожать в Аргентине, проверять, насколько местные консультанты, помогающие им в этом за деньги, действуют по законам страны.

Читать дальше...

"Soaring in the air." Meteora (UNESCO Heritage Site # 455)

Turbina.ru 

Meteora — "Soaring in the air"... . . . . Meteora In a region of almost inaccessible sandstone peaks, monks settled on these 'columns of the sky' from the 11th century onwards. Twenty-four of these monasteries were built, despite incredible difficulties, at the time of the great revival of the eremetic ideal in the 15th century. Their 16th-century frescoes mark a key stage in the development of post-Byzantine painting. (whc.unesco.

Поворот Не Туда: Железнодорожный (Гердауэн)

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Прусская крепость, существовавшая на месте современного Железнодорожного, называлась Гердаво (Гердавия, Гирдове). В 1251 году она была захвачена рыцарями Тевтонского ордена. В 1257 году было образовано комтурство с центром в крепости Гердауэн, в документе, датированном 14 апреля 1257 года, упоминается первый комтур Гердауэна Герникус де Альфред. Крепость была взята штурмом и разрушена во время второго прусского восстания.

Читать дальше...

Спустя несколько дней после разрушительного землетрясения в Газиантепе спасатели

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Спустя несколько дней после разрушительного землетрясения в Газиантепе спасатели достали из-под обломков дома белого кота. С тех пор выживший котик не отходит от одного из спасателей, сидит у него на плече, и, похоже, считает своим новым хозяином.  Спасатели назвали животное очень символично — Энказ (с турецкого — «Обломок»). Вместе с ним из-под завалов достали еще одну кошку, и хозяева обоих питомцев до сих пор считаются пропавшими без вести. «Всем, что мы едим и пьем здесь, мы делимся с Энказом. Читать дальше...

Турецкая авиакомпания полетит в Россию ещё по 4 маршрутам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Разрешение летать в России из Турцию сразу по четырём маршрутам, в том числе и на курорты, получил турецкий перевозчик Pegasus Airlines. Соответствующий документ с разрешением представила Росавиация. Как прокомментировали в турецких СМИ, в Турции предполагают и дальнейшее расширение маршрутов — в частности, в аэропорт Каппадокии, куда Росавиация также выдала разрешение на полёты. Тем временем, российские туроператоры «осваивают» и других чартерных первозчиков.

Читать дальше...

НЕПОХОЖИЕ НА НАС

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

История богов и демонов, суета и покой - это Индия! Десятки тысяч ресторанов, пять тысяч храмов, усыпальниц, церквей, мечетей - это Индия.

Читать дальше...

Погибло уже 75 туристов за полтора месяца: отдыхающих в Таиланде предупредили о смертельной опасности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всего за 1.5 месяца 75 иностранных туристов погибли и еще 2'886 получили ранения различной степени тяжести на опасных дорогах курортного Таиланда в 2023 году. Таковы сводки смертельных ДТП, согласно данным The Thaiger со ссылкой на информационный центр по несчастным случаям Thai RSC.

Читать дальше...

Mash: МВД России попросит руководство Telegram заблокировать канал "Топор Live"

Mash.ru 

3,7-миллионный телеграм-канал "Топор Live" могут заблокировать. За рекламу наркошопов. К тому же — сдеанонить и задержать админов с владельцами. В ближайшее время МВД России собирается отправить соответствующий запрос в главный офис Телеги.

Читать дальше...

Интересные музеи в Санкт-Петербурге, или как подняться на чердак Главного штаба.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Главный штаб это филиал Государственного Эрмитажа. Музейная экспозиция разместилась в восточном крыле здания. Всего в Главном штабе более 100 выставочных залов, в которых представлены предметы искусства из коллекций братьев Морозовых и Сергея Щукина. Отдельные пространства отведены ля картин Пикассо, Ван Гога и Поля Гогена. В одном из залов создана копия музыкального салона И. А. Морозова в другом можно увидеть 8 известных работ Клода Моне. Интересно зайти в Церковь, Танцевальный зал и коллекцию Фаберже... Читать дальше...

Туристов FUN&SUN готовятся встречать в Бурятии

Travel Russian News 

В воскресенье 12 февраля 2023 в Бурятии встретят туристов туроператора FUN&SUN, прилетевших в регион в рамках чартерной программы. Вылеты на крыльях авиакомпании «Уральские авиалинии» будут выполняться еженедельно по субботам с прибытием в Улан-Удэ утром воскресенья. Всего в зимнем сезоне будет выполнено 7 оборотных рейсов, крайний в зимнем сезоне – 25 марта 2023. Это уже шестая чартерная цепочка FUN&SUN в Бурятию. Впервые туроператор предложил туристам пакетные туры на Байкал летом 2020 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   




И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Около 450 человек стали участниками премьеры фильма об инженере Победы

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо




На турецкий маршрут Анекс запустил новую авиакомпанию, чтобы перевозить россиян в главный пересадочный хаб

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чартеры на новом перевозчике, ни разу не летавшем до того в Россию, анонсировал туроператор «Анекс Тур». Речь идёт о чартерах в Стамбул — главный пересадочный хаб для российских туристов на данный момент — на самолётах турецкой авиакомпании Tailwind. Совместно с «Анексом» рейсы планирует использовать также и «Интурист», обе компании обещают умеренные цены на организованные программы.

Читать дальше...

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поздравляем нашего постоянного автора Петра Косых с днём рождения! Продолжайте радовать нас своими снимками и репортажами ????



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России